Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Решила уйти. Как сказать об этом?

13 марта 2011, в 02:00
Пользователь
Я уехала из Москвы к родителям, на свою Родину-на Юг. Со мной сын. Обдумав и взвесив все решила уйти от мужа... Как об этом ему сказать?!? Здесь, дома, хочу начать все сначала, с чистого листа. Я выкладывала ранее свою тему "Как нам жить дальше...Посоветуйте" в теме "Дом и семья". Заранее спасибо всем за ответы. И большое спасибо тем, кто поддержал и советовал ранее... Здесь мои друзья, здесь мой воздух, вода, вкус хлеба. И нет места роднее. Но расстаться нам будет тяжело- его родня всегда пестовала наши отношения, нужно решить наши имущественные дела, финансовые вопросы и т.д. Пожалуйста, поделитесь опытом...
62 ответа8744 просмотра
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
  • Пользователь
    15 марта 2011, в 18:47#50
    Ответ дляkristishka86 на сообщение от 15.03.2011: добрый день. прочитала вашу предыдущию...
    balerina111, обращаюсь к Вам. Вы практичны и мудры. И мне не стыдно признаться. У меня начался мощный ступор, именно такой как написала в моей теме kristishka86 . Думаю...-я молодая, здесь деревня, что здесь увидит мой сын? Что я смогу ему дать? Я теряю возможность жить в столице, общаться с известными людьми, зарабатывать большие деньги, расти профессионально.... Ужас, началась жизнь между двух огней. Между неизвестностью и возвратом в прошлое... Поделилась с подругой-она говорит "Подумаешь, проблемы...Я бы ради таких перспектив всё стерпела". Муж позвонил, сказал, "ты сколько там сидеть собираешься в своей деревне? Срок тебе до мая. У меня всё хорошо. Если решишь там остаться насовсем, я тебе отгружу твои вещи, напиши список и сбрось на мою почту, на майских разведемся,останемся друзьями, я так жить не собираюсь, у меня будет семья которая будет всегда со мной, а не будет уезжать интриги плести, пусть папа твой приезжает, не устраивает тебя-прощай, срок 1 мая".... Сыну 3 года и он постоянно спрашивает "Мама, а где мой велосипед? Мама а где Мосмарт? Мама а папа почему не звонит мне? Мама а когда мы в Москву поедем? Блин, откуда силы взять? Меня просто рвёт на части-одна часть говорит "Раньше с ним и со всем этим справлялась и сейчас справишься, стерпишь, ничего страшного, ты преувеличиваешь. Возвращайся, не разрывай брак.", другая твердит "Не бойся. Или сейчас или неизвестно когда"....
  • Пользователь
    15 марта 2011, в 18:48#51
    Ответ дляbalerina111 на сообщение от 15.03.2011: да это не садизм. Я думаю, так многие...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    16 марта 2011, в 12:12#52
    Ответ дляFevralskaya на сообщение от 15.03.2011: balerina111, обращаюсь к Вам. Вы...
    Вам нужно для самой себя все решить. Не знаете, как поступить - не делайте резких движений. Тут хороших советов много, но решать вам. Если вы решили уходить от мужа и серьезно это рассматриваете, значит, вам не просто так это в голову взбрело.

Уходить всегда страшно. Напишите два списка +/- для каждого варианта событий. И подумать...
  • Пользователь
    16 марта 2011, в 12:32#53
    Ответ дляbalerina111 на сообщение от 16.03.2011: Вам нужно для самой себя все решить. Не...
    начала писать.
  • Пользователь
    16 марта 2011, в 17:12#54
    есле ваш муж сказал что при желании вы типо, останетесь друзьями, вы бы не могли воспользоваться этим, например, одолжив у него сумму на снятия квартиры на первое время одолжить, это вариант есле особо не хочется зависить от вашего мужа Есле он такой хладнокровный, то может такой же подход идеальный к ситуации. С другой стороны, то же самое можете сделать, оставаясь жить там где живете сейчас, есле вас тянет на родину. В вашей ситуации может стоит сделать упор на то, где жить дальше, в принципе вы можете жить в деревне временно, есле оно того стоит, есле друзья и все что вас окружало вам дороже. Все зависит от приоритетов. опасность в том что сказал ваш муж, это поверить в его намек на то, что типо вы не то что нужно, типо не правильная,что он в вас не нуждается, не поддавайтесь на психологическое давление, у вас есть все причины чтобы не возвращаться, сохраняйте спокойствие. действуйте по своей выгоде, старайтесь дать будущее сыну и конечно налаживайте связи на будущее.
  • Пользователь
    17 марта 2011, в 18:15#55
    Ответ дляbalerina111 на сообщение от 15.03.2011: Я хотела сказать, что в подобных...
    balerina111 здравствуйте! Посмотрите пожалуйста мою новую тему, может быть что-то посоветуете...http://psychologies.ru/forum/post/22807/
  • Пользователь
    17 марта 2011, в 18:17#56
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 15.03.2011: а не оправдывайте эту сторону) даже...
    magnoliya28 здравствуйте! Прошу Вас посмотреть мою новую тему www.psychologies.ru/forum/post/22807/,думаю, с Вашей помощью и помощью ещё нескольких форумчан ещё полнее разберусь в своих трудностях...
  • Пользователь
    28 марта 2011, в 16:03#57
    2 недели назад муж сказал, что него срочная командировка сюда на юг. Я попросила его привезти сыну карточку из поликлиники, велосипед и весенние вещи. Муж написал смс что в отношениях со мной он ставит точку, потребовал, чтобы я сходила в местный загс и оформила заявление о разводе. И все до одной вещи привезет сам, "больше твоей ноги в москве не будет". Потом начал писать в скайпе, что я вся искусственная начал звонить и трубить во все колокола, что всё, он заводит новую семью и у него будет трое детей, "милой не прикидывайся, не говори ерунды, твой идеал-твой папа,вот и заведи себе такого, у тебя в голове одни твои хачики(мои школьные друзья), ты мне там изменяешь со своими хачами и школьными "друзьями", вот как хорошо, твои родственники и ты -все сплотились против меня,видишь как я тебя с твоими родственниками помирю, гнилые у тебя устои по жизни", потом следом начал писать, звонить, отправлять смс по поводу того, что "давай дальше жить и любить друг друга", я ответила, что "Нет." Вчера он приехал, привез часть вещей. С сыном играл ТАК, что у того начался тик- дергает плечиками вверх-вниз, а тот ругать его начал"ты чего дергаешься?, ты чего дергаешься?!". Я попросила отвезти меня в аптеку, подвернула на днях ногу- он швырнул мне 100 рублей "на, на такси съездишь". Я сходила пешком. Потом попросила его купить сыну весенние туфельки, он сказал-я тебе 2 недели назад перевел 2 тысячи, вот оттуда возьмёшь и купишь (а я продукты на семью(мама,я,сын) сама сейчас покупаю, поэтому деньги кончились). Я взяла из его брюк 500 руб и купила сыну туфли, благо, в деревне всё не дорого, сдачу отдала ему, он швырнул мне её назад.... Поговорили о нас только на второй день. Говорил, точнее в основном только он,говорил только про себя, что он всё выдержит, что ему будет тяжело,но он всё переживет, потом меня обвинял, ругал, куча претензий, сначала сказал, что любит и меня и сына, потом сказал, что у него ко мне никаких чувств не осталось, что не любит меня больше и сам хочет развестись, сказал, "родственники мои тебя любят, и я и они во всем тебе помогут". Что уважает мое решение, что едет в москву зарабатывать сыну квартиру. Что любил меня как умел, а я никогда его не любила и не уважала. "Срок тебе до сентября (раньше был до мая), до сенября я буду тебе помогать, я спросила "Чем?"-он говорит-ну приеду, с сыном поиграю, погуляю. А что после сенября играть не будешь?, спрашиваю его, он говорит"После сенября я начну свою жизнь и мы будем видеться раз в год, я больше не хочу жить в России". На этом разошлись, я спросила, сколько он будет пересылать сыну на содержание, он сказал "10 тысяч рублей" (при зарплате в москве больше 100). Вот такая у нас любовь. Ночевал он у моей сестры, сестра сказала, уезжая молвил "Берегите её, я за неё переживаю".... Люди, у меня такой раздрай, хоть вешайся.
  • Пользователь
    28 марта 2011, в 16:14#58
    Я решила что буду жить в Ростове-на-Дону с июля месяца. Там есть квартира. А до июля я здесь, в деревне, устрою сына в сад и постараюсь найти временную работу. Думаю, всё наладится.
  • Пользователь
    04 апреля 2011, в 12:38#59
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 13.03.2011: а напишите смску))))))) сойдёт и так)

Комментарий удален автором

• Пользователь
    27 августа 2011, в 21:31#60
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 14.03.2011: не плохо просто вам грозит война так вот...
    У меня началась война... 31 августа развод. Я подала. Осталась в Москве. Нашла работу. Сняла другую квартиру. Сына устраиваю в сад. За период как мы расстались с 26 июня муж ни разу не привёз сыну кусочка хлеба... Мстит мне.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер