дружба между мужчиной и женщиной

17 марта 2011, в 12:09
Пользователь
как вы считаете, существует ли дружба между мужчиной и женщиной? или в подобных дружеских отношениях всегда есть какой-то "подтекст"?
139 ответов20129 просмотров
3 пользователям это понравилось

• Пользователь
    17 марта 2011, в 21:35#37
    Ответ дляOksiny на сообщение от 17.03.2011: Как то раз я спорила с другом на эту...
    То же самое
  • Пользователь
    18 марта 2011, в 03:25#38
    Ответ дляCrank на сообщение от 17.03.2011: то есть грубо говоря, вам неприятно...
    верно, в плане типичного поведения не хочется по отношению к себе такое позволять. просто когда произошла эта история с замком, мы с мч только-только расстались (они лучшие друзья, я писала), я была в ссоре с нашей общей подругой из их компании, которая не очень хорошо со мной поступила. и мне все казалось, что в этом замкнутом круге, в этой компании все относятся ко мне вот так, наплевательски. какое-то время я с ними вообще не общалась, потом сама же и начала восстанавливать общение. а когда прекращала, никто и не шелохнулся, все восприняли этот факт, как будто отвязалась и ладно. значит, так ли нужна им эта дружба, раз они без нее так спокойно живут, а мне все не сидится спокойно и я лезу со своими перемириями. поэтому-то я до сих пор и думаю, может, зря все это, не стоило и возобновлять общение. но свои сомнения ему высказываю честно и без опасения. он говорит, просто прости и забудь.
  • Пользователь
    18 марта 2011, в 04:23#39
    Думаю, что эта дружба встречается. В моей жизни по крайней мере, как минимум 1 друг и . как максимум, еще несколько знакомых....Мыв с ним словно братья по духу...Когда ему плохо или мне мы можем долго разговаривать ..просто часами.....
  • Пользователь
    18 марта 2011, в 06:20#40
    Aigulkin, представляете, существует мнение, что
    Даже крепкая мужская дружба- есть сублимация полового влечения,
    То же касается и женской дружбы ( подружки ведь часто обнимаются, целуются, нежничают)
    А вы говорите: между М и Ж)))))))
    Шутка... В которой только доля шутки...
  • Пользователь
    18 марта 2011, в 14:38#41
    Ответ дляAigulkin на сообщение от 18.03.2011: верно, в плане типичного поведения не...
    подумайте, вам важно именно общение с этими людьми, либо же вы просто стараетесь себе обеспечить комфортный микроклимат в отношениях с этими людьми, поскольку вы себя корите за тот конфликт и не хотите уходить, оставив о себе плохое воспоминание, а шанса исправить это впечатление больше не будет?
    и сейчас вам сложно представить дальнейшее существование без исправления той ошибки, она вам кажется грузом, который придется тащить долгое время. но может быть найти какой-то другой способ?
  • Пользователь
    11 апреля 2011, в 11:31#42
    не верю
    сколько раз было в итоге в любви признавались или флирт какой выходил
    мужчина с женщиной прст так общаться не будет
    если она его как секс объект не интересует
  • Пользователь
    11 апреля 2011, в 11:46#43
    да, бывает! у меня есть друзья мч и я точно знаю, что они ко мне ровно дышат :-)
    Хотя сама по себе дружба безусловно может перерасти во что-то бОльшее, так как л.ди становятся друг другу дороги, хорошо друг друга знают- почему нет.
  • Пользователь
    11 апреля 2011, в 11:55#44
    Ответ дляirina-khorkina на сообщение от 11.04.2011: не верю сколько раз было в итоге в любви...
    Согласна с Вами. Со мной перестал общаться друг после того, как понял, что больше дружеских отношений у нас быть не сможет. Я не видела в нем своего МЧ. Обидно, что дружеские отношения уже не вернуть...
  • Пользователь
    11 апреля 2011, в 12:11#45
    Ответ дляinna-in на сообщение от 17.03.2011: Так, как вся наша жизнь окрашена в...
    Есть дружба, а есть платоническая любовь. Слова даже разные, и по сути это понятия разные.

А если мужчина скажет, что другая просто друг - то что?? Над чем задуматься?
  • Пользователь
    11 апреля 2011, в 12:13#46
    Ответ дляAmoreDella на сообщение от 17.03.2011: Дружба между ЭМ и ЖО - секс...
    на другую жизнь?
  • Пользователь
    11 апреля 2011, в 12:14#47
    Ответ дляOllechka на сообщение от 18.03.2011: Aigulkin, представляете, существует...
    иногда огурец - это просто огурец :)
  • Пользователь
    11 апреля 2011, в 12:37#48
    Ответ дляHighFlyer на сообщение от 17.03.2011: когда непокобелимо - это дружба...
    а так бывает???? )))))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер