psyhologies.ru
тесты

Любовь vs Отношения

16 марта 2011, в 21:34
Пользователь
Он меня не любит. Вот так банально.
Мы начали встречаться 2 года назад, почти сразу стали жить вместе,все было хорошо...а потом наши отношения перестали развиваться,застряли на одной точке,при чем я успела полюбить его,а он нет. Время идет и я понимаю,что если этого не случилось до сих пор то вряд ли случится...мы только еще больше привыкнем друг к другу,погрязнем в общих делах и знакомых,быте...рано или поздно поженимся...и будем жить как наверно живут 80% пар или больше - без любви!
Когда я сказала ему все это,он подтвердил. Сказал что хорошо относится ко мне и т.д. но что такое любовь не знает...И теперь это сидит в моей голове,как будто я прошла точку невозврата и ничего уже не будет как раньше...
Как принять это решение? уйти любя его??? и стоит ли это делать?...
я чувствую себя не-лю-би-мой,какой-то компаньонкой и так день за днем...
27 ответов2583 просмотра
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    16 марта 2011, в 22:49#1
    через какое время после знакомства стали жить вместе? или вы знали друг друга давно, просто встречаться стали только 2 года наад? я к чему: возможно слишком поспешно решили жить вместе..?
  • Пользователь
    16 марта 2011, в 22:55#2
    Попробуйте пожить отдельно друг от друга Зачем мучить его и себя?
  • Пользователь
    16 марта 2011, в 22:58#3
    Ответ дляPipa-Syrinam на сообщение от 16.03.2011: Попробуйте пожить отдельно друг от...
    тоже хотела посоветовать пожить отдельно, так проще понять свои чувства
  • Пользователь
    16 марта 2011, в 23:11#4
    Uhodite, esli chuvstvuete sebya usshemlennoj. Vse vidno na rasstoyanii. Ne rastvoryaytes' v nem, zhivite svoyu zhizn' nesmotrya ni na chto, a to v takuyu yamu sebya zagonite.
  • Пользователь
    17 марта 2011, в 13:41#5
    Любовь такое чувство относительное! Я тоже прожила с парнем 2 года, и за это время я услышала слово "люблю" 3 раза ;) Раньше я думала, что это слово должно звучать каждый день да через день, но сейчас считаю, что чем реже оно звучит, тем больший смысл несет в себе!
    А в чем проявляется его НЕЛЮБОВЬ к вам? Он не уважает вас или относится к вам не так, как вы этого заслуживаете? В чем ваш дискомфорт? Только в том, что вам не говорят фразу "я тебя люблю"?
  • Пользователь
    17 марта 2011, в 21:07#6
    Ответ дляlenabela на сообщение от 16.03.2011: через какое время после знакомства стали...
    Мы стали жить вместе через полгода знакомства...возможно,слишком поспешно...При чем я была противником т.к. меня никогда не привлекало то, что в народе называется "гражданский брак". Но он меня убедил,что так удобнее,проще,больше времени вместе и т.д.
    Не то чтобы я жалею,что поторопились...может наоборот,это была проверка и наш союз ее не прошел?
  • Пользователь
    17 марта 2011, в 21:12#7
    Ответ дляparamour на сообщение от 17.03.2011: Любовь такое чувство относительное! Я...
    Я совсем не сторонник всякой показухи,кучи слов и т.д. Просто...когда тебя любят ты всегда это чувствуешь.А я не чувствую. Он хорошо ко мне относится,уважительно,внимательно,но каждый день меня преследует чувство что я ему просто "подхожу" по каким-то одному ему известным критериям...меня не оставляет чувство,что в любой момент меня можно заменить любой другой и он не расстроится! Или еще хуже - чувство,что однажды он встретит ТУ САМУЮ и поймет разницу...возможно,я сама себя накручиваю,ведь многие пары даже ОСНОВАННЫЕ НА ЛЮБВИ несчастны?...

• Пользователь
    17 марта 2011, в 21:13#8
    Спасибо всем большое за комментарии! Никогда не понимала пользу форумов,но поделившись, действительно становится легче!
  • Пользователь
    17 марта 2011, в 21:17#9

Комментарий удален модератором

• Пользователь
    17 марта 2011, в 21:19#10
    не понимаю,действительно, как вы могли прожить 2 года, чувствуя себя просто подругой, компаньонкой, но не любимой девушкой. сами же себя лишаете такой гаммы чувств и эмоций. уходить,конечно.
  • Пользователь
    17 марта 2011, в 21:23#11
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 17.03.2011: "что такое любовь не знает..." т.е...
    он утверждает что да,никого не любил...не знает что это такое-любовь.
    Как можно не знать? ведь есть родители,сестры-братья,друзья в конце концов...может это его какие-то внутренние трудности,типа боязни повзрослеть (полюблю это ж женится надо,а женится не готов,вроде молодой еще и т.д. ну как там у них бывает)
  • Пользователь
    17 марта 2011, в 21:26#12
    Ответ дляzoru на сообщение от 17.03.2011: он утверждает что да,никого не...

Комментарий удален модератором

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер