psyhologies.ru
тесты

Как помочь человеку, который потерял дело своей жизни

12 марта 2011, в 15:45
Пользователь
Как помочь человеку у которого душа не спокойна. Не спокойная уже на протяжении семи лет. Человек еще не может свыкнуться что потерял дело своей жизни. Человеку очень тяжело и он всего боится. Но всем очень хочет показать что он сильный и ничего его не сломит. Приступы агрессии и крики раз в неделю а то и больше. Мне очень жалко этого человека, я вижу что ему плохо и больно и обидно. От него многие знакомые отвернулись. Человек никак не может смириться с ситуацией и видно что он питает какието надежды. Ему очень больно в глубине души. Человек думает что в 50 лет жизнь закончилась. Как обьяснить что следует жить дальше, нельзя останавливаться. Он до сих пор находится в переломном моменте. В следствии чего ищет опору в близких людях, и на них же срывается.
5 ответов1197 просмотров

• Пользователь
    12 марта 2011, в 15:47#1
    У вас были похожие ситуации? Как вы справлялись и вышли из этой ситуации?
  • Пользователь
    12 марта 2011, в 16:34#2
    МОжет разработать совместно с ним план по открытию нового дела? Так, хотя бы появиться надежда...он будет спокойней и реально почувствует поддержку близких.
  • Пользователь
    12 марта 2011, в 16:52#3
    как мне это знакомо .... =(
    13 лет терпела крики мамы, 2 часа в день ей нужно было на меня наорать, я сидела молча выслушивала, потому что ей это нужно было
    и жизнь у неё кончилась, и все гады вокруг , и в людей веру потеряла...
    а я садилась и говорила ей, что это не так, каждый день напоминала о всём хорошем в её жизни, что её окружает (до сих пор так делаю, когда старый заскок всплывает, но слава богу это теперь крайне редко, и выражается в получасовом ворчании)
    может и вам так же напоминать каждый раз о всём хорошем в его жизни, проанализировать чем новым и интересным можно теперь заняться? важно найти новую цель , когда у человека нет цели он не знает зачем жить..
    конечно, каждый случай индивидуален....
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 марта 2011, в 01:01#4

Комментарий удален модератором   Kritik-original

• Пользователь
    14 марта 2011, в 01:09#5
    Ответ дляStacelsina на сообщение от 14.03.2011: Дело в том что в магию до недавнего...
    кака реклама-то!:)не боитесь...что карма Вам аукнется?)
  • Пользователь
    14 марта 2011, в 01:15#6
    Нельзя останавливаться в чем?
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер