psyhologies.ru
тесты

Мысли

18 марта 2011, в 06:13
Пользователь
У Толстого есть хорошая фраза: "Человнек должен быть всегда радостен. Если радость кончается, ищи, в чем ошибся". прихожу к выводу, что это так и есть. Малейшие колебания настроения зависят от моих же мыслей. Испугалась, обиделась на кого-то, - мои проблемы. Допустила в себя плохую мысль.
Лучшее время суток - когда только проснулась) брожу по дому как сомнамбула и ни о ком ничего плохого не думаю)
62 ответа5336 просмотров
9 пользователям это понравилось

• Пользователь
    18 марта 2011, в 06:14#1
    А вы что думаете об этом?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    18 марта 2011, в 10:09#2
    Ответ дляireneja на сообщение от 18.03.2011: А вы что думаете об этом?
    ...я соглашусь... еще вспомнила фразу из замечательно фильма "Влюблен по собственному желанию": "Тебя обидели - ты разозлился, оскорбили - психуешь, а где ты сам?"... наше настроение зависит только от нас... и душевное здоровье тоже... я - за позитив...))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 марта 2011, в 16:13#3
    Ответ дляDracaena на сообщение от 18.03.2011: ...я соглашусь... еще вспомнила фразу из...
    да, точно. В то время как ты плаваешь в негативных эмоциях, ты теряешь сам себя...
  • Пользователь
    18 марта 2011, в 16:31#4
    мои мысли-мои скакуны...
    Толстой в чём-то прав. ведь если не сдерживать негативные размышлизмы, не бороться с ними то и человеку плохо, и окружающим. да и до дурки не далеко. зато как здорово находиться рядом с позитивным человеком, который всегда думает о хорошем, надеется на хорошее. как-то сам заряжаешься этим, и все проблемы становятся проще, обиды уменьшаются и всё такое...
  • Пользователь
    18 марта 2011, в 16:36#5
    Я тоже в целом согласна. Хотя я против непроходимого оптимизма - иногда душе нужно (и хочется) и пострадать, и погрустить (не говорю о бедах, потерях, а именно о тех переживаниях, в которых "сама виновата").
  • Пользователь
    18 марта 2011, в 16:41#6
    Приходит оптимист на калдбище,и видит только плюсы...
    8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 марта 2011, в 14:32#7
    Ответ дляkafka на сообщение от 18.03.2011: Я тоже в целом согласна. Хотя я против...
    Душа наша так устроена, что всегда будет хоть чуть-чуть страдать, даже по мелочам. Может, не стоит добавлять ей переживаний по собственному желанию?
  • Пользователь
    27 марта 2011, в 14:33#8
    Ответ дляinna-in на сообщение от 18.03.2011: Приходит оптимист на калдбище,и видит...
    Ну, если учесть, что крест - христианский символ, и буквально означает воскресение души из мертвых, а вовсе не смерть, то да, сплошной оптимизм)
  • Пользователь
    27 марта 2011, в 21:05#9
    Да, я согласна с этим. Но я как-то по себе замечаю, что у меня эмоции первичнее.
  • Пользователь
    28 марта 2011, в 11:50#10
    Ответ дляireneja на сообщение от 27.03.2011: Душа наша так устроена, что всегда будет...
    Наверное, каждый сам выбирает, и многое зависит внешних факторов тоже. Иногда в противовес страданию, например, равнодушие - и не известно, что лучше. В общем, я бы на эту тему не хотела высказываться слишком общо, очень много зависит от конкретной жизненной ситуации и конкретного человека :)
  • Пользователь
    28 марта 2011, в 12:26#11
    Хорошая фраза. Все так и есть. И про мысли и про поступки и про жизнь в целом.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 марта 2011, в 12:28#12
    Мысли- пораждают поступки,много раз читала статьи и книги, в которых пишут как правильно мыслить, мечтать,чтобы в жизни всё складывалось благополучно)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер