psyhologies.ru
тесты

...всё не так просто, как кажется...

16 марта 2011, в 13:30
Пользователь
Все начиналось отлично... Мы начали встечаться пол года назад, цветы, кофеты, поцелуи вообщем романтика. Потом я переехала к нему...и началось... постоянные конфликты, непонимание, истерики, драки. Каждые два дня, он после работы начинает выпивать со своими друзьями вместо того, что бы провести время со мной. Сколько бы я ему не объясняла, он не понимает, что это не очень хорошо и меня обижает. Хотя он прекрасно знает, что я не люблю выпивших. А свое поведение он считает совершенно нормальным.Я не знаю как решить эту проблему, но бросить я его не могу, т.к. очень люблю...
14 ответов1564 просмотра

• Пользователь
    16 марта 2011, в 14:37#1
    Повторял и буду повторять:
    разбирайтесь в отношениях которые между вами
    не про его отношение к Вам
    не про Ваше отношение к нему
    а про то, что между вами
    зачем вы нужны друг другу

и тут вариантов великое множество

а по сути, то что происходит с ваших слов, это дистанцирование.
    когда быть с друзьями гораздо привлекательнее, чем с Вами
    а алкоголь, даёт возможность не быть вместе, даже когда вместе(извините за тавтологию)

да, ещё, что подумалось
    бросить я его не могу, т.к. очень люблю...
    не про любовь это
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    16 марта 2011, в 14:51#2
    Галина, конечно, всё не так просто.
    Можно вопросы задать?
    Какие по счёту это отношения в Вашей жизни?
    Какие самые длительные отношения были до этого?
    Съзжались ли Вы до нынешнего МЧ к кем-то ещё?
    Кто был инициатором съезжания?
    Вы студентка?
    Кто содержит семью?
    Где Вы живёте? В его квартире? В Вашей? С Вашими родителями? С его родителями?
    Как живут его родители? Знакомы ли Вы с ними?
    Как Ваши родители отнеслись к тому, что Вы переехали к мужчине после 3-4 месяцев знакомства?

Что именно Вы вкладываете в понятие "любовь"?
  • Пользователь
    18 марта 2011, в 05:52#3
    через несколько лет вы поймете почему он так делал,а сейчас -терпеть ради своей "любви" к нему- терпите,а если хотите изменить ситуацию- меняйте.Выпивать через два дня -не часто ли?И как долго вы сможете не теряя нервы ,все это терпеть?
  • Пользователь
    27 марта 2011, в 17:36#4
    Ответ дляmarysa-divina на сообщение от 18.03.2011: через несколько лет вы поймете почему он...
    скорее я не так все расписала....я не знаю как заставить его бросить пить...
  • Пользователь
    27 марта 2011, в 17:41#5
    Такой маленький срок отношений и такие проблемы((
  • Пользователь
    27 марта 2011, в 17:43#6
    Он не ценит ваши отношения,поэтому что-то исправить будет очень сложно.
  • Пользователь
    27 марта 2011, в 17:48#7
    Ответ дляgalinai на сообщение от 27.03.2011: скорее я не так все расписала....я не...
    Невозможно другого человека заставить бросить пить. ((
    Пока он сам к этому решению не придёт - ничего не изменится...
  • Пользователь
    27 марта 2011, в 20:21#8
    иногда думаешь, все элементарно,я ведь понимаю, а он....... но не все так паросто.пить ,бить дело нехитрое, сложнее понимать ,любить, беречь... ваш молодой человек видимо этому еще6 не научился.а бросать не обязательно, можно просто уйти и оставить проблемы в прошлом....
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    27 марта 2011, в 20:41#9
    Уходите обязательно!! Ничего не изменится, так и будете жить в этом... Не тратьте своё время и свои нервы. Такие сценарии сплошь и рядом - никому не удавалось переделать мужчину, это его жизнь, она такая, Вам она нужна? Ваше "очень люблю" со временем будет раздавливаться Вашим МЧ всё больше и больше, пока от него ничего не останется, на это нужно время. Не унижайте себя такими отношениями.
  • Пользователь
    27 марта 2011, в 20:49#10
    Ответ дляMayskaya-ya на сообщение от 27.03.2011: Уходите обязательно!! Ничего не...
    спасибо вам большое за советы,просто уйду....если одумается,то вернет,если нет,то значит не судьба,как - нибудь забуду о нем,переживу...
  • Пользователь
    27 марта 2011, в 21:00#11
    Ответ дляgalinai на сообщение от 27.03.2011: спасибо вам большое за...
    Поверьте, вернёт обязательно, Ваше дело - не возвращаться!! Решить для себя раз и навсегда. Поверьте, я в таком бардаке жила пять лет, тоже верила и надеялась... Он Вам будет обещать,что больше никогда, а Вы будете бояться выходных и праздников.
  • Пользователь
    27 марта 2011, в 21:09#12
    вы его не поменяете и ничего не измениться.только тратите себе нервы!хотел бы сам,то изменился бы.подумайте хорошенько,стоит-ли тратить время?уйти от него?-можете ,но он вернет,будет говорить что изменился,через недельки 2 опять тоже самое... ВЫ У СЕБЯ ОДНА,а мужиков много!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер