psyhologies.ru
тесты

Двадцать лет совместной жизни.

16 марта 2011, в 13:15
Пользователь
Привет форумчанам. Вот решила попросить совета и высказать свои комменты по моей проблеме. У нас с мужем 20 лет совместной жизни. Вышла я замуж очень рано, в 18 лет. Ему было 23. Жили не тужили. Пока не появилась в его жизни сотрудница с которой он встречался якобы как друг, оказывал ей помощь в поездках в поликлинику. У нее больной сын. Ну это мы пережили уже 3 года назад. Они расстались, ее просто уволили и она уехала обратно в свой город.
Муж стал чаще пить, а когда пьяный, говорил что меня не любит, причем не мне... Я просто услышала случайно.
Я не фотомодель конечно, но и далеко не урод. Хожу на фитнес, работаю. Вожу машину.Вообщем виду активный образ жизни. У нас двое детей подростков. Ну это вкратце я попыталась описать ситуацию))) А вот собственно вопрос: вы верите в поговорку "что у пьяного на языке, у трезвого на уме"?
Извините что так сумбурно, но по мере ваших вопросов, буду отвечать на них. Спасибо за отзывы.
26 ответов2485 просмотров

• Пользователь
    16 марта 2011, в 13:27#1
    Добрый день.
    Почему говорит не Вам? так и спросите его прямо, любит или нет? В трезвом и пьяном состоянии, а ответ запишите на диктофон. Станет понятнее, что на уме, что на языке :).
  • Пользователь
    16 марта 2011, в 13:30#2
    трезвый говорит что любит, а в компании были, одна женщина спросила его: неужели ты ее все 20 лет все еще любишь? а он ей сказал: нет конечно.
    утром его спросила, оказывается он имел ввиду что страсти нет, а любовь более глубокая. но я в эти отмазки верю с трудом
  • Пользователь
    16 марта 2011, в 13:39#3
    Нат, на мой взгляд, ничего не нужно у него спрашивать.. Худшее, что может быть в отношениях людей, давно знающих друг друга - это тра***ние мозга. И это повсеместно... Нужно создать в отношениях атмосферу комфорта, чтобы мужу дома было уютно и безопасно, что Вы ему верите, что он, в Вашем понимании, на плохой поступок не способен.. Повел себя как-то - и ладно, посмеялись. Не позвонил вовремя - и нормально. Не впихивать его в рамки, как нужно делать, чтобы Вы его любили... Больше свободы нужно людям давать. И поддерживать, и благодарить. А если спрашивать, обижаться, требовать, придираться, припоминать - это каюк отношениям, даже если Вы - суперкрасотка и академик.
    Особенно, если это так.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    16 марта 2011, в 13:41#4
    Ответ дляkatka2222 на сообщение от 16.03.2011: Нат, на мой взгляд, ничего не нужно у...
    Вот все вами перечисленное у него есть))) Я хочу разобраться с собой в первую очередь. Все его недостатки принимаются мною уже много лет. Осталось понять как с ними жить. Ведь все накапливается...
  • Пользователь
    16 марта 2011, в 13:43#5
    Ответ дляNat71 на сообщение от 16.03.2011: трезвый говорит что любит, а в компании...
    а мож сесть и по чесноку поговорить.
    а не гадать?
  • Пользователь
    16 марта 2011, в 13:44#6
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 16.03.2011: а мож сесть и по чесноку поговорить. а...
    да говорила уже, не раз...
    трезвый одно говорит, а пьяный совсем другое
  • Пользователь
    16 марта 2011, в 13:59#7
    Nat71 :)

понимаете, любовь в женском и мужском понимании две разные вещи. да и при разных обстоятельствах мы вкладываем в это разные смыслы.
    полагаю, что Ваш муж в этих разговорах с кем-то "по душам" имеет ввиду, что нет былой страсти, былой движухи в семье, нечего уже открывать, нечему удивляться и т.д. для женщины же любовь - это немного не то. заскучал он, короче. но как только над Вашим браком нависнет какая-нить угроза, тут же будет твердить, что кроме Вас ему никто не нужен.

удивляйте и удивляйтесь сами. и будет Вам счастье.

п.с. тем более, что какая-то тетка его там спросила. конечно, запавлинил, хвост распушил и т.д.
  • Пользователь
    16 марта 2011, в 14:01#8
    Ответ дляteterkina на сообщение от 16.03.2011: Nat71 :) понимаете, любовь в женском и...
    во во, я тож так подумала сразу, скорее всего хвост распушил))))
  • Пользователь
    16 марта 2011, в 14:06#9
    Ответ дляNat71 на сообщение от 16.03.2011: Вот все вами перечисленное у него...
    А вот, кстати, у Вас страсть к нему ЕСТЬ? :) Почему без понимания относитесь к его фразам о "потере страсти"??? "Можно быть близко, но не ближе, чем тело..." (С) А Вы можете быть ближе, чем тело?
  • Пользователь
    16 марта 2011, в 14:09#10
    Ответ дляkatka2222 на сообщение от 16.03.2011: А вот, кстати, у Вас страсть к нему...
    У меня конечно уже страсти нет))) это был бы нонсенс - 20 лет иметь к человеку страсть))) Но я же не говорю об этом чужим мужикам. И хочу понять почему он этой тетке так стал говорить? Что им двигало? Либо действительно хотел покрасоваться перед ней, либо действительно так думает.
  • Пользователь
    16 марта 2011, в 14:13#11
    Ответ дляNat71 на сообщение от 16.03.2011: во во, я тож так подумала сразу, скорее...
    И еще хотела бы спросить, а как удивлять? я же не клоун в цирке, чтобы его развлекать. Ведь он не предпринимает никаких попыток развлечь меня. Билеты в театр, в кино и т.д. - все я покупаю. Все мероприятия я организовываю. Вот решила в эту зиму не покупать билеты, подождать может сам инициативу проявит. До сих пор жду)))
  • Пользователь
    16 марта 2011, в 14:27#12
    Ответ дляNat71 на сообщение от 16.03.2011: У меня конечно уже страсти нет))) это...
    Глупость им двигала. И по-настоящему плохое настроение. И доза алкоголя. И еще - (как у многих из нас, возможно) - страх перед будущим, желание найти хоть какую-то причину собственной внутренней депрессии.
    Но, как сказано оооочень давно: от себя к другой бабе не сбежишь"... От Вас требуется очень много ласки и доброты. Простите его, дурака.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер