Женские обязанности...?

17 марта 2011, в 21:19
Пользователь
Хотелось бы узнать ваше мнение по следующему вопросу...
Как вы считаете,в мире где женщины подчас зарабатывают больше мужчин,а то и вовсе содержат семью,остались ли незыблемые женские обязанности??? имеется ввиду готовка,уборка,стирка...
Возможно,это прозвучит излишне категорично,но зарабатывая в 2 раза больше своего мужчины я не считаю своей обязанностью готовить,убирать,стирать и гладить...я не пойму что обуславливает разделение домашних обязанностей? почему-то в моем понимании быт напрямую связан с деньгами))
что-то вроде "если я столько же зарабатываю и даже больше тебя - дели со мной дом.обязанности хотя бы поровну"....я эгоистка?)
P.S.он считает что все делать должна я
225 ответов21199 просмотров
7 пользователям это понравилось

• Пользователь
    20 марта 2011, в 02:27#253
    Это он эгоист.
    У меня абсолютно такая же точка зрения, как у вас.
  • Пользователь
    20 марта 2011, в 02:57#254
    наверное,люди должны найти друг друга.когда находят,то кок-то просще относятся к таким вещам-кто больше,кто меньше...не соревнуются.ну а если такой мужчина попался,то лучшее средство-диалог.если вы спокойно к этому относитесь,то дайте знать об этом ему
  • Пользователь
    20 марта 2011, в 02:58#255
    конечно,мужчина будет комплексовать
  • Пользователь
    20 марта 2011, в 04:49#256
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 20.03.2011: Да ладно вам быть на этом поводке. Пока...
    сама себе говорю тоже самое...Сейчас для меня главный, насущный вопрос - как вернуть себе состояние душевного комфорта. Я услышала слова "Ты хороший человек, но я не люблю тебя как женщину..." Такое оскорбляет до глубины души! Я ухожу, а он смысл всего что он говорит - "как ему станет плохо", когда он снова бросится вдогонку за своей бывшей, неразделенной любовью. Какой эгоизм по отношению ко мне!!!!! Тут ничем для меня не пахнет!!!!
    "Резать, не дожидаясь перитонита"!!!!! АААА!!! Драпать со всех ног!!! На кого я трачу свою жизнь? Зачем?
  • Пользователь
    20 марта 2011, в 06:36#257
    Ответ дляzoru на сообщение от 17.03.2011: вам повезло,что хотя бы он не считает...
    Po-moemu, na vas horosho ezdyat
  • Пользователь
    20 марта 2011, в 06:58#258
    Ответ дляbalerina111 на сообщение от 20.03.2011: сама себе говорю тоже самое...Сейчас для...
    ne za chem! Uhodite, esli ne mazohistka
  • Пользователь
    20 марта 2011, в 07:14#259
    Ответ дляbeautybeholder на сообщение от 20.03.2011: ne za chem! Uhodite, esli ne mazohistka
    Спасибо за такие слова, они помогают противостоять своим страхам. Моя решимость растет с каждой минутой. Внутренний голос говорит тоже самое, но тихонечко так...не громко...Ваши слова очень помогают мне этот голос слышать и не заглушать его. Я как-будто ниточку держу, которая не даст мне упасть.
  • Пользователь
    20 марта 2011, в 19:03#260
    Ответ дляPike на сообщение от 18.03.2011: Ну...что-ж..пусть сбудутся все ваши...
    Я ни в коем случае не обесцениваю!! Просто каждому свое... И все. "Сборище бабья"...как это у вас интересно получилось охарактеризовать...
    Я например, сколько бы не пережила обмана и каких то неудач со своим мужчиной бывшим, я НИ РАЗУ в жизни не назвала его козлом и мясом, ОСОБЕННО прилюдно. И в лицо ему тоже. У меня бі язік не повернулся...
    Если уж ты живешь с человеком, то должно быть хоть какое то уважение. даже если не складывается. За что то ж изначально пал на него выбор... Это низко обзівать своих мужей и мужчин.
    Поверьте, бабье разное бывает. Если я пишу о том, какой мне нужен мужчина, то это не значит, что все остальные козлы и сволочи.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    20 марта 2011, в 20:31#261
    Ответ дляLesyaL на сообщение от 20.03.2011: Я ни в коем случае не обесцениваю...
    Если уж ты живешь с человеком, то должно быть хоть какое то уважение. даже если не складывается. За что то ж изначально пал на него выбор... Это низко обзівать своих мужей и мужчин.

Абсолютно верно...
  • Пользователь
    21 марта 2011, в 13:20#262
    Ответ дляLitera-B на сообщение от 18.03.2011: "кое-что", это что?
    деньгУ зарабатывать, обеспечивать семью ;-)
  • Пользователь
    21 марта 2011, в 13:24#263
    Ответ дляMariahDelMar на сообщение от 18.03.2011: Я учусь в универе, где 99 % студентов...
    MariahDelMar, давайте всё же муж отдельно, а котлеты - отдельно.
    Вы можете говорить за ВЕСЬ университет, в котором участся 99% студенток?
    Вы можете говорить за ВЕСЬ гламурный факультет? :-)

Обобщение - причина многих заблуждений :-)))
  • Пользователь
    21 марта 2011, в 13:25#264
    Ответ дляnatalya-tula на сообщение от 21.03.2011: MariahDelMar, давайте всё же муж...
    Упс! В первом предложении речь шла не о муже, а о мухах :-)))))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер