psyhologies.ru
тесты

Депрессия или просто слабость?

15 марта 2011, в 17:14
Пользователь
Всем привет, я вот уже около месяца свое подавленое состояние сваливаю на ПМС, да именно месяц потому что М у меня все никак не начинаются, делала тест и не беременна, но не в этом дело! Мне все лень, нет радости ни в чем, вечные проблемные мелочи доводят до слез, как будто оказалась в тупике в своей жизни и никак не вылезти, все не нравится, то к чему раньше стремилась рухнуло и теперь нет никакого желания идти дальше! мелкие проблемы на работе, поиски новой работы, нехватка денег, вечные переживания из-за счетов, отказы от работодателей, тут еще нет этих М и все....все вокруг угнетает и бесит до невозможности, плачу по пустякам и себя жалею, а потом возникает чувство стыда за то что такая слабая и немощная...и даже стыдно с этим идти к врачу, хотя думаю это уже депрессия и надо лечится, может посоветуют спорт, я не против, я хочу, но нет денег идти в зал, дома лень...замкнутый круг и так уже давно...стоит обратиться к врачу? и как сделать так чтобы не чувствовать себя виноватой и глупой что я такая слабая и иду к врачу с такой мизерной проблемой???
37 ответов3485 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    16 марта 2011, в 14:14#1
    Даже и не мечтайте)
    депрессии, в клиническом понимании этого термина, у Вас нет!
    пожалуй не больше, чем пониженный фон настроения.
    Так что к докторам Вам идти не надо)

Пожалуй имеет смысл обратиться к психологу, поразбираться в связи с чем так у вас происходит, вплоть до гормональных сбоев. (впрочем связь не очивидна, возможно задержка и правда связана с состоянием здоровья)

Думаю, что это наилучший вариант, опять же не только разобраться "почему", но и что то с этим сделать.
  • Пользователь
    16 марта 2011, в 15:04#2
    Это просто авитаминоз. У многих бывает - не бойся. К врачу можешь идти смело, но, скорее всего, скоро у тебя все восстановится само по себе. Плохое настроение и лень - норма при таком состянии..Так что не переживай.
  • Пользователь
    16 марта 2011, в 15:43#3
    Знакомое состояние, сама от такого мучаюсь) Немного поразмыслив, поняла, что дело в том, что последние пару лет жизнь была достаточно однообразной - учеба - дом- учеба - дом и т.д. Когда появился МЧ, сразу стало гораздо легче.
    Обычно замечаю за собой подобное состояние, когда долго не происходит никаких перемен, событий, очень часто такое бывает на выходных или в отпуске. Поэтому не люблю выходные и вообще праздники)
  • Пользователь
    16 марта 2011, в 15:47#4

Комментарий удален автором

• Пользователь
    16 марта 2011, в 15:48#5
    Забыла еще написать. Думаю, лучшее сейчас - оставить чувство вины, пустить все своим чередом. Просто подумайте над вопросами, типа: Чего мне больше всего не хватает, чего действительно хочу, что мне не нравится в моей жизни?
    А может просто надоел уже холод, пасмурная погода. Потеплеет, солнышко появится, и все наладится само собой.
  • Пользователь
    16 марта 2011, в 16:00#6
    Ответ дляcharackter на сообщение от 16.03.2011: Даже и не мечтайте) депрессии, в...
    а вы что , по фотографии диагнозы ставите ?
  • Пользователь
    16 марта 2011, в 16:05#7
    Ответ дляStanislav-V на сообщение от 16.03.2011: а вы что , по фотографии диагнозы ставите ?
    не очень ясно при чём тут фотографии
    диагнозов я не ставлю

впрочем по фото могу отличить некоторые заболевания, например даунов от больных с ДЦП

профессия обязывает
  • Пользователь
    16 марта 2011, в 16:21#8
    Ответ дляcharackter на сообщение от 16.03.2011: не очень ясно при чём тут фотографии...
    а мне казалось нужно больше для постановки диагноза, не зря по 7 лет люди в мед вузах учатся.
    А у вас написано психолог - консультант. Психолог не имеет право лечить больных людей, и вообще лечением не занимается. лечением и постановкой диагноза заниматсяу нас врачи если вы не вкурсе. Законодальство почитайте чтоли..Володя... Если вы занимаитесь лечением как психолог консультант ,то мне искренне жаль ваших "клиентов".
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 марта 2011, в 16:54#9
    Ответ дляStanislav-V на сообщение от 16.03.2011: а мне казалось нужно больше для...
    ну ка, где у меня написано, что я доктор?
    где написано, что я кого то лечу и ставлю диагнозы???
    а профессия обязывает отличать здоровье от нездоровья и перенаправлять больных к врачам
  • Пользователь
    16 марта 2011, в 16:58#10
    Ответ дляcharackter на сообщение от 16.03.2011: ну ка, где у меня написано, что я...
    Тогда как вы в интернете определяете есть депрессия или нет ? Хотя даже и это не входит в ваши обязаности))
  • Пользователь
    16 марта 2011, в 18:11#11
    Ответ дляStanislav-V на сообщение от 16.03.2011: Тогда как вы в интернете определяете...
    для того, что бы понимать про здоровье или нездоровье человека пришедшего к психологу на приём, я имею ввиду психические заболевания, психологам, читают в обязательном порядке курс психиатрии и клинической психологии.
    ну и в качестве понтов))),
    я учился на кафедре клинической психологии

И заглавном сообщении пользователя Natashe4kaH симптомов депрессии нет!
  • Пользователь
    16 марта 2011, в 18:54#12
    Ответ дляcharackter на сообщение от 16.03.2011: для того, что бы понимать про здоровье...
    все психологи, особенно не опытные хвастаются что у них был курс психиатрии в институте.
    Понятно, я думал что бы определить депрессию нужно увидеть человека в живую ,поговрить с ним расспросить, и не один раз... Допустим даже что вы клинический психолог, всё ровно остаётся непонятным как вы на расстояние определяете наличие психического заболевания или его отсуствие...
    2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер