дружба между мужчиной и женщиной

17 марта 2011, в 12:09
Пользователь
как вы считаете, существует ли дружба между мужчиной и женщиной? или в подобных дружеских отношениях всегда есть какой-то "подтекст"?
139 ответов20143 просмотра
3 пользователям это понравилось

• Пользователь
    17 марта 2011, в 19:40#25
    Дружба между мужчиной и женщиной есть!
    Большинсто людей с которыми я общаюсь и достаточно близко как раз противоположного пола:)
    При этом у меня парень есть, у большинства из них девушки и т.д.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 марта 2011, в 19:41#26
    Ответ дляAigulkin на сообщение от 17.03.2011: ммм, хочу быть в отношениях открытой...
    Ну вопрос как раз про это. Непринужденное общение у вас есть, есть друг к другу хорошее отношение. Т.е. все условия чтобы быть открытой))) Другой вопрос, что Вы, видимо, хотите более четких и узких рамок. В описанной ситуации в его поведении нет ничего криминального (учитывая, что Вы его давно знаете и он всегда был такой перекати-поле), т.е. если бы Вы продолжали принимать его таким какой он есть (и был) претензий не было бы.
  • Пользователь
    17 марта 2011, в 19:55#27
    Ответ дляKsyu на сообщение от 17.03.2011: Ну вопрос как раз про это...
    может быть) почему-то во всей этой ситуации я себя виноватой чувствую. что это я такая зацикленная на всяких обидах. стыдно, товарищи)
  • Пользователь
    17 марта 2011, в 20:06#28
    Дружба между ЭМ и ЖО - секс, оставленный "на потом")
  • Пользователь
    17 марта 2011, в 20:08#29
    Ответ дляAigulkin на сообщение от 17.03.2011: может быть) почему-то во всей этой...
    Вам просто надо разобраться в себе и своем к нему отношении. Обида возникает, когда не оправдываются ожидания. Что Вы от него ожидаете и почему, вдруг, стали ожидать?
  • Пользователь
    17 марта 2011, в 20:20#30
    Ответ дляAigulkin на сообщение от 17.03.2011: черт возьми, вот мне даже кажется, что...
    когда непокобелимо - это дружба.
    однозначно)
  • Пользователь
    17 марта 2011, в 20:25#31
    Ответ дляKsyu на сообщение от 17.03.2011: Вам просто надо разобраться в себе и...
    неприятно мне было, что так со мной поступили (ну я про случай с замком). просто он так часто любит повторять ты мой друг, ты для меня близкий человек. и вот так вот поступает. даже не позвонил и не объяснил. получается, ни во что меня не ставил.
  • Пользователь
    17 марта 2011, в 20:41#32
    Ответ дляAigulkin на сообщение от 17.03.2011: неприятно мне было, что так со мной...
    Ну что Вы))) Сразу "не ставил"... Думаю то, что он говорил - правда. С одним но. У каждого из вас разные представления об этом. Он считает, что раз Вы его друг - то поймете значимость для него его личной жизни и не считает нужным отчитываться в своих поступках. А для Вас, если друг - то уже имеешь определенные обязательства и ответственность. Вам нужно принять его отношение к дружбе. Просто в следующий раз особых надежд на него не возлагайте. Ну, бывает, человек безалаберный, ветреный и не совсем ответственный. А в данном случае - примите его таким, какой он есть. С его недостатками.
  • Пользователь
    17 марта 2011, в 20:54#33
    Ответ дляKsyu на сообщение от 17.03.2011: Ну что Вы))) Сразу "не ставил"... Думаю...
    спасибо, ксю))
  • Пользователь
    17 марта 2011, в 21:13#34
    если есть желание,то существует.
    А "подтекст" у кого есть,у кого нет.
    каждому свое и каждый проходит это через свое.
    У меня есть такой друг,поэтому могу точно сказать,что дружба есть.
  • Пользователь
    17 марта 2011, в 21:30#35
    Ответ дляAigulkin на сообщение от 17.03.2011: в целом боюсь. не хочу, чтоб опять в...
    то есть грубо говоря, вам неприятно, если он ставит вас в ряд с остальными своими "подружками".
    вы не хотите быть "одной из", вам нужно быть в чем-то осбенной для него и незаменимой, а он и на вас пытается применить свое типичное поведение.
  • Пользователь
    17 марта 2011, в 21:35#36
    Сколько уже наблюдаю за своими знакомыми, за собой, всегда одна сторона все воспринимает как дружбу, а вторая что-то чувствует и имеет виды на продолжение...
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер