psyhologies.ru
тесты

Вы пишите письма?

17 марта 2011, в 20:38
Пользователь
Когда-то человечество обходилось без интернета, телефона. И конечно же писали письма.
Я порой пишу письма. Это происходит как-то по наитию.
Настоящие письма. Для меня это как ритуал: плотная бумага и перьевая ручка.
Мне правда очень интересно остались ли те, кто еще пишет.

P.S.: А еще мне нравится отправлять открытки своим близким, когда я приезжаю в новый город.
12 ответов2171 просмотр
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    18 марта 2011, в 18:33#1

Комментарий удален автором

• Пользователь
    18 марта 2011, в 18:50#2
    а я только сегодня писала записку коллеге, который обитает этажом ниже. Не отважилась сказать лично, да и корпоративную почту решила не использовать. А бумага терпит-)
  • Пользователь
    18 марта 2011, в 18:59#3

Комментарий удален модератором

• Пользователь
    18 марта 2011, в 19:03#4
    Мне всегда лень писать письма. :-) Найти почту, купить конверт, марку все запечатать и знать, что письмо придет не сразу, а через СКОКА там недель?.... )))
    А к тому времени информация устареет, да и неинтересно так долго ответ ждать.
  • Пользователь
    18 марта 2011, в 19:09#5

• Пользователь
    18 марта 2011, в 19:15#6
    Ответ дляMariahDelMar на сообщение от 18.03.2011: Мне всегда лень писать письма. :-) Найти...

• Пользователь
    18 марта 2011, в 19:17#7
    Ответ дляMariahDelMar на сообщение от 18.03.2011: Мне всегда лень писать письма. :-) Найти...
    да и неинтересно так долго ответ ждать.
    а по-моему наоборот. щекочет нервишки
  • Пользователь
    18 марта 2011, в 19:42#8

• Пользователь
    18 марта 2011, в 19:43#9
    Мне очень нравится писать письма: совсем другие ощущения, нежели ты общаешься через аську или эл.почту. Совершенно не смущает, что приходится ждать ответа долго)Зато как приятно потом держать бумагу, на которой остался "след" руки твоего друга. Года два назад я долгое время состояла в переписке с подругой, с которой познакомились в санатории. Жила она не очень далеко от меня, так что пересылка писем занимала день-два)))))
    А сейчас мой интерес никто не разделяет, жаль.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 марта 2011, в 19:44#10
    Ответ дляalenkin92 на сообщение от 18.03.2011: Если бы был у Вас в другом городе...
    Рада за вас, мне и писать-то некому. :-) Но раньше писала бабушке и подруге. Да, в письме информация более личная, интимная. Но мне писать все равно неохота. :-)))) Лучше встретимся и поболтаем. )
  • Пользователь
    18 марта 2011, в 19:46#11
    Не пишу. Всегда были с этим проблемы, т.к. я технарь до мозга костей))) Все равно, что сочинение писать...ух, тяжело) У меня подруга, наоборот, личность творческая и гуманитарий абсолютный. Так вот мы в детстве-юности так и переписывались: она мне листов по 5-6 каждые 3 дня, а я ей в ответ пару абзацев 2 раза в месяц. Обижалась она на меня жутко)))
  • Пользователь
    18 марта 2011, в 19:58#12
    Да вот нет, уж давно не пишу, и это даже не связано с интернетом. ну а сейчас - электронка, конечно, как у большинства. уже давно пишу в ЖЖ, есть давние друзья. могое знаем друг о друге, так что длинно можно не писать, просто почти ежедневно перебрасываемся несколькими фразами - как записками. Ну, и пост могу немаленький написать, но как-то уже привыкла писать коротко и по существу, даже когда эмоции распирают.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер