psyhologies.ru
тесты

Глубина одиночества или ... отношения?) А что лучше?

17 марта 2011, в 02:54
Пользователь
Глубина одиночества или ... отношения?) А что лучше? Начинаете отношения - вырисовываются определенные правила поведения.. лицемерие, компромиссы...
Одиночество - это свобода или оборвавшаяся связь с миром?)
56 ответов7664 просмотра
5 пользователям это понравилось

• Пользователь
    17 марта 2011, в 10:05#1
    это соцопрос?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    17 марта 2011, в 11:39#2
    Ответ дляscarlettnova на сообщение от 17.03.2011: это соцопрос?
    Соцдопрос!)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 марта 2011, в 11:48#3
    одиночество - это тоже граница... и по большому счету страх свободы
    так одиночество воспринимаю я
    все хорошо в меру
    истинная свобода - принять себя и партнера такими как есть
    с личным пространством и необходимостью побыть одному но и вместе с потребностью друг в друге
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 марта 2011, в 11:50#4

Комментарий удален автором

• Пользователь
    17 марта 2011, в 12:01#5
    когда как... бывает и свобода и оборванная связь
  • Пользователь
    17 марта 2011, в 12:07#6
    одиночество - это не есть хорошо.
    да, как в строчках у асадова "храбрость, пожалуй, в любви нужна, не меньше, чем в космосе иль бою". я вообще считаю, что никогда человек так не взрослеет и не развивается, как в отношениях с противоположным полом. потому что как ни крути, мужчина создан для женщины, а женщина - для мужчины.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    17 марта 2011, в 12:20#7
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 17.03.2011: отношения...нет, связь без правил, без...
    я правильно поняла, что вы за одиночество?
  • Пользователь
    17 марта 2011, в 12:24#8
    Ответ дляscarlettnova на сообщение от 17.03.2011: я правильно поняла, что вы за одиночество?

Комментарий удален автором

• Пользователь
    17 марта 2011, в 12:36#9
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 17.03.2011: нет, на данном этапе я за свободу в...
    так бывает, но недолго )
    мне так каааатца )
  • Пользователь
    17 марта 2011, в 12:38#10
    Ответ дляscarlettnova на сообщение от 17.03.2011: так бывает, но недолго ) мне так каааатца )

Комментарий удален модератором

• Пользователь
    17 марта 2011, в 12:41#11
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 17.03.2011: да, потом подлючие собственичество и...

Комментарий удален модератором

• Пользователь
    17 марта 2011, в 13:13#12
    нет нет! не лицемерие и компромиссы
    а умение слышать и понимать другого
    доносить до другого своё видение, но опять же не навязывать его
    я думаю, что как раз отношения это свобода, когда есть свой выбор и ответственность за другого

А в одиночестве какая свобода?..
    пожалуй, это бегство от свободы
    выбора нет....выбор - одиночество, изоляция
    пожалуй это свобода "в себя", кода совсем нет интереса во внешнем, такая одиночная камера по собственному желанию. а раз так хорошо удалось спрятаться,то и с "внешней стороны" никокого интереса нет. Человек перестаёт существовать. Своего рода смерть.

Ради чего?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер