psyhologies.ru
тесты

водоворот упреков....

17 марта 2011, в 20:13
Пользователь
Добрый вечер! помогите разобраться, пожалуйста. Я уже писала про свои отношения длиною почти в 4 года... неоднократно меня убеждал, что я постоянно "пилю" и упрекаю... по моему мнению большинство моих недовольств были по делу, исключая дни ПМС, когда чувствительность к обиде намного выше прежних дней.. Последние недели 3 я была в отношениях с красивым мужчиной, атлетического телосложения.... Но наши отношения не сложились (прервала их я) , не чувствовала себя одной, какие-то смсочки, непонятные подарки другим девушкам в одноклассниках, то он спать ложиться вечером и недоступен по 3 часа, в общем сказал. что ему надоели мои постоянные претензии.. Не могу понять неужели я такая "пила" и "женщина- претензия", хотя большинство моих упреков по делу... не молчать же и не держать в себе .. или все таки на самом деле виновата я?
29 ответов2686 просмотров

• Пользователь
    17 марта 2011, в 20:17#1
    Дорогая х444хх, я думаю что все-таки виноваты Вы. Если Вам говорят "пила" неоднократно и разные мужчины, то есть повод задуматься и разобраться в себе.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    17 марта 2011, в 20:23#2
    ну вот я бы и хотела с помощью Вас попробовать хоть немного разобраться.... а то может я своими руками и копаю могилы своим отношениям(((((((((
  • Пользователь
    17 марта 2011, в 20:27#3
    может это идет из дества , моя мама всю жизнь и по сей день претензии ко всем предъявляет и к папе, и ко мне, ко всем.... может я просто не видела других отношений....я не знаю... как это по- другому...поэтому и не вижу норму
  • Пользователь
    23 марта 2011, в 14:48#4
    любые отношения нужно "строить", прислушиваться к своему партнеру, не давить и не пилить, особенно в первой стадии знакомства, когды вы еще плохо знаете друг друга, а вы сразу начинаете с претензий, конечно это никому не понравится!
    не надо брать пример со своей мамы, учитесь жить своим умом.
  • Пользователь
    23 марта 2011, в 14:58#5
    пила Вы или нет...никто сказать Вам не сможет...с Вами нужно пожить
    причём для одного Вы будете пилой....даже если совсем ей не будете
    а для другого...Вы не будете пилой...даже если ею реально будете)))
    всё дело в волшебных пузырьках-любви)
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 марта 2011, в 20:42#6
    x444xx, попробуйте представить, что Вы - это он, а он - это Вы... насколько комфортно Вы бы себя чувствовали в этой ситуации? как реагировали бы на свои же слова, если бы они были адресованы к Вам?
  • Пользователь
    23 марта 2011, в 21:13#7
    Возможно у вас завышенные требования к мужчинам.
  • Пользователь
    28 марта 2011, в 00:07#8
    Спасибо всем за ответы. Что касается требовнаиям к мужчинам они абсолютно адекватны
  • Пользователь
    28 марта 2011, в 00:18#9
    Ответ дляx444xx на сообщение от 28.03.2011: Спасибо всем за ответы. Что касается...
    требований вообще не должно быть , принемайте что есть.
  • Пользователь
    28 марта 2011, в 00:38#10
    требований вообще не должно быть , принемайте что есть

отчасти есть в этом сермяжная правда, другой вопрос-что должны быть скорее не требования и претензии, а просьбы (что не есть давление, и воспринимаются они по-другому, чем упреки).
  • Пользователь
    28 марта 2011, в 00:39#11
    Ответ дляx444xx на сообщение от 17.03.2011: может это идет из дества , моя мама всю...
    это от мамы, 100%
  • Пользователь
    28 марта 2011, в 00:57#12
    Ответ дляInessaU на сообщение от 28.03.2011: требований вообще не должно быть ...
    Чем же притензия отличается от требования скажите на милость ? Дорогой у меня к тебе притензия : "Ты не мог бы побриться ?" А на самом деле : "Ты должен ходить без усов и щетины!"

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер