Женские обязанности...?

17 марта 2011, в 21:19
Пользователь
Хотелось бы узнать ваше мнение по следующему вопросу...
Как вы считаете,в мире где женщины подчас зарабатывают больше мужчин,а то и вовсе содержат семью,остались ли незыблемые женские обязанности??? имеется ввиду готовка,уборка,стирка...
Возможно,это прозвучит излишне категорично,но зарабатывая в 2 раза больше своего мужчины я не считаю своей обязанностью готовить,убирать,стирать и гладить...я не пойму что обуславливает разделение домашних обязанностей? почему-то в моем понимании быт напрямую связан с деньгами))
что-то вроде "если я столько же зарабатываю и даже больше тебя - дели со мной дом.обязанности хотя бы поровну"....я эгоистка?)
P.S.он считает что все делать должна я
225 ответов21187 просмотров
7 пользователям это понравилось

• Пользователь
    17 марта 2011, в 22:10#13
    Ответ дляAmoreDella на сообщение от 17.03.2011: Говорят, все из семьи родительской идет...
    я не согласна) если человек адекватный, уважающий и заботящийся о своей женщине, забьет он на все "родительские" установки
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 марта 2011, в 22:12#14
    Правильно считает.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 марта 2011, в 22:17#15
    Ответ дляmalyavca на сообщение от 17.03.2011: я не согласна) если человек адекватный...
    Не то чтобы уважающий..он может ее уважать и любить..просто это как подсознательный стереотип. Знаю пример: пара со стажем супружеской жизни 23 года, 2 детей. Он с самого начала говорил, что ценит работящих женщин, которые сумки в зубы и вперед! Мать у него такая. Все сама. Отец не помогал, а она всю жизнь доказывала, что не лодырь она. Отец не пытался этому помешать, наоборот говорил, дескать мало работаешь (она в деревне свинаркой была). Так и сын теперь. Любит, но считает, что у женщина должна быть "дурная до работы"... Конечно, если супруги умеют договариваться и находить компромисс - все должно быть ок.
  • Пользователь
    17 марта 2011, в 22:25#16
    Ответ дляoxnynado на сообщение от 17.03.2011: Глупости это. Я думаю, каждому лучше...
    ооо. вы даже гладите бельё..завидую Вашей подруге/жене
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    17 марта 2011, в 22:34#17
    Ответ дляKatrusya85 на сообщение от 17.03.2011: ооо. вы даже гладите бельё..завидую...
    Не, белье не глажу. Рубашку или футболку там могу. )Брюки со стрелками всегда сам глажу, и парнишку приучил, он сейчас себе все сам гладит, и рубашки и брюки.
    Как постираються - вытаскивает все свои рубашки, пока влажные - быстренько наглаживает их, развесит потом и доволен.
    Когда маленица была, учительница их спросила в классе- кто блины умеет печь - он один руку поднял. Ему как-то неповерили, так он утром на следующий день встал рано. пока мы спали, напек блинов-мы от запаха проснулись )) Сказал - в школу отнесу. Мы ему только сложит помогли. И понес в школу угощать одноклассников. )) Ему опять не все верить стали, тогда он им и рецептуру распиал, и процесс и т.п. Говорит - поверили вроде ))
    10 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 марта 2011, в 22:42#18
    готовить еду и следить за чистотой - надо жене=) Но следить - не имеется в виду самой все делать=))))))))))
  • Пользователь
    17 марта 2011, в 22:44#19
    Ответ дляLitera-B на сообщение от 17.03.2011: zoru, а зачем Вам вообще нужен муж?

Комментарий удален автором

• Пользователь
    17 марта 2011, в 22:44#20
    Zoru, мне представляется, что проблема лежит в нескольких плоскостях.
    Во-первых, мы все без исключения являемся носителями гендерных стереотипов, возникновение и "фиксирование" которых в массовом сознании проходила веками, если не сказать - тысячелетиями. До начала 20 века мир был резко патриархальным. Отсюда представление о роли женщины как об исключительно матери и жене.
    Во-вторых, у МЧ включился (видимо) механизм компенсации. Надо думать, что его точит пренеприятное чувство - его "баба" получает в 2 раза больше него. Это большой удар по самолюбию. Следовательно, Вас надо как-то унизить, дабы "уравновесить" Ваши позиции. Тут в ход может пойти любая тяжёлая артиллерия, включая тонкое унижение при упоминании, что хозяйка Вы - де никудышняя :-(
    Тут не давно кидали цитату про ЛИТОСТЬ из Кундеры. Народ, не помню, кто именно. Не могли бы Вы для zoru повторить?
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 марта 2011, в 22:51#21

Комментарий удален автором

• Пользователь
    17 марта 2011, в 22:52#22
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 17.03.2011: Правильно считает.
    эк Вас заминусовали)))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 марта 2011, в 22:54#23
    Ответ дляAmoreDella на сообщение от 17.03.2011: Не то чтобы уважающий..он может ее...
    ну согласитесь, что ему просто удобно так "считать", а женщина тянет... чего еще надо? зачем что-то менять)
  • Пользователь
    17 марта 2011, в 22:55#24
    Ответ дляnatalya-tula на сообщение от 17.03.2011: Zoru, мне представляется, что проблема...
    Да. И в догонку любопытная статья - www.rbcdaily.ru/2011/03/03/cnews/562949979794168

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер