psyhologies.ru
тесты

Антидепрессанты

17 марта 2011, в 21:22
Пользователь
похоже у меня давным-давно депрессия, уже не знаю проблемы со здоровьем первопричина или наоборот, в общем и болезнь у меня, как предполагают врачи психосоматическая (СРК). Гнала от себя мысли об антидепрессантах, лечилась неофициальной медициной, помогает, но ненадолго и не полностью устранить проблему. вчера был очередной всплеск болезни. меня это так выбивает психологически, из нормального человека, уверенного в себе превращаюсь в нечто, даже не знаю как обозвать.
В общем, вопрос такой, подумываю об антидепрессантах. Как думаете, это выход? может у кого есть опыт, буду рада, если поделитесь
64 ответа11879 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    18 марта 2011, в 14:40#1
    У меня нет опыта приёма антидепрессантов
    Но точно знаю, антидепрессанты вызывают привыкание.
    впрочем не только антидепрессанты
    и ещё нагоню страха
    после прекращения приёма курса антидепрессантов по статистике 5-7% суицидов
    так что очень аккуратно с таблеточками надо обходиться и обязательно под наблюдением доктора

И опять же, кто Вам сказал, что у вас депрессия?
    И уверены ли Вы в том, что это состояние можно снять только таблетками?
    Зачастую, то что называется в быту "депрессия", это пониженный фон настроения связанный с неудоволетворяющей жизнью. Таблетками, точно, жизнь не наладить!)

И вновь повторюсь! Для того, что бы себе не навредить, сходите к психотерапевту сначала, и не принимайте таблеток без назначения
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 марта 2011, в 19:01#2
    ...когда есть неполадки со здоровьем... антидепрессанты не помогут...болеет тело - болеет душа... все взаимосвязано... обследуйтесь хорошенько, выявите причину...
  • Пользователь
    18 марта 2011, в 20:14#3

Комментарий удален автором

• Пользователь
    19 марта 2011, в 23:10#4
    Ответ дляDracaena на сообщение от 18.03.2011: ...когда есть неполадки со здоровьем...
    так как бы СРК связывают с психическими нарушениями, хорошенько я уже обследовалась. и много чем лечилась.
    АДы категорически не хотела принимать, но это серьёзная проблема и она очень мешает нормальной жизни, поэтому уже и об этом подумываю
  • Пользователь
    19 марта 2011, в 23:14#5
    Ответ дляcharackter на сообщение от 18.03.2011: У меня нет опыта приёма антидепрессантов...
    конечн я не собираюсь этого делать самостоятельно, только под контролем врача, причём уже нашла специалиста по психосоматике и даже знаю девушку которая от срк вылечилась антидепрессантами. но у неё со стороны физики нарушений вообще нет, а у меня всё таки с желудком слегка нелады, но всё же на кишечник жто бы так не отражалось.

ну страха вы совсем не нагнали))))) суициды и всё такое) я скорее от болячки своей повешусь чем от антидепров, точнее после их отмены) я шучу конечн)

ох вряд ли это пониженный фон настроения, я конечн заметно продвинулась в её преодолении, но когда болезнь обостряется всё тёмные тона, точнее жизнь в них сразу же возвращается
  • Пользователь
    19 марта 2011, в 23:28#6

• Пользователь
    19 марта 2011, в 23:39#7
    Ответ дляsea-smiles на сообщение от 19.03.2011: Депрессанты - это те же таблетки,которые...
    я не знаю уже в чём причина совсем и не верю что эту болезнь так можно вылечить, постоянно себя преображаю, в том плане что уже намного легче ко всему отношусь, от этого не легче физически
  • Пользователь
    20 марта 2011, в 00:00#8

• Пользователь
    20 марта 2011, в 00:01#9
    мой опыт:были проблемы с мужем,следствие-невроз,депрессия.на тот момент на подсознанании,а сознательно не хотела принимать,не догадывалась,что это проблемы с мужем.сама пошла к неврологу,прописал анти-ты.пила минимальную дозу месяц,в течение года возвращалась через месяц к такой же пропорции. помогало,но когда прекращала,состояние возвращалось.дело подошло к разводу,ушла от мужа-был большой перелом,переживала,НО как только ушла,пропали все симптомы невроза и депрессии.вывод:копайтесь в себе,что не так.сами не можете,ищите специалиста(психолог,психотерапевт).еще:сдайте на гормоны(щитовидка,половые),может сбой.мой опыт:человек меня не устраивал ни физически,ни марально
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 марта 2011, в 00:05#10
    Ответ дляAtevsss на сообщение от 20.03.2011: мой опыт:были проблемы с...
    блин, вообще меня не устраивает моя жизнь полностью, практически полностью, проблема в том что я не знаю как поменять всё это, нерешительная что ли, а проблемы со здоровьем ещё больше нерешительности прибавляют. точнее они даже основополагающий фактор, боюсь перемен, потому что элементарно моё тело плохо на это отрегаирует.
  • Пользователь
    20 марта 2011, в 00:06#11
    Ответ дляAtevsss на сообщение от 20.03.2011: мой опыт:были проблемы с...
    а вообще, спасибо. всё таки правда это не вариант для меня, думаю, таблеточки
  • Пользователь
    20 марта 2011, в 00:13#12
    поменяйте установку:проблема психологическая =(следствие)физицеские проблемы.в психологии это называется психосоматика.в магазин бегом за книгой И.Г. Малкина-Пых "Психосоматика".читайте,вникайте.и самое главное,все в нашей жизни не просто так,а это опыт,это "+"!пусть даже такими неприятными путями.вы ищите себя,это нормально)!мыслите позитивно

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер