psyhologies.ru
тесты

Боюсь выходных!

12 марта 2011, в 14:31
Пользователь
Недавно было 8 Марта... Много выходных. Для всех - повод радоваться. Предвкушение долгожданного отдыха. А я эти дни еле пережила. Для меня возникновение этого страха перед выходными - наверное, самое ужасное... Это явный предвестник очередного периода под знаком: "Тебя никто не ждет"...
И я точно знаю, что не одна.
Как вы справляетесь с этим?
Речь не идет о цепочке каких-то действий из разряда "куда-то сходить что-то посмотреть"... что РЕАЛЬНО вас спасает и поддерживает? (если учесть, что родных рядом вообще нет... ну и дома, собственно, тоже).
27 ответов2742 просмотра
3 пользователям это понравилось

• Пользователь
    12 марта 2011, в 16:31#1
    добрый день, у меня есть потребность находиться периодически на свежем воздухе. меня спасает мысль, что я все равно одна по жизни и что я пока что работаю над какой то своей целью, поэтому не живу ожиданием чего то со стороны. А конкретней, это страх одиночества? или что то еще?
  • Пользователь
    12 марта 2011, в 16:35#2
    Ответ дляkristishka86 на сообщение от 12.03.2011: добрый день, у меня есть потребность...
    есле у тебя есть цель, что то над чем работать, то выходные это всего лишь несколько дней, похожие на другие, есле не надо работать,о это повод вложиться во что то другое, на что например не хватает обычно времени, друзья, общение, например
  • Пользователь
    12 марта 2011, в 16:38#3
    Если мне на выходные ничего не светит, то я
    остаюсь дома и просто сплю.. долго и крепко
    загружаю себя чтением
    занимаюсь домашними хлопотами
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 марта 2011, в 16:39#4
    Ответ дляmyname на сообщение от 12.03.2011: Если мне на выходные ничего не светит...
    СОвсем забыла:):) - не выхожу из интернета!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    12 марта 2011, в 16:59#5
    Поймите только одно, а именно состояние одиночество, оно не зависит от того есть с Вами кто-нибудь или нет. Неужели правда думаете, что в Вашей жизни появится человек который только и будет как развлекать и ублажать вас? А если уж так нужно чтобы кто то ждал Вас, то заведите собаку.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    13 марта 2011, в 18:36#6
    интересная темка, у меня дружище боится выходных и очень бесится когда пятница наступает . Казалось бы радоваться нужно долгожданному отдыху, а нет. Теперь два дня его ждёт жена, которая пилит его по хозяйству )
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 марта 2011, в 11:00#7
    Ответ дляkristishka86 на сообщение от 12.03.2011: есле у тебя есть цель, что то над чем...
    Глобальной цели у меня пока так и не найдено :(((
    Ну да... общаюсь с подругами... или рисую... или гуляю... или по магазинам хожу...
    Но это чувство не связано со всем этим. Оно появляется внезапно. Просто мне кажется нельзя жить только для себя!
    Иногда смотрю в парке, например, все играют с детьми... или гуляют с собаками... или можно запланировать выход куда-то вместе с кем-то, кому это может принести счастье... или можно съездить навестить бабушку... помочь ей.... То есть что-то семейственное! Да даже просто что-то приготовить ДЛЯ кого-то, не для себя любимой...
  • Пользователь
  • Пользователь
    14 марта 2011, в 11:03#9
    Ответ дляDana-zemnayu на сообщение от 12.03.2011: Поймите только одно, а именно...
    Мечтаю о собаке....!!! Она всегда в моем сердце... Но не могу я ее завести, так как одна)))) А с ней гулять надо... ну и живу не в отдельной квартире)
    А так, Вы правы! СОБАКА!!!!! Вот, кто всегда ждет и любит!
  • Пользователь
    14 марта 2011, в 11:07#10
    Ответ дляMagicLand на сообщение от 14.03.2011: Глобальной цели у меня пока так и не...
    то есть, действия которые вы перечислили во второй части ответа досталяют вам радость? занимайтесь этим, дарите себя другим. а вы ищите свою глобальную цель, т. есть, мучаетесь тем что ее пока нету или нет?
  • Пользователь
    14 марта 2011, в 11:16#11
    Ответ дляMagicLand на сообщение от 14.03.2011: Глобальной цели у меня пока так и не...
    Вы в принципе не правы, только настоящий эгоист будет счастлив, и если ваш эгоизм подсказывает вам ,что счастье- это быть домработницей и нянькой при великовозрастном дяде, с этим надо бороться. Надо тосковать не о том, что незакем поухаживать, а о том, "Кто бы обо мне позаботился ?". Как только вы поменяете вектор поиска партнера, и внушив себе праведную мысль, о том что надо помочь окружающим увидеть вашу неповторимость,стать чуть поярче, чтобы милый нашел быстрее,а найдя поклонялся без устали,проблема уплывет из вашего мироощущения. И ваша приятная жизнь ничем не замутится.
  • Пользователь
    14 марта 2011, в 11:25#12
    Только сегодня разместила статью про Женский день. Прочтите, может найдете ответ.....

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер