psyhologies.ru
тесты

Переезд из столицы в провинцию

14 марта 2011, в 00:32
Пользователь
Живу в столице, зарабатываю 50 рэ, своя однушка. Муж переезжает в Набережные Челны. Да, не последний город на планете, 30 по численности в России, Камаз, заводы.. Там будет своя 3-комнатная квартира, машина, стабильная высокооплачиваемая работа у мужа, все как надо ему. А я духовно буду помирать в этой самой трешке. Меня воротит от этого технического городка. От людей, говорящих "евоный друг позвОнит и оплОтит", материальные блага не доминируют в моей жизни, гораздо предпочтительнее общаться с образованными людьми, ежедневно ощущать разгон поезда в метро, и получать от благ цивилизации непомерный кайф для своей душенки. Но тут либо гостевой брак, либо "прощай, столица".
Разные калачи шли в ход заманивания его в в столицу: не прижился. Главный аргумент - пробки. Интересно, так ли будут весомы эти пробки по сравнению с моим депрессино-суицидальным состоянием в Челнах?
Действительно, не знаю как мне быть. Есть советы?
206 ответов20898 просмотров
5 пользователям это понравилось

• Пользователь
    14 марта 2011, в 13:07#1
    А почему вы так уверены, что там у вас обязателньо будет депрессия? Конечно, в Москве выше культурный уровень, но я думаю, что и Наб.Челнах не все жители такие, какими вы их описали). В любом случае пока не попробуйте там пожить - не узнаете...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 марта 2011, в 13:16#2
    Лучше быть "королевой" в провиенции,чем "замухрышкой" в столице...
    P.S. А провинциальные театры гораздо лучше столичных,поверьте ценителю.
  • Пользователь
    14 марта 2011, в 13:21#3
    насмешили))))
    это миф...что все образованные люди тусуются в москве.....))))))))
    то,какое я образование получила в провинции....не вышептать)
    приехала ...думала буду поступать...высшее....посмотрела на суриковку....то ли смеяться...то ли плакать
    это ужас и кошмар...последний курс пишет хуже первого
    о композиции никто ничего не знает...а это основа основ.позор
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    14 марта 2011, в 13:21#4
    Знаете, я Вас понимаю. Живу в городе, обл центр, не столица..Но вокруг него расположились городки, районные центры, с маленьким количеством населения. Почти села, но с домами. И вот я побывав в одном из них в прошлом году у наших оч близких друзей, поняла, что ни за какие коврижки меня туда не заманишь второй раз. Хоть с бубном стой надо мной круглосуточно. Уехала от них с чувством, что на какой-то момент меня какая-то дыра засосала....и искренним ужасом - кругом одна серость.....((((((Серые многоэтажки....Фииии. У вас непростой выбор. Но мне кажется тут стоит задуматься и насколько ОН ВАС любит. Если любит по-настоящему, пусть считается и с Вашими интересами..У нас вот тоже квартиры даются почти за бесценок...какие хошь ..за 100 км от города...(((( в глуши лесной...))))). Но чет народ не слишком туда торопится..Пустуют они.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 марта 2011, в 13:24#5
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 14.03.2011: насмешили)))) это миф...что все...
    а я не соглашусь..Например, в Киеве и вправду больше интеллигенции....ну еще Одесса, Львов...В принципе. смотря. что подразумевать под провинциальным городком..Если в городе есть театр. выставки, кинотеатры, органный зал..вряд ли это провинция. Всегда можно найти тут интеллигентных людей для общения...
  • Пользователь
    14 марта 2011, в 13:25#6
    не знаю...короче...чё вам советовать...квартиру не продавать-это точно
    сдавать.
    а за своим мужем я бы поехала)
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 марта 2011, в 13:27#7
    Ответ дляmellie на сообщение от 14.03.2011: Знаете, я Вас понимаю. Живу в городе...
    Где это квартиры даются почти за бесценок? Адресок подскажите).
  • Пользователь
    14 марта 2011, в 13:28#8
    Я бы тоже поехала за своим мужем, хоть куда...Тут уже вопрос в том, какие у вас отношения, стоят ли они того
  • Пользователь
    14 марта 2011, в 13:28#9
    Ответ дляmellie на сообщение от 14.03.2011: а я не соглашусь..Например, в Киеве и...
    я переезжаю из москвы в....деревню.без света и водопровода
    но с интернетом
    и мне в кайф!
    т.к. книги есть.зачитайся...саморазвитие сейчас не так зависит от места нахождения твоего бренного тела)у нас жешь прогресс)
    по инету общение---навалом....сайтов знаете сколько?где ценители и литературы тусуются...и поэты великолепные...и что хочешь...всё есть.
    так что я не вижу проблемы!
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 марта 2011, в 13:31#10
    Ответ дляbushy на сообщение от 14.03.2011: Я бы тоже поехала за своим мужем, хоть...
    а я вот задумалась и неуверенна ..поехала б....ну не люблю я серость, хоть тресни)
  • Пользователь
    14 марта 2011, в 13:49#11
    меня удивляет, что Вы переживаете не за то, что меняется привычный уклад жизни - работа, друзья и всё-всё-всё остальное, а именно момент переезда в "деревню", как будто люди там второго сорта... Вы пишите, что мужа калачами заманивали в Москву, а сами Вы коренная москвичка?
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 марта 2011, в 13:54#12
    Ответ дляbushy на сообщение от 14.03.2011: Где это квартиры даются почти за...
    В любой деревне или небольшом областном городе. По сравнению с Питером и Москвой, конечно.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер