psyhologies.ru
тесты

Про моё раздражение и "ослинство".

15 марта 2011, в 21:06
Пользователь
Меня дико раздражает, когда я вынуждена повторять людям информацию по 2 и более раза. Я прямо-таки закипаю вся от злости! Не могу передть словами, как меня это раздражает.
А еще жутко невыношу (это мягко сказано), когда человек, не в полной мере владеющий знаниями, пытается мне что-то доказать, дать совет. А уж если еще и оказывается, что я в какой-то области знаний посильнее его буду, а тут он со своими советами, так прям вообще!
Просто я, если в чем-то не до конца уверена, всегда скажу: "Я точно не уверена, но, может быть, так и так..." А вот когда человек говорит со 100%-ной увренностью в своей правоте, так меня выводит эта необоснованная самоуверенность. Я бы даже назвала это ослиной самоуверенностью.
P.S. Пишу вот и сама не знаю зачем. Скорее всего надо с собой разбираться. Искать причинно-следственные связи, откуда это пошло и поменять свое отношение к этому факту: ведь такие люди сплошь и рядом. Так на каждого нервов не напасешься. И почему вообще это у меня так гипертрофировано?
136 ответов9434 просмотра
4 пользователям это понравилось

• Пользователь
    15 марта 2011, в 22:08#1
    как знакомо...
  • Пользователь
    15 марта 2011, в 22:15#2
    Ответ дляLitera-B на сообщение от 15.03.2011: как знакомо...
    УРРА! Я было подумала, что я одна такая неуравновешенная.
  • Пользователь
    15 марта 2011, в 22:22#3
    Ответ дляyablochkooo на сообщение от 15.03.2011: УРРА! Я было подумала, что я одна такая...
    )))
    я написала пост в качстве поддержки, что ли, потому что помню эти постоянные нервы... но теперь удалось измниться и глупость чаще вызывает улыбку, а не истерику)
  • Пользователь
    15 марта 2011, в 22:50#4
    Ответ дляLitera-B на сообщение от 15.03.2011: ))) я написала пост в качстве...
    А я не могу это с улыбкой воспринимать.
    Я знаю, что сама далеко не идеальна, но вот такая идиотическая глупость просто выводит из себя! Ничего же сложного нет в том, чтобы ПРОСТО ВНИМАТЕЛЬНО ВЫСЛУШАТЬ или не говорить с уверенностью, будто ты доктор наук по конкретному вопросу.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    15 марта 2011, в 22:56#5
    Ответ дляyablochkooo на сообщение от 15.03.2011: А я не могу это с улыбкой воспринимать...
    просто люди разные р-а-з-н-ы-е...

я понимаю, почему вы не можете это воспринимать иначе... я тоже не могла... если вы захотите измниться, избавиться от всего того, что вам в вас самой мешает, то все получится. страшно не будет)
    2 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    15 марта 2011, в 22:57#6
    Можно вопрос: как вы относитесь к своим промахам и ошибкам? Для вас это допустимо, или вы предъявляете к себе очень жесткие требования ( все схватывать с первого раза, всегда выдавать только правильные, проверенные решения и т.д.)?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    15 марта 2011, в 22:58#7
    Ответ дляLitera-B на сообщение от 15.03.2011: просто люди разные р-а-з-н-ы-е... я...
    А у вас был какой-то толчёк к изменению? Или вы просто подумали, решили и сделали?
    И, кстати, конкретно к этой моей (и вашей бывшей) проблеме: как вам это удалось?
  • Пользователь
    15 марта 2011, в 23:06#8
    Ответ дляyablochkooo на сообщение от 15.03.2011: А у вас был какой-то толчёк к изменению...
    это было вторично. однажды нервный срыв был очень сильный и истерика продолжительной. поплакат подруге в жилетку не помогло. тогда пришла очередь психотерапии. так, что бы решить одну проблему, пришлось решить попутно еще несколько.

прчина в том, что измнилось отношение и приоритеты в жизни. мне теперь не обязательно, что бы все было по-моему.)
  • Пользователь
    15 марта 2011, в 23:07#9

Комментарий удален автором

• Пользователь
    15 марта 2011, в 23:08#10

Комментарий удален автором

• Пользователь
    15 марта 2011, в 23:11#11
    скорее всего потому что себе не прощаете "непрофессионализма" в любой сфере жизни, так относитесь к тем окружающим, которые открыто демонстрируют этот "непрофессионализм"
  • Пользователь
    15 марта 2011, в 23:12#12
    Ответ дляKoshka76 на сообщение от 15.03.2011: Можно вопрос: как вы относитесь к своим...
    О да!
    Жёсткие требования - это про меня. Причём это неосознанно предъявлется. Вроде как и должно быть. Знаю, что это не правильно, чересчур строга к себе и, соответственно, к окружающим. И что никакого права я не имею от них требовать того, чего хочу я, но...МЕНЯ ЖЕ ЭТО РАЗДРАЖАЕТ! Я всё равно ХОЧУ, чтобы было, так, как я того хочу. Раз я так к себе отношусь, то пусть и другие будут более требовательны. Знаю, что неправильно, но именно так и делаю.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер