Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

тест

17 марта 2011, в 21:07
Пользователь
привет всем! Недавно узнала быстрый и заодно познавательный тест. Кто знает прошу не раскрывать смысл.
Представьте, что вы находитесь в комнате, где все сделано из меди; запишите, что чувствуете в 5-6 словах.
Следующий шаг: вы в серебряной комнате, здесь все из серебра: и стены и стулья и потолок. Какое чувство вызывает у вас серебряный потолок?(запишите также в 5-6 слов свои чувства).
Ну, и ,наконец,- золотая комната, все сверкает. Какое чувство у вас от комнаты и от сильного сияния?

ключ к тесту я разместила на моей странице в разделе интересы
57 ответов10864 просмотра
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    22 марта 2011, в 18:56#49
    Ответ дляpurpurnai на сообщение от 22.03.2011: в тесте может рассматривается как...
    а про страх:либо вы в каких-то моментах боитесь мужчин, либо они вас
  • Пользователь
    22 марта 2011, в 19:53#50
    Ответ для на сообщение от :
    ассоциативность дело субъективное
    точно. как анализирование сновидений.
  • Пользователь
    22 марта 2011, в 20:34#51
    медь- любопытство, интерес,страх, угнетение, неизвестность.
    серебро- спокойствие, созерцание, умиротворение,защита, сила, духовность.
    золото- роскошь, богатство, восторг,восхищение.
  • Пользователь
    23 марта 2011, в 05:59#52
    Ответ дляpurpurnai на сообщение от 21.03.2011: не приятно с мужчинами? можно также...
    нет,все нормально,мужчины мне нравятся, но не все конечно,есть и неприятные типы,которые таких ассоциации не стоят.думаю это относится к конкретному мужчине,а не ко всем.на работе провела тест, у одной женщины золотая комната с одним словом-страшно,да ей везде было холодно и страшно.что это,серьезные проблемы?
  • Пользователь
    23 марта 2011, в 11:03#53
    Ответ дляpurpurnai на сообщение от 22.03.2011: а про страх:либо вы в каких-то моментах...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    23 марта 2011, в 20:24#54
    Ответ дляDracaena на сообщение от 23.03.2011: ...Пурпурная, помогите мне тоже... у...
    ну насчет серебра можно предположить, что с женщинами вы себя чувствуете комфортно(защищенность, мягкость прочность), также можно связать ощущение защищенности и мягкости с отношениями с мамой(особенно детские ощущения).
    Мужчины:признание в чем-то - наверно вы за что-то уважаете мужчин(возможно ко отцу питаете за что-то уважение), страсть-ну я думаю здесь понятно: если любить мужчин-то страстно, ухоженность-это качество привликает вас в мужчинах.Также можно некоторые качества связать с отцом(свойственна ли ухоженность вашему отцу?)
    Медь: а какое ощущение или ассоциацию вызывает у вас зеленый цвет?какое событие вы связываете с земляничным вареньем и осенью? возможно вспомнится что-то из детства, например как бабушка вас кормила вареньем, или как вся семья собиралась пить чай с вареньем.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    23 марта 2011, в 20:26#55
    Ответ дляmarysa-divina на сообщение от 23.03.2011: нет,все нормально,мужчины мне нравятся...
    если вы так тепло описали золотую комнату, то возможно это ощущение связанные с отцом. Ведь наше восприятие мужественности зарождается на примере отца.
  • Пользователь
    24 марта 2011, в 07:38#56
    Ответ дляpurpurnai на сообщение от 23.03.2011: ну насчет серебра можно предположить...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    25 марта 2011, в 12:43#57
    первое - ужас, страх, протест, желание уйти, безысходность
    второе-спокойствие, интерес, любопытство, чистота
    третье - свет, радость, тепло, желание тут быть, позитив

в принципе, если подумать - всё сходится
    спасибо!
  • Пользователь
    25 марта 2011, в 12:58#58
    Ответ дляCrank на сообщение от 18.03.2011: медь - оригинальность, мастерство...
    purpurnai, вы умн человек, книгу эту читали, позвольте спросить)
    если с золотом у меня ассоциация скорее с зажиточной бабушкой лет 60, которая периодически выходит на светсткие встречи со своими подругами-ровесницами. ключевое ощущение - помпезность, излишество, безвкусица, слащавость. то выходит, если следовыать интерпретации, мне банально не нравятся мужчины, которые гонятся за мат. ценностями или карьеристы? определенное отвращение к ним действительно испытываю.
  • Пользователь
    25 марта 2011, в 13:29#59
    Во всех случаях первым бы я испытала бы любопытство))
    Затем:
    Медь: наиболее комфортно из 3-х случаев, даже какой-то творческий подъём
    Серебро: холодность окружающей обстановки, нервозность
    Золото: ощущение неуместного шика, неуютно, официальность
  • Пользователь
    25 марта 2011, в 13:32#60
    Ответ дляMysterious-Nadine на сообщение от 25.03.2011: Во всех случаях первым бы я испытала бы...
    Судя, по всему, я неженственная домохозяйка?? Х)))

Да нет, и хозяйничать, особенно, готовить - не люблю.
    Может быть, не столько быт, сколько нахождение дома имелось в виду?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер