psyhologies.ru
тесты

PSYCHOLOGIES ищет героев для рубрики «Личная история»

16 марта 2011, в 13:38
Модератор
PSYCHOLOGIES ищет людей, которые сделали необычный или даже вовсе недопустимый с точки зрения окружающих поступок – но, прекрасно осознавая возможные последствия, все равно поступили так, как считали нужным, в соответствии со своими убеждениями и совестью.
Если в вашей жизни случилось нечто подобное, пожалуйста, расскажите нам об этом.
Авторов самых интересных историй мы пригласим на фотосессию PSYCHOLOGIES.

45 ответов11795 просмотров
7 пользователям это понравилось

• Пользователь
    12 июля 2011, в 13:58#1
    Здравствуйте! Моим самым непредсказуемым ни для кого поступком было то, что я, окончив учебное заведение, купила билет на Москву и поехала работать няней, абсолютно не понимая, куда я еду, к кому я еду, зачем вообще???? я прожила до 17 лет в деревне - в абсолютной глуши, в которой даже водопровода нет и печное отопление! да, я доила коров, косила сама сено... обычная деревенская девушка...но безумно благодарна родителям, что они приучили меня к труду!!! благодаря этому мне было гораздо проще учиться в небольшом городке, закончить Педагогический колледж. и вот настал момент, когда ты на ступени абсолютной самостоятельности, помощи от родителей ждать не приходится, т.к. развалился единственный источник дохода-леспромхоз. Я в поиске работы...нашла объявление: "Требуется няня", пришла на собеседование, оказалось, что это фирма, которая отправляет работать няней в МОСКВУ!!! (на поезде от нас ехать сутки). Мной овладела неведомая сила, я ничего не знала об этой семье, а вдруг меня отправят вообще не по назначению, трагических случаев не мало наберется, но ... эта неведомая сила переборола все страхи и вот, билет в кармане, на поезде я ни разу не ездила, все когда-то бывает в первый раз. папу и маму трясло сутки, пока я не сказала, что у меня все замечательно, я в хорошей семье! друзья пока провожали, пролили все слезы!!! ни кто не ожидал от меня такого!!! теперь я уже в Петербурге! у меня своя фирма по организации праздников, рядом со мной любимый мужчина и я просто счастлива, чего и всем желаю!!! Главное, всем сердцем верить в светлое!!! и верить в то, что вокруг множество прекрасных, отзывчивых людей, которые тебе помогут, если потребуется!!! позитивный настрой - вот мой путь к успеху!!!
    26 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 июля 2011, в 14:16#2
    Ответ дляsavina89 на сообщение от 12.07.2011: Здравствуйте! Моим самым непредсказуемым...
    и после этого люди еще верят в судьбу. вот яркий пример, что всего можно добиться самой, принимая решения, а не судьбы ждать.
    спасибо за вашу историю. приободряющая!
    3 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    12 июля 2011, в 14:24#3
    Ответ дляsavina89 на сообщение от 12.07.2011: Здравствуйте! Моим самым непредсказуемым...
    Потрясающе! :)
  • Пользователь
    12 июля 2011, в 14:45#4
    ой, я щас скажу такое, что меня все камнями закидают... но все равно скажу, потому что это честно...

однажды ночью, часа в два мне позвонил один мой "знакомый", по разговору я поняла, что он в сильном подпитии, в очень сильном... стал мне рассказывать, что ему очень плохо и что хочет приехать... я, конечно, стала протестовать ибо честно говоря не шибко желала видеть его в таком состоянии, и вообще наши отношения мне стали порядком надоедать... он был женат, встречались редко и исключительно для секса... но мне достатточно быстро стало понятно, что на приезд именно сегодня, именно сейчас и именно в этом состоянии он настроен серьезно... ладно, думаю, хрен с тобой, приезжай...
    того, что ко мне приехало, я вообще не ожидала, я никогда не видела этого человека в таком состоянии... из такси мне пришлось тащить его на себе... с одной стороны мне было просто противно, терпеть ненавижу пьяных, а с другой - ну куда его девать-то в таком состоянии, ведь случиться с ним может все, что угодно...
    притащила, раздела, уложила в кровать, пытался домогаться еще, несмотря на состояние, но уж этого мне точно не хотелось... уснул, слава Богу...
    а рассказ-то весь вот зачем - при нем была сумка, небольшая такая, как оказалось с деньгами... не удержавшись от соблазна я их посчитала, немногим более двух миллионов там было... Вы себе не представляете, как я захотела взять эту сумку себе и сказать "знакомому" утром, что никакой сумки не было... Я промучилась "между ангелом и бесом" до самого утра... В итоге не взяла ни банкноты... Утром товарищ встал, оделся, позавтракал как ни в чем не бывало и уехал... Больше я с ним не встречалась... Но скажу Вам всем честно, что я жалею, что не взяла тогда денег до сих пор... Вот такая я плохая.
    21 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    12 июля 2011, в 14:53#5
    Ответ дляbarmaglot на сообщение от 12.07.2011: ой, я щас скажу такое, что меня все...
    А он понял, что вы в принципе спасли его и его деньги? Он мог без денег остаться еще в такси, да еще могли его найти в канавке...но без денег. У него хватило ума вас поблагодарить?
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 июля 2011, в 15:01#6
    Ответ дляPike на сообщение от 12.07.2011: А он понял, что вы в принципе спасли...
    это да, это он понял, конечно...
  • Пользователь
    12 июля 2011, в 15:02#7
    Ответ дляPike на сообщение от 12.07.2011: А он понял, что вы в принципе спасли...
    Мне кажется ваше чувство связано с тем, что он
    позавтракал как ни в чем не бывало и уехал
    т.е. как бы не оценили ваш поступок...и некоторое разочарование от того, что хорошего человека в вас не увидели...и денег нет, а могли мол быть...Зато совесть чиста перед Богом. Я думаю, вы не смогли бы жить спокойно... если бы все же совершили то, на что был сильный соблазн...
    5 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    12 июля 2011, в 15:05#8
    Ответ дляbarmaglot на сообщение от 12.07.2011: ой, я щас скажу такое, что меня все...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    12 июля 2011, в 15:10#9
    а мне кажется, что деньги вы хотели взять в качестве своеобразной моральной компенсации. наверняка этот товарищ вам кровь попортил;) то есть он как бы для вас плохой был. ведь у хорошего бы вы даже и не подумали бы деньги брать?
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 июля 2011, в 15:13#10
    ...я живу с одной почкой... вторую отдала маме... и не считаю это жаховым поступком...
    23 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 июля 2011, в 15:19#11
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 12.07.2011: Не понимаю, как вы можете об этом...
    в моем родном городе, на эти деньги можно было бы купить неплохую квартиру... и да, я жалею... но успокаивает только осознание факта, что "шальные" деньги редко когда на пользу идут...
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 июля 2011, в 15:19#12
    Ответ дляVechnovpoiske на сообщение от 12.07.2011: а мне кажется, что деньги вы хотели...
    да, скорее всего Вы правы...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер