psyhologies.ru
тесты

способы борьбы с бесплодием и рецепты счастливой жизни без детей

14 марта 2011, в 14:58
Пользователь
Дорогие форумчане.
Может найдутся те, кто вспомнит меня и мои жизненные перепетии.
Для остальных вкратце о себе - замужем почти 10 лет, брак очень удачный,прекрасная работа, недавнее повышение, все отлично во всех сферах жизни, но....одно но - проблемы со здоровьем, бесплодие.....и неудачи.
Я девушка решительная и идущая напролом. За пятерку лет я:
1. Обошла всех врачей нашего города, которые считаются лучшими.
2. Забивала от бессилия на пару лет.
3. Наконец подошла к ЭКО, и тут началось самое интересное...две мои попытки сделать эту процедуру закончились полным провалом. За 9 месяцев подготовки к процедуре каждый раз в ответственный момент происходило что-то (иногда зависящее от меня, а иногда и нет)...простуда, закончились лекарства во всех аптеках...и банальные сбои в организме...

К психотерапевту я обращалась, год терапии....и в итоге....мы пришли к выводу, что у меня какой-то стоп кран в голове...я вроде бы хочу и не могу.

В итоге отказалась я от попыток ЭКО, от горстей таблеток. Нашла доктора гомеопата...хожу и понимаю, что особо толка нет. Сейчас мне живется легче, я свободна и счастлива, но иногда грызет червячок...а вдруг никогда....я ведь отказалась от такого шанса (ЭКО).
Здесь важно поверить в чудо, но не верится мне.

И таких людей великое множество, я бы даже назвала психологической болезнью ЭКО зависимость когда люди пытаются снова и снова...

В общем прошу вас умные люди мне в очередной раз что-то посоветовать и ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО ЕСТЬ ЛИ ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ЛИТЕРАТУРА НА ЭТУ ТЕМУ. Кто-то ведь где-то об этом писал, но не могу найти где))))

Всем спасибо!!!
48 ответов6754 просмотра
1 пользователю это понравилось

• Модератор
    Модератор
    16 марта 2011, в 00:55#1
    А психолог не предлагал вам составить генограмму?
  • Пользователь
    16 марта 2011, в 01:19#2
    Так вам конкретно нашли причину бесплодия? Вы здесь можете сказать в чем причина? Обычно если через год не наступает беременность,то ставят диагноз бесплодие.Если поставили такой диагноз,то и говорят в чем конкретно причина.Например причиной бесплодия может быть непроходимость маточных труб-тогда яйцоклетка не может попасть в матку.Ну в общем причин может быть масса. Вы должны установить точную причину и в зависимости ЧТО у вас и начинать лечение. Так что вам здесь мало что могут посоветовать. Вам лучше не бегать по отдельным врачам,а обратиться в крупное мед.учреждение в каком-то крупном городе,гле занимаются проблемами бесплодия.Такие есть в Москве,С.Петербурге и т.д.
  • Пользователь
    16 марта 2011, в 09:02#3
    Ответ дляKoshka76 на сообщение от 16.03.2011: А психолог не предлагал вам составить...
    нет я впервые слышу это слово...
  • Пользователь
    16 марта 2011, в 09:10#4
    Ответ дляDora-Dare на сообщение от 16.03.2011: Так вам конкретно нашли причину...
    Dora-Dare я знаю наизусть свою причину. Гормональный сбой, СПКЯ, отсутствие овуляци. И была я в хороших центрах Екатеринбурга и Челябинска. И лечилась у хороших врачей.
    Но с ЭКО не получается, появляется постоянно какая то причина переноса процедуры.
    А детей мы пытаемся сделать 10 лет...
  • Пользователь
    18 марта 2011, в 19:30#5
    Да,у вас все очень серьезно.Значит вам надо искать места где успешно занимаются именно такими проблемами как у вас.Нужно искать специалистов кто занимается именно такими проблемами.Может стоит поинтересоваться специальной медицинской научной литературой для врачей-там вы и найдете имена специалистов кто этим занимается плотно и вообще какие успехи у нас и за рубежом в лечении женщин с такими проблемами.Успехов вам!
  • Пользователь
    18 марта 2011, в 19:46#6
    А что такое ЭКО? И почему вы от него отказались? Ведь раньше просто не везло с обстоятельствами. )
  • Пользователь
    19 марта 2011, в 09:57#7
    Ответ дляMariahDelMar на сообщение от 18.03.2011: А что такое ЭКО? И почему вы от него...
    MariahDelMar как замечательно, что вы не знаете что такое ЭКО - это ребёнок из пробирки. А отказалась потому, что поняла какая это нагрузка на организм. Эмоциональная и физиологическая. Во время этого процесса приходится выпивать огромное количество препаратов и зачастую зря.
    Мне хочется, чтобы случилось чудо. Чудеса происходят вокруг меня с моими знакомыми, но почему то не со мной)))
  • Пользователь
    19 марта 2011, в 09:59#8
    Ответ дляDora-Dare на сообщение от 18.03.2011: Да,у вас все очень серьезно.Значит вам...
    Dora-Dare в том то и дело, что я не хочу больше обращаться к врачам. У меня стопор...я им не верю и не хочу кормить свой организм химией...И мне жалко девчонок, которые в очередной раз идут на это. Отказаться от ЭКО очень непросто, это сложнее чем постоянно его делать. Ты чувствуешь себя беззащитной понимаешь что от тебя ничего не зависит и доверяешься случаю и Богу...
  • Пользователь
    19 марта 2011, в 12:25#9
    Ну может вам тогда сменить место жительства,переехать в экологически чистое место,к морю,например.Может у вас сбой связан с плохой экологией на вашем месте и питание нужно наладить здоровое и правильное.Изменить все это кординально.Возможно и поможет.
  • Пользователь
    19 марта 2011, в 13:04#10
    в церковь не пробовали?
    мне много случаев рассказывали....помогало
  • Пользователь
    19 марта 2011, в 14:53#11
    Здравствуйте, Анастасия! Психологическую литературу посоветовать не могу к сожалению. Что касается народных рецептов - то информации в интернете много, рецепты от приема конкретных средств, травяных настоев до обязательного наличия фикуса в доме... хотя возможно вы уже все это читали. Но меня очень заинтересовал фильм, его показывали на первом канале - Всемирная история соли. В нем кроме прочего рассказывают об использовании соли в борьбе с бесплодием и о "соляных детках" которые появились на свет после прохождения их мамами такого лечения в санаториях. Советую посмотреть весь фильм, но интересующая информация примерно с 41 минуты. Надеюсь эта информация будет полезной. Успехов Вам!
    www.video.yandex.ru/users/arni-raj/view/1628/
  • Пользователь
    19 марта 2011, в 15:34#12
    Ну ЭКО вы получается недоделывали - правильно? Переносили?

ЭКО - дорогая процедура. И нужно олимпийское терпение.
    У меня знакомая делала ЭКО 11 раз. И только на 12-й родила. Ей правда было уже под 50. Там история семейная такая: муж был для нее всем, заботилась о нем как о ребенке. А он ушел к своей студентке. И женщина - умница, ученая дама, обеспеченная - осталась одна почти на старости лет. И вот эти 11 неудачных попыток ЭКО она переживала в полном одиночестве. И только потом - дочка. Там счастью нет предела. Ее материнский инстинкт реализовывается уже по назначению - не на мужа, а дочери вся запоздалая материнская любовь. Она аж светится - счастливый человек.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер