psyhologies.ru
тесты

подруга ушла ушла и забыла всех

17 марта 2011, в 21:58
Пользователь
может похожие темы поднимались.Вообще в последнее время я часто про дружбу пишу.
Была у меня подруга.мы дружили ровно год.но этот год был очень очень насыщен ею! мы общались с утра до вечера.НАши На тот момент мч дружили и мы сдружились.
так вот,мы постоянно были вместе,нам нравилось одно и то же,мы слушали музыку одинаковую.ОНа звонила мне и днем и ночью. Я ее просто обожала.она ревновала меня к другим моим подругам.
потом я переехала жить к своему мч. появилась возможность видеться часто.НО. НО у нее сошли на нет отношения с ее мч,с моей помощью она сошлась с другим парнем. и все.
Она решила забыть все,что касалось ее старой жизни.
ОНа вышла замуж,(на свадьбу не пригласила)сейчас ждет ребеночка.у нее все хорошо.Я очень рада за нее.Она очень родной человек.я желаю ей счастья.
НО мне ее не хватает.сначала я жутко злилась,ну ладно с ним рассталась,я тут при чем?
потом пыталась с ней поговорить. Но в ответ слышу"порой наступают моменты,когда не хочешь ни с кем общаться"
я понимаю,надо оставить ее в покое.НО мне так не хватает общения с ней.мы друг друга понимали.Живем рядышком.
к тому же она была тут единственной подругой,единственным человеком,с которым мне было хорошо.я живу у своего мч.друзей особо тут нет.а те кто есть- с ними не интересно.

иногда напишу ей,а потом думаю,А зачем? ведь ей не хочется общаться.....
Но я скучаю по ней.
возможно,через какое-то время она все же решит возобновить отношения?.....
29 ответов3769 просмотров

• Пользователь
    18 марта 2011, в 07:34#1
    А поговорить пытались с ней? Все что тут написали, скажите ей лично ;)
  • Пользователь
    18 марта 2011, в 08:59#2
    Она замужем, ждет ребенка и к тому же дала вам более или менее внятное объяснение "порой наступают моменты,когда не хочешь ни с кем общаться" - правда это или нет, сути не меняет. Мне кажется, вам не стоит на ней зацикливаться, расхотела дружить - имеет право, в конце концов. Все-таки год дружбы - во-первых, не так уж объективно много, чтобы всем сердцем прикипеть, во-вторых, очень многим женщинам замужним вполне хватает дружбы со своим мужем. Не потому, что они ленивые или зажатые или еще что-то - а просто все люди разные, и потребности в общении с людьми у всех разные.
    Вы желаете ей счастья, вот оно у нее вроде как есть, ну и слава Богу! :) Живите своей жизнью и радуйтесь тому, что есть :)
  • Пользователь
    18 марта 2011, в 09:20#3
    Я с детсва была общительной, но настоящей подруги не было. Со всеми одинаково общалась. До 2003 года. Именно в этом году, две девушки,пришли в один и тот же день, в одну и ту же компанию, работать. Так мы и подружились. Разница между нами 2 года, интересы совпадают, даже то что у нее было подруги. МЫ виделись каждый день, вечером созванивались по дом.телефону, выходные ходили куда нибудь.
    Два года назад она вышла замуж. Ничего, мы втроем гулляли. Недавно она родила ребенка. И будто ее подменили. Она старается ограничиваться в общении. Я до сих пор не видела ребенка. Иногда пишет в агенте дежурную фразу "Привет как дела, как работа". На мои сообщ и звонки она не реагирует.
    Я мучаюсь до сих пор, но успокаиваю себя. У нее ведь своя жизнь, семья, обязанности..........
    Может семья это закрытая дверь? и туда одинокие подруги не вхожи?
  • Пользователь
    18 марта 2011, в 09:37#4
    знаете, когда выходишь замуж, или когда просто появляются постоянные отношения, иногда становится сложно дружить с некоторыми девушками. Которые были вроде как хорошо к тебе настроены были когда то. Много причин есть, причем некоторые напрямую завися от этих самых бывших подружек.
  • Пользователь
    18 марта 2011, в 09:40#5
    Так часто бывает. Вполне вероятно, что вы и правда снова будете близко общаться в будущем. А может, ей просто больно вспоминать прошлое. Ну или есть причины, о которых она Вам не говорит.
    В любом случае- сейчас не время ее беспокоить.
  • Пользователь
    18 марта 2011, в 09:43#6
    Расскажу Вам свою историю. У меня есть подруга, мы общаемся уже больше 20 лет. В прошлом году она забеременела, и в какой-то момент почти перестали общаться. Я не понимала почему, потом подумала, что возможно человек поглощен собой, своим состоянием, семьей и т.д. Не настаивала, решила дать ей время, мы иногда переписывались и изредка созванивались. А потом уже к концу ее беременности стали общаться больше. Она родила ребенка, первое время ей тоже было не до меня. А сейчас все хорошо. А ей с ребенком помогаю, общаемся снова как раньше, звонки каждый день.
    Дайте ей время, просто они такие люди. Моя тоже как влюблялась забывала обо всем, для нее был только он. А потом влюбленность проходила и мы дальше общались.
  • Пользователь
    18 марта 2011, в 22:41#7
    Ответ дляparamour на сообщение от 18.03.2011: А поговорить пытались с ней? Все что тут...
    да говорила.толку ноль.
    она начинала общаться,но видно,что с натяжкой,так для приличия.Ну я и перестала вести эту мнимую дружбу.мы перестали общаться.
  • Пользователь
    18 марта 2011, в 22:43#8
    Ответ дляkafka на сообщение от 18.03.2011: Она замужем, ждет ребенка и к тому же...
    да я не зацикливаюсь.просто обидно.могли бы дружить семьями. мы хорошо понимали друг друга.и возраста одинакового и обе теперь с семьей.правда мы пока без детей.но это дело времени)
    я рада,что у нее все хорошо.она это заслужила.
  • Пользователь
    18 марта 2011, в 22:45#9
    Ответ дляkozeroshka на сообщение от 18.03.2011: Я с детсва была общительной, но...
    я прекрасно понимаю,что когда начинаешь жить семейной жизнью становится не до подруг.сначала варишься в этом соку.но проходит время,все устаканивается и хочется уже общаться не только с мужем и свекровью на бытовые темы,Но и с подругами посплетничать..... погулять,пообщаться.по телефону хотя бы поболтать...
    Бывают ,конечно,разные моменты..... Но мне хочется общаться.
  • Пользователь
    18 марта 2011, в 22:47#10
    Ответ дляGoan-Girl на сообщение от 18.03.2011: знаете, когда выходишь замуж, или когда...
    да.понимаю. но у меня семья. у нее семья. мы рядом живем. разница в том,что она сейчас беременна. но тут я тоже могла бы ей быть полезна.я работаю с мелкими детьми и разговор поддержу и что-то подскажу...
    поэтому я не совсем понимаю.
    понимаю это так.что она рассталась с бывшим мч,и решали забыть все,что казалось прошлой жизни.
    плюс мой гражданский муж хороший друг ее бывшего мч..
  • Пользователь
    18 марта 2011, в 22:50#11
    Ответ дляLadypass на сообщение от 18.03.2011: Расскажу Вам свою историю. У меня есть...
    т.е. вы советуете не прекращать полностью общение,не игнорировать,порой спросить,как у нее дела?
    Но когда я недавно ей писала,Она отвечала оч. сухо. она даже удалила меня из просмотра ее личных фотографий.это уже о чем-то говорит? я вообще была в шоке.я во всем всегда ее поддерживала.а тут выкинули ,как ненужную игрушку.НО скажу ,что она тоже мне помогла.
    надеюсь,что позже наше общение возобновится.
  • Пользователь
    18 марта 2011, в 22:51#12
    Ответ дляAlisa18 на сообщение от 18.03.2011: Так часто бывает. Вполне вероятно, что...
    самое интересное.что я все это понимаю.и поняла уже давно.Но вот мозг никак не смирится...........

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер