дружба между мужчиной и женщиной

17 марта 2011, в 12:09
Пользователь
как вы считаете, существует ли дружба между мужчиной и женщиной? или в подобных дружеских отношениях всегда есть какой-то "подтекст"?
139 ответов20127 просмотров
3 пользователям это понравилось

• Пользователь
    17 марта 2011, в 13:43#13
    как мой знакомый говорил....есть дружба между м и ж....и секс её только укрепляет
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 марта 2011, в 13:55#14
    Ответ дляCrank на сообщение от 17.03.2011: тогда давайте лично вашу историю...
    черт возьми, вот мне даже кажется, что тут постановка вопроса неправильная с моей стороны, про дружбу м и ж.
    в общем, у меня есть старый знакомый, так скажем друг. знаем друг-друга 6 лет. по совместительству он еще и лучший друг моего бывшего молодого человека. говорит мне, что у нас с ним дружба, и это непоколебимо. у самого девушка, не так давно. он такой ветреный, каждую называет своей половинкой, потом расстается и ТУТ ЖЕ влюбляется в новую)) и опять одно и то же)
    в прошлом году был такой случай. он приехал в отпуск с севера, а мне надо было поменять замок на двери. я попросила - он не отказал. договаривались - он обламывал. говорил, давай перенесем это дело, ой обозначились другие планы и проч.
    потом уже окончательно договорились. я прождала. он не пришел и не позвонил. потом сказал, типа забыл кое-где телефон. хотя мог позвонить и от моего бывшего, т.к. жил у него.
    недавно начали эту тему разбирать опять, он говорит, что познакомился с девушкой и переспал с ней, а на следующий день не мог просто так уйти от нее. я говорю, почему не позвонил. он говорит - не знаю.
    теперь мы с ним общаемся, но доверия уже нет. как-то все время об этот случай спотыкаюсь.

насчет дружбы между м и ж.. были поводы усомниться, что он видит во мне просто друга. как мне показалось, флиртовать начал. хотя теперь я не знаю, сумбур в башке. стал звонить, писать, в шутку говорить: я к тебе перееду. я начала расценивать это так, типа я и с тобой пофлиртую, и девушку свою при себе попридержу.

после всего вышесказанного сомневаюсь, могу ли доверять ему. уже как-то не хочется...
  • Пользователь
    17 марта 2011, в 13:56#15
    Ответ для на сообщение от :
    большое спасибо)
  • Пользователь
    17 марта 2011, в 14:01#16
    Ответ дляAigulkin на сообщение от 17.03.2011: черт возьми, вот мне даже кажется, что...
    ну, видимо, в любой девушке он ищет свое самоутверждение.
    а почему вы боитесь доверять? что именно вы хотите ему доверить? замок не считается.
    если четко обозначить границы и отношения, то подобных проблем быть не должно.
  • Пользователь
    17 марта 2011, в 14:03#17
    Я верила долго) Но все, с кем я дружила, в итоге стали проявлять сексуальную заинтересованность. В общем, с тех пор я осторожна с чувствами мужчин.
  • Пользователь
    17 марта 2011, в 14:05#18
    Ответ дляAigulkin на сообщение от 17.03.2011: черт возьми, вот мне даже кажется, что...
    Сексуальная распущенность не повод для дружбы и любви. Чловек в подвижной психикой, с неустойчивыми связями, не может рассматриваться на роль бойфренда, если вы вы не мазохистка.
  • Пользователь
    17 марта 2011, в 15:37#19
    Как то раз я спорила с другом на эту тему. Я утверждала что есть дружба, он утверждал обратное, Но изменить свое мнение мне пришлось после того,как я проанализировала свои дружеские отношения с молодыми людьми.и теперь точно понимаю,что дружбы между мужчиной и женщиной нет.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 марта 2011, в 18:59#20
    Ответ дляCrank на сообщение от 17.03.2011: ну, видимо, в любой девушке он ищет свое...
    в целом боюсь. не хочу, чтоб опять в дураках оставили. боюсь доверить ему свое хорошее отношение что ли.. хотя я понимаю, что это уже моя, а не его проблема.
  • Пользователь
    17 марта 2011, в 19:10#21
    Ответ дляAigulkin на сообщение от 17.03.2011: в целом боюсь. не хочу, чтоб опять в...
    Т.е. Вы начинаете от него хотеть чего-то большего, чем просто непринужденное общение?
  • Пользователь
    17 марта 2011, в 19:18#22
    Ответ дляKsyu на сообщение от 17.03.2011: Т.е. Вы начинаете от него хотеть чего-то...
    нет, я в смысле моего недоверия к людям.
  • Пользователь
    17 марта 2011, в 19:21#23
    Ответ дляAigulkin на сообщение от 17.03.2011: нет, я в смысле моего недоверия к людям.
    Не совсем понятно про доверие. Что Вы под этим словом подразумеваете в данном случае?
  • Пользователь
    17 марта 2011, в 19:27#24
    Ответ дляKsyu на сообщение от 17.03.2011: Не совсем понятно про доверие. Что Вы...
    ммм, хочу быть в отношениях открытой. хочу общаться с человеком, к которому однозначно хорошо отношусь. а я уже сомневаюсь в этом сейчас..........

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер