psyhologies.ru
тесты

Секс без любви

13 марта 2011, в 19:40
Пользователь
Секс ради секса! Всегда думала, получится ли у меня так... Попробовала, получилось! Рассталась с парнем, и по прошествии некоторого времени появилось очень большое желание. Предложила свободные отношения своему старому знакомому (секс без обязательств). Во внешнем и сексуальном плане друг друга устраиваем, серьезных отношений строить не хотим (у обоих был тяжелый разрыв в предыдущих отношениях). Но после этих встреч думаю, правильно ли все это? Может быть все таки нужно контролировать свои желания, мы же все таки существа разумные... Но с другой стороны это физиологическая потребность. Ведь когда организм требует еды- мы едим, требует воды- мы пьем...
У кого какое мнение по этому вопросу?
111 ответов11958 просмотров
3 пользователям это понравилось

• Пользователь
    13 марта 2011, в 19:45#1
    На мой взгляд, а почему бы и нет. Если Вам хорошо вдвоем. Как говорит один мой знакомый, с которым у нас секс без любви: "Если очень хочется, то можно". Хуже ведь от этого никому не будет.
  • Пользователь
    13 марта 2011, в 20:17#2
    а у меня вот наоборот, с мужем секс сошел на нет, потому что поменялось мое отношение к нему, я к нему равнодушна теперь... сначала забеспокоилась, что мое либидо потерялось))))), так-то я страстная девушка... потом поняла, что просто не хочу мужа... есть на работе у меня поклонник, с которым хоть когда можно только свистни, а не хочу с ним, потому что нет чувств к нему... дошло, что хочу секса по любви
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    13 марта 2011, в 20:18#3
    По-моему, как-то грустно это... И противно может быть потом... (Хотя это я идеалистка)))
  • Пользователь
    13 марта 2011, в 20:21#4
    Я не поклонница секса ради секса. Вообще, мне кажется, наше общество излишне зациклено на сексе. Что это одна из необходимых для существования организма потребностей. Вовсе нет, по-моему.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 марта 2011, в 20:21#5
    серьезных отношений строить не хотим
    это просто сознательно решение и только. это не значит, что не хотите.
    а вообще именно с этого все и начинается. если не ставить себе условностей.
  • Пользователь
    13 марта 2011, в 20:33#6
    Ответ дляMayskaya-ya на сообщение от 13.03.2011: По-моему, как-то грустно это... И...
    Мне вот тоже грустно стало... Такое чувство что обесцениваюсь! Хотя отношения у нас с другом очень хорошие, мы много разговариваем, поддерживаем друг друга в каких то вопросах...
  • Пользователь
    13 марта 2011, в 20:39#7

Комментарий удален автором

• Пользователь
    13 марта 2011, в 20:45#8
    Ответ дляDakla на сообщение от 13.03.2011: а у меня вот наоборот, с мужем секс...
    У меня с парнем были такие моменты, иногда с его стороны, иногда с моей. Думаю такие периоды возникаю у многих пар. Потом все само собой налаживалось, но все таки наверное нужно учиться как то вносить разнообразие в сексуальную сферу...
  • Пользователь
    13 марта 2011, в 20:50#9
    Секс без любви возможен! При условии взаимного влечения и одинакового отношения к нему!
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 марта 2011, в 21:02#10
    Ответ дляparamour на сообщение от 13.03.2011: У меня с парнем были такие моменты...
    думаю, не в сексуальной сфере причина на сегодняшний день... возможно самое начало было и в самом разнообразии сексуальной сферы, вернее в полном его отсутствии, муж в этом плане консерватор, а я люблю как раз разнообразие
  • Пользователь
    13 марта 2011, в 21:06#11
    Ответ дляDakla на сообщение от 13.03.2011: думаю, не в сексуальной сфере причина на...
    Обидно. А как же раньше: секс только после свадьбы? Получается что многие страдали в таких браках... Если сейчас до брака не всегда разберешь, подходит тебе человек или нет.
  • Пользователь
    13 марта 2011, в 21:08#12
    Может быть все таки нужно контролировать свои желания, мы же все таки существа разумные...
    по-моему, Вы и не выходите за эти рамки - никому не изменяете, не ведете беспорядочную половую жизнь, не вводите в заблуждение своего партнера по поводу ваших с ним отношений...
    думаю, корни Ваших сомнений, в воспитании, в стереотипах... Вы вот пишите "обесцениваюсь"... почему? иметь кривые-больные, но официальные отношения и секс - это в нашем обществе нормально, а просто встречаться для секса с человеком, с которым тебе хорошо и легко - это неправильно... расслабьтесь)...и получайте удовольствие:)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер