psyhologies.ru
тесты

Женский день

14 марта 2011, в 10:00
Пользователь
*По техническим причинам не успела к 8 марта опубликовать, изините

Итак, впереди 8 марта. Сколько женщин ждут с умилением этот праздник, и сколько из женщин ненавидят его?
С детства обожала этот праздник. Правда, не помню, как моя мама относилась к этому дню. Не помню и отношение моего отца к этому празднику. Но искренне радовались когда я приносила самодельную открытку на 23 февраля и на 8 марта…..Дааа это были самые яркие и добрые моменты в моей жизни.

Увы, взрослея, из года в год волшебство праздника исчезает. И не без участия наших мужчин.
- Надо бы исчезнуть за несколько дней до 8 марта,- начал один коллега
- Угу,- ответил второй
- И кто только придумал этот дурацкий праздник?- недоумевал третий
- Угу, -согласился тот самый второй
- Вот наш праздник 23 февраля отменили на 7 мая. И все типа забывают!- воскликнул четвертый
- Угу
- И цветы дорожают…
-Угу
- И премию женщинам в честь праздника дают, а нам нет…….
- Вот у меня 3 подруги. Мама, бабушка, две сестры, тетя. Всех поздравлять надо. Ну родных понятно, а с подругами че делать?
- Исчезнуть!- ответили хором все
- Не стыдно вам, - буркнула одна из коллег,- Мы если что тоже женщины
- Ты не женщина, ты коллега гы гы гы

Неужели все мужчины так думают? Начала анализировать и вспоминать прошлогодние, позапрошлогодние праздники. И каждый раз поздравляют одни и те же лица: коллеги, сестры, друзья, подруги. Последние, из перечисленных каждый раз воют: «Опять в праздник сами себя поздравляем».
Вспомнила своих ухажеров. Все они, почему то, исчезали канун 8 марта. Кто то навсегда, кто то на время праздника, кто то отправлял нелепое смс…..И каждый год одно и тоже.

Сегодня 8 марта. Солнечный день. Проснулась с приятным чувством и с нужной ноги. Звонок от ухажера, который накануне на мое сообщение «Как командировка?», ответил «Извини я на свидании»….и тут же попал в список игнорируемых. Подобного откровения я не заслуживала.
Дальше пошли смски. От друзей, сестер, подруг, коллег……..
А где же мистер А, который звонил каждый день и мы по пол часа болтали?
Где товарищ Т, который был готов переехать в мою квартиру?
Где молодой К, который обещал забирать меня с работы?
И почему они исчезают? Ведь есть достойное оправдание таким поступкам?

Посмотрела на свое отражение в зеркале. Красивая…. Одна…..Возненавидела Цеткин и Люксембург. Возненавидела всех мужчин. Даже любимого актера К. Ривз.
Задумалась. По настоящему. Что мешает нашим мужчина быть терпеливее в этот день? Ведь не каждый день у нас праздник. Уж в год один раз можно потерпеть.
А может вы, все мужчины напишете правительству письмо, об отмене этого праздника, уж тогда и не стыдно будет посмотреть в глаза вашим подругам. Есть отмазка. «Нет такого праздника» и все тут. Исчезать не надо будет……..
Позвонила сестра, пригласила в гости. Приехала. Все сестры в сборе. Двоюродные тоже. И племянницы. Муж сестры закрылся у себя в комнате. Решил наверное, тоже исчезнуть на время))
Приехала домой, довольная, сытая, с подарками.
Снова посмотрела в зеркало. Улыбнулась. Полюбила Цеткин и Люксембург.

Здорово, что у нас есть свой праздник! Именно в этот день, мы узнаем истинное отношение окружающих нас мужчин. Либо пополняем списки игнор на своих мобильниках, либо уповаем в объятиях любимых мужчин и с трепетом меняем его имя в контакте на «любимый».
Пока есть этот праздник есть и мы –женщины.
0 ответов419 просмотров

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
    5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
    Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
    Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
    досье
    • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
    Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер