psyhologies.ru
тесты

найти друзей в новом городе

17 марта 2011, в 22:15
Пользователь
Проживя со своим мч пол года,я стала понимать,что мне не хватает общения с подругами.
Мне хочется общаться.Мои подруги,хоть и живут в том же городе,но совсем в другом его конце.это часа полтора езды.
Живет рядом моя бывшая одногруппница,но мне с ней просто скучно и неинтересно.Поэтому общаемся так же редко ,когда уж совсем хочется выйти из дома НЕ Одной.
Подруги моего мч ,мы с ними не сошлись,да и он с ними не общается.
С его друзьями мы в хороших отношениях,НО это не то.
Мне даже хочется пригласить кого-нить в гости,А некого!!
СО своими общаюсь редко и чаще через инет.
32 ответа5420 просмотров

• Пользователь
    18 марта 2011, в 14:03#1
    Мне кажется, если бы вы по-настоящему ценили своих подруг, то перпектива потратить полтора часа на дорогу к ним особо не смущвлв бы. Пусть пару раз в месяц, но видеться можно, тем более, что необязательно ехать к ним: можно же встретиться где-то на нейтральной территории.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 марта 2011, в 22:40#2
    Ответ дляbushy на сообщение от 18.03.2011: Мне кажется, если бы вы по-настоящему...
    раз в месяц мы примерно и видимся ,порой даже реже.Но ведь иногда хочется просто пройтись погулять и успеть все дела по дому переделать.и тратить на дорогу 3 часа совсем не вариант. хочется пройтись по району ,подышать воздухом и тд. а не кататься куда-то на другой конец Москвы.
  • Пользователь
    18 марта 2011, в 23:03#3
    Ответ дляStrannaya-ya на сообщение от 18.03.2011: раз в месяц мы примерно и видимся ,порой...
    Strannaya,есть ли у вас хобби или может вы давно мечтали чему- то научиться или чем- то новым заняться? Общение по-интересам, имхо часто приводит к дружбе.
    Вы учитесь? Работаете? Или не работаете- не учитесь?
  • Пользователь
    18 марта 2011, в 23:09#4
    Я со своей подругой детства общаюсь по телефону каждый день по часу или больше. Чем не вариант? Зато еще какие-нибудь дела сделаете, да и связь постоянную будете поддерживать. Или вы именно увидеться хотите?
  • Пользователь
    18 марта 2011, в 23:19#5
    Ответ дляOllechka на сообщение от 18.03.2011: Strannaya,есть ли у вас хобби или может...
    я работаю,учусь,но учусь заочно.поэтому в универе появляюсь раз в пол года. Но времени свободного у меня в общем достаточно,тк. работаю я сутки трое.НО особо мы не гуляем,но иногда очень хочется.
    А собрать ЕГо друзей это МУКА! то они не хотят,то не могут,то могут ,То одно то другое. ..
    все же в детстве находить друзей было легче))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    18 марта 2011, в 23:21#6
    Ответ дляLesya11 на сообщение от 18.03.2011: Я со своей подругой детства общаюсь по...
    да про телефон речь не идет.я и по скайпу общаюсь и по телефону.Зимой вообще особо выходить не хотелось.А Вот солнышко вылезло,весной повеяло...хочется прогуляться часок,пока муж спит после работы или работает.когда все дела переделаны....
    в гости хочется пригласить кого-то...
    люблю я общение. а конфетно-букетный период начала семьи уже закончился)) хочется общения не только со свекровью и ним.
  • Пользователь
    18 марта 2011, в 23:22#7
    а зачем ехать на другой конец города? неужели нельзя после работы где-нибудь посидеть? или встретиться в центре и погулять вместе?
  • Пользователь
    18 марта 2011, в 23:28#8
    Ответ дляxenie на сообщение от 18.03.2011: а зачем ехать на другой конец города...
    после работы.. я работаю сутками.поэтому после суток на ногах бежишь домой СПАТЬ!!!!!!!!
    все девочки так же живут на разных концах москвы.НО близко к метро.
    А мы далеко.Даже чтобы доехать до центра нужен час.
    подруг вообще у меня не мало. но тема идет именно о том,что хочется на "своем" районе прогуляться,сходить куда-нить,и домой))) так то я встречаюсь с подругами.НО это занимает весь вечер или весь день. А хочется порой просто на часик выйти. а смысл тратить на дорогу 2 часа,чтобы погулять час?)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    18 марта 2011, в 23:32#9
    Ответ дляStrannaya-ya на сообщение от 18.03.2011: после работы.. я работаю сутками.поэтому...
    значит, я невнимательно прочитала. мне показалось, что проблема в том, что все ваши подруги далеко живут и вам не хочется ехать куда-то, чтобы с ними встретиться.
    для меня встретиться после работы, а потом еще и после фитнеса не проблема, чаще всего именно так и происходит. но я не работаю сутками, у меня нормированный рабочий день.
    а когда хочется пройтись вокруг дома, я иду одна или с мужем. правда, такое случается очень редко. лучше уж выбраться куда-нибудь на природу на выходных.
  • Пользователь
    18 марта 2011, в 23:47#10
    Ответ дляxenie на сообщение от 18.03.2011: значит, я невнимательно прочитала. мне...
    причем сами подруги не приезжают ко мне))) тк им не хочется ехать так далеко.
  • Пользователь
    18 марта 2011, в 23:53#11
    Ответ дляStrannaya-ya на сообщение от 18.03.2011: причем сами подруги не приезжают ко...
    я тоже не езжу далеко. либо приглашаю к себе, либо нейтральная территория))) выход есть всегда, было бы желание.
  • Пользователь
    18 марта 2011, в 23:57#12
    Ответ дляxenie на сообщение от 18.03.2011: я тоже не езжу далеко. либо приглашаю к...
    так было бы кого пригласить)) о чем и речь! я бы с удовольствием позвала в гости)) Друзей моего милого,там одни парни,смысл их звать? а хочется с девочками общаться.
    Была одна ,Мы общались,но она вышла замуж,ждет ребенка и перестала общаться.
    завтра иду с бывшей одногруппницей,Она рядом живет.но мне с ней не интересно.поэтому общаемся,когда уже совсем выть хочется на луну от малого общения.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер