psyhologies.ru
тесты

Муж-тиран

18 марта 2011, в 12:57
Пользователь
Посоветовала этот форум одна знакомая. Сказала, что здесь могут дать полезные советы.
У меня не простая жизненная ситуация, из которой не могу найти выхода. Я в тупике...
Начну сначала...
Мне 22 года...Живу в Санкт-Петербурге...Родители уехали жить в Испанию, когда мне было еще 18. В городе из близких родственников совсем никого нет. В 19 лет отправилась летом в отпуск к родителям...Там и познакомилась со своим мужем. Оказалось, он тоже из моего города. Год встречались, жили вместе...В 20 лет вышла за него замуж.
Отмечу, что человек адекватный...был, по крайней мере...
Не могу сказать, что я его не любила...или не люблю...
Но уже как полгода с ним творится что-то невероятное....
Все началось с того, что в общей компании он начал придираться, что я уделяю кому-то слишком много внимания...Будь то девушка или молодой человек... Потом начал проверять мою записную книжку в телефонах...Дальше больше....с криками уже отлучалась посидеть с подругами...На работу стал ездить исключительно со мной...мы работаем в одном мечте, но раньше, я приезжала утром..а он подъезжал в обед....Сейчас же, мы вместе, утром едем на работу.... А однажды, отмечая День Рождения подруги, я задержалась, и пришлось вызвать такси....Нормально доехали, остановились у дома, закопошилась, чтобы найти нужную сумму....а придя домой, прям с порога, получила, в первые в жизни, от мужчины, своего мужчины пощечину....Без объяснений....Ему, оказывается, показалось, что я умудрилась вступить чуть ли не в интимную связь с водителем.
Не понимаю, что делать с этой жестокостью..НЕ БЫЛ ТАКИМ ОН!
И эта жестокость стала проявляться во всем...в отношении меня.
И не единичные случаи...а прям, как будто ему нравится эта линия поведения.
Я и разговаривать с ним пыталась...ответом мне, что заслужила, то и получай!
А что я сделала-то, не объясняет...я не гуляю, не изменяю...как изменить эту наклонность в муже...
Я даже однажды в сердцах сказала, что разведусь с ним...на что он сказал, что развод я получу, только через его труп, что он слишком сильно меня любит...а что это за любовь такая....
Это дикость , а не любовь....
Это конечно, не корректно, наверно, но тоже напишу.... Секс с человеком изменился также, как и его отношение...как будто фильмов пересмотрел с наклонностями насилия....
Подскажите...что мне делать, пожалуйста...я в тупике....
69 ответов8074 просмотра
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    18 марта 2011, в 14:19#1
    Есть такая штука, называется "бред ревности"
    то, что Вы описываете, очень похоже, но утверждать не могу, тут правда этого человека посмотреть надо.
    Рекомендовал бы обратиться к психиатру, правда всё может быть очень серьёзно, вплоть до дебюта психического заболевания.
    Сам, понятное дело не пойдёт.
    рекомендую Вам самой сходить в психоневрологический диспансер и поговорить об этом там.
    думаю подскажут, что делать.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 марта 2011, в 14:33#2
    По-моему, тут явно нужен психотерапевт и срочно. Ваш муж не любитель шекспира? А то характер как у Отелло. Я, не специалист, тут люди есть пограмотней меня. Но на лицо явный садизм. Что в отношениях, что в сексе. Любитель власти. Подчиняет вас как рабыню себе. И любое неповиновение карается.

Тут уж надо думать, откуда такие наклонности. Вполне возможно, модели брака у вас разные. В его видении и его мире - жена сидит дома, у плиты и ждет мужа, пока домой прийдет.

Вы меня извините, конечно. Вам не страшно жить с таким человеком? Я бы уже сбежала давно. Про труп - вообще слова страшные. Сейчас он с вами на работу ездит, а в скором времени запрет дома и дело с концом. И будете виноваты во всем непременно вы. Тут патология у мужа на лицо. К гадалке не ходи.
  • Пользователь
    18 марта 2011, в 14:45#3
    А что Вам нужно?
  • Пользователь
    18 марта 2011, в 14:47#4
    Ваш муж настоящий тиран, вам надо разводиться, он не изменится (((( только конечно это будет очень сложно сделать, судя по его настрою, над кем он тогда будет изголяться?!!
    поторопились вы с замужеством...
  • Пользователь
    18 марта 2011, в 14:54#5
    Ответ дляHelga-sh на сообщение от 18.03.2011: Ваш муж настоящий тиран, вам надо...
    Я и представить себе не могла, что человек может так измениться....
    как будто совершенно другой человек со мной живет...
    ведь мы год жили вместе до замужества, потом год после свадьбы..и все ведь нормально...
    я в принципе и не гулена....больше дома люблю что-нибудь делать..а если и где-то, то вместе...
    И вот пол года, как по нарастающей..
    вроде бы смотрю, люблю ведь его...ну как он может мне боль причинить....а как что, так даже не верится, что может...как зверь проснулся...
  • Пользователь
    18 марта 2011, в 14:55#6
    Он таким был всегда. Это очень хитрые, изворотливые люди. Они умеют скрываться и притворяться. И вас угораздило выйти за такого замуж. У этого человека серьёзные проблемы и никакой терапевт и психиатр ему не поможет. Ему нужны вы. Ему необходимо властвовать. Я не хочу вас напугать, хочу предостеречь. Просто его паранойя может дойти до такой интенсивности, что в один прекрасный день не рассчитает силу и убьет. А если будет ребёнок, то и ему достанется. Трудно что-либо советовать, разводиться будет трудно, такой паук просто так не отпустит. Многие женщины в вашей ситуации уезжают туда, где их не смогут найти. Вам сейчас кажется это преувеличением, но на будущее, когда начнёт заходить всё далеко, не ведитесь на его уверения в вечной любви, а просто бегите.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 марта 2011, в 14:55#7
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 18.03.2011: А что Вам нужно?
    Мне?... Отношения, которые были у нас раньше...не считая эти пол года...
  • Пользователь
    18 марта 2011, в 14:55#8
    разводиться срочно!
  • Пользователь
    18 марта 2011, в 14:57#9
    Ответ дляme4ta-vesni на сообщение от 18.03.2011: Мне?... Отношения, которые были у нас...
    Вы сами пишите...что ему как будто нравится то...что он делает
    как будто ему нравится эта линия поведения. он уже отравлен этим ядом.
    уходить нужно
  • Пользователь
    18 марта 2011, в 14:58#10
    Ответ дляkometa1924 на сообщение от 18.03.2011: Он таким был всегда. Это очень хитрые...
    я уже сейчас начинаю задумываться, что все заходит слишком далеко...
    день вроде бы нормально, а потом, как опять щелчок в голове, и во туже зверь в глазах....
    а друзья нас в обще примерной семьей называют...куда уж там...
    просто я не рассказываю никому, чтобы не расстраивать родных и близких...
    все надеюсь на лучшее...что может кризис какой у человека....
  • Пользователь
    18 марта 2011, в 14:59#11
    Ответ дляme4ta-vesni на сообщение от 18.03.2011: Я и представить себе не могла, что...
    У меня отец таким был. Штамп в паспорте сильно все изменил. Сначала лапочка-зайка. А потом, когда уже заманил муху в сети, показал свое истинное лицо. По-моему, как раз сейчас и появляется настоящая сущность человека.
  • Пользователь
    18 марта 2011, в 14:59#12
    me4ta-vesni,

где-то косяк за ним.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер