psyhologies.ru
тесты

Тот самый?

14 марта 2011, в 15:51
Пользователь
Почти два года назад я ушла к нему от мужа. На смену отношениям двух друзей, которыми мы по сути были с бывшим мужем, пришел союз двух понимающих людей с общими интересами и видением жизни. Однако, спустя время прошла страсть и упали розовые очки. Я стала все чаще обращать внимания на все недостатки своего нового партнера, которых не видела в первую романтическую пору. К тому же мои родители восприняли его как "разрушителя семьи" - игнорируют и не признают наших отношений. Я сама теперь полна сомнений - а тот ли это человек? Он зовет замуж, предлагает заводить детей, а я не могу понять надо ли оно мне. Понимаю, что не бывает идеальных людей без недостатков, но боюсь совершить еще одну ошибку и пройти через еще один "неудачный" брак. С другой стороны боюсь, что сомневаюсь под давлением родителей и ищу недостатки там, где их нет. Ведь главное - забота, взаимопонимание, нежность - никуда не исчезли за эти два года. Я боюсь прервать отношения с очень хорошим человеком из-за необоснованных страхов и точно также боюсь еще глубже погрузиться в отношения, в которых я не уверена. Как быть?
37 ответов2630 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    14 марта 2011, в 16:15#1
    Мне кажется, что вы живете с оглядкой на родительское мнение... сложно это, быть счастливой, когда родные не благословляют союз с любимым... еще хуже, когда множат неуверенность в своем выборе близкие люди... что делать...учитывать... и строить свою жизнь... по собственному разумению... вы внутри ситуации... отключите внешний динамик...прислушайтесь к себе... к своим ощущениям... и все))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 марта 2011, в 16:27#2
    Я так понимаю. Вы предпочли мужу нынешнего МЧ. Значит, муж был хуже. Что не устраивало в 1-ом браке?

Да. И ещё. На какие недостатки нынешнего МЧ Вы начали обращать внимание после того, как упали розовые очки?
  • Пользователь
    14 марта 2011, в 16:29#3
    откуда столько неуверенных людей?
  • Пользователь
    14 марта 2011, в 16:47#4
    А вы его "потеряйте" и тогда поймете хотите вы с этим человеком продолжать отношения или нет.
  • Пользователь
    14 марта 2011, в 16:48#5
    а какого рода сомнения? Вы сомневаетесь в своих чувствах или в каких-то личных качествах нового избранника? или сомневаетесь правильно ли поступили, когда ушли от мужа?
  • Пользователь
    14 марта 2011, в 17:03#6
    Ответ дляnatalya-tula на сообщение от 14.03.2011: Я так понимаю. Вы предпочли мужу...
    Наверно главное чего не хватало в отношениях с первым мужем - это какой-то духовной близости, понимания. Мы начали встречаться еще в институте. Вместе учились, росли, но при этом за годы стали абсолютно разными людьми. От отношений и от жизни нам нужны были разные вещи.
    Сейчас в первую очередь беспокоит, что нынешнего молодого человека не принимает моя семья. Кроме того, мне кажется, что он недостаточно целеустремлен, ему не хочется строить карьеру. Профессиональная самореализация для меня очень важна. Хочется восхищаться и своим мужчиной, его успехами, а не толкать вперед.
  • Пользователь
    14 марта 2011, в 17:03#7
    Не уверены, не выходите.
  • Пользователь
    14 марта 2011, в 17:08#8
    Ответ дляmalyavca на сообщение от 14.03.2011: а какого рода сомнения? Вы сомневаетесь...
    Сомневаюсь и в своих чувствах и в его качествах. Иногда кажется, что смогу найти кого-то лучше, умнее, красивее. Не уверена, правда, что с этим кем-то мне будет также хорошо))
    Бывший муж уже, слава Богу, остался в прошлом. Понимаю, что ушла бы от него рано или поздно в любом случае.
  • Пользователь
    14 марта 2011, в 17:08#9
    Ответ дляmao на сообщение от 14.03.2011: А вы его "потеряйте" и тогда поймете...
    Боюсь, что если "потеряю", то уже безвозвратно...
  • Пользователь
    14 марта 2011, в 17:10#10
    Ответ дляDracaena на сообщение от 14.03.2011: Мне кажется, что вы живете с оглядкой на...
    Спасибо! Да, сама понимаю, что надо "отключаться" от мнения родителей и выбирать душой. Но сделать это довольно сложно. Они для меня всегда были большим авторитетом. Не хочется их разочаровывать и огорчать...
  • Пользователь
    14 марта 2011, в 17:15#11
    Ответ дляindoubt на сообщение от 14.03.2011: Наверно главное чего не хватало в...
    это так часто
    выбор между душевной близостью и карьеристом
    классика
  • Пользователь
    14 марта 2011, в 17:16#12
    Если есть нежность и забота, по-моему, надо в них погрузиться еще глубже)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер