psyhologies.ru
тесты

Волшебный пендель)

18 марта 2011, в 10:21
Пользователь
Как дать себе этот самый пендель?
Проработав 5 лет в одной фирме и сделав там карьеру, я не хочу уходить. Порой моя работа мне скучна, но есть и интересные проекты. Есть хорошая должность которую я не хочу оставлять.
И поступило предложение пойти преподавать в родную академию и заняться научной деятельностью, поступить в аспирантуру.
Вроде бы всего этого очень хочется. Жутко интересно общаться со студентами, писать работу на интересующую меня тему. Но.....столько сомнений. А вдруг не поступлю, а вдруг не получится, а нужно ли мне это все, а не отразится ли это на моей семье в плане большой занятости.
Как себя направить в нужное русло? Отбросить это но...
20 ответов2747 просмотров

• Пользователь
    18 марта 2011, в 10:27#1
    По сути тема сводится к тому как побороть свою лень.....
  • Пользователь
    18 марта 2011, в 10:44#2
    Надо прислушаться к себе, и если вы действительно хотите сделать преподавательскую карьеру, то все сложится удачно, и не будет никакой лени, просто потому,что вам ну очень хочется, начать новый виток в своей жизни, а опасения в начале пути- нормально. Главное не торопиться и хорошо обдумать, и прочувствовать, от чего отказываетесь и что приобретете взамен.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    18 марта 2011, в 10:51#3
    Ответ дляinna-in на сообщение от 18.03.2011: Надо прислушаться к себе, и если вы...
    inna-in спасибо вам за ответ.
    Тут скорее преподавание и обучение как хобби. Скучно мне последнее время...Всё по накатанной. Детей нет, в браке всё хорошо...И тишина.
    Мой муж не очень одобряет это всё, да и вокруг все говорят - да зачем тебе это.
    Время подумать есть - до сентября.
    Я себя ещё успокаиваю тем, что если совсем будет невмоготу - то можно будет это всё бросить.
    Я как то всю жизнь об этом мечтала, а когда появилась возможность осуществить стало страшно)))
  • Пользователь
    18 марта 2011, в 11:18#4
    Ответ дляnastyakolos на сообщение от 18.03.2011: По сути тема сводится к тому как...
    лень - это особый вид меланхолии, когда нужно делать то, в чем человек не видит смысла.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 марта 2011, в 11:26#5
    Ответ дляGoan-Girl на сообщение от 18.03.2011: лень - это особый вид меланхолии, когда...
    ого...значит у меня не лень, а неуверенность...
  • Пользователь
    18 марта 2011, в 11:28#6
    Ответ дляnastyakolos на сообщение от 18.03.2011: ого...значит у меня не лень, а...
    это не мои слова, а кого то из колумнистов психолоджез
  • Пользователь
    18 марта 2011, в 21:25#7
    В деньгах наверное потеряете. Если вас это не страшит,то просто других аргументов против просто мне кажется НЕТ!Действительно не пойму почему вы не идете на новое место,если вам это интересно и деньги вас не беспокоят.Просто,как мне кажется,многим интересно там где можно и денежку заработать-с денежками и жизнь можно интересную вести как не крути-ВОЗМОЖНОСТИ!!
  • Пользователь
    18 марта 2011, в 21:39#8

Комментарий удален автором

• Пользователь
    18 марта 2011, в 21:48#9
    тишина, скука, как Вы это называете - трясина, другими словами, может отравляь жизнь не хуже низкой зарплаты, большой занятости и всяких рисков.Это будет как новый глоток, даже и сомневаться нечего - страшно сделать первый шаг, зато какой потом адреналин и удовольствие от любимого дела. А Ваши знания и опыт никуда от Вас не денутся, карьеру Вы уже сделали и сможете её продолжить, если разочаруетесь - не на прежнем месте, так на другом.
  • Пользователь
    19 марта 2011, в 10:02#10
    Ответ дляDora-Dare на сообщение от 18.03.2011: В деньгах наверное потеряете. Если вас...
    Старую работу я оставлю. Несмотря на временные затишья я всё-таки дорожу ею. Да и работа руководителя имеет массу плюсов - удобный рабочий график с 11, хорошая зп. Вопрос денег на моей преподавательской подработке меня не интересует вообще. Как смеётся мой муж - всё что я заработаю за год уйдёт на оплату обучения. Бартер такой.
  • Пользователь
    19 марта 2011, в 10:05#11
    Ответ дляtzinch4 на сообщение от 18.03.2011: а мне кажется, преподавать - это...
    tzinch4 вот мне тоже так кажется. Кроме того у меня хороший практический опыт по этому предмету. А студенты у нас сейчас мало представляют, пока они все в теории. Нафиг нафиг....да так и нужно. Тем более мои родители, муж и остальные уже поменяли своё время и интересуются - ты готовишься к поступлению? Родители очень оказывается всегда хотели, чтобы у меня была степень)))
    Спасибо спасибо вам за ответ. Вдохновил меня.
  • Пользователь
    19 марта 2011, в 10:06#12
    Ответ дляTamina на сообщение от 18.03.2011: тишина, скука, как Вы это называете ...
    Tamina спасибо и вам. Всё - начинаю повторять английский. нужно начать уже что-то делать и клубок потянется)))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер