psyhologies.ru
тесты

я устала бороться

18 марта 2011, в 18:12
Пользователь
У меня не получалось забеременеть, решили сдать анализы, выяснилось, что у мужа ОЧЕНЬ низкая подвижность, врач не выявил причину, а муж сказал, что больше не пойдет к доктору, и что смирился с тем, что детей не будет. На этой почве мы сильно поругались. Я пока успокоилась, но все равно.... Мне очень хочется забеременеть и родить ребенка.
18 ответов2878 просмотров

• Пользователь
    18 марта 2011, в 21:51#1
    сходите с результами его анализа сама к другому специалисту, проконсультируйтесь, узнайте варианты лечения... доктора лучше найти, специализирующегося на данных вопросах... и свои анализы тоже захватите... причина может быть не одна...
    для мужа Вашего это, скорее всего, удар по самолюбию... будьте тактичны, не давите, дайте ему время...
    поговорите с ним, скажите как он дорог Вам и как Вы хотите иметь от него детей... не расстраивайтесь) есть проблемы с подвижностью, снимаемые одним курсом таблеток... удачи)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 марта 2011, в 23:38#2
    а как на счет Эко? дорого конечно,но я слышала,что первый раз гос-во оплачивает его.
  • Пользователь
    19 марта 2011, в 00:03#3
    где работает муж?
  • Пользователь
    19 марта 2011, в 00:05#4
    Если крепость не берется штурмом, ее можно взять осадой.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    19 марта 2011, в 00:57#5
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 19.03.2011: Если крепость не берется штурмом, ее...
    я и сама думала немного подождать и дать ему время все обдумать
  • Пользователь
    19 марта 2011, в 00:58#6
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 19.03.2011: где работает муж?
    на тракторном заводе, горячая сетка, доктор думает, что дело в работе...
  • Пользователь
    19 марта 2011, в 00:59#7
    Ответ дляStrannaya-ya на сообщение от 18.03.2011: а как на счет Эко? дорого конечно,но я...
    он не хочет ничего делать, сказал, что если нам суждено иметь детей, то это произойдет само собой, не хочет признавать, что он чего-то не может...
  • Пользователь
    19 марта 2011, в 01:03#8
    Ответ дляmalyavca на сообщение от 18.03.2011: сходите с результами его анализа сама к...
    я так и думала сделать, но он не будет пить таблетки, пыталась народными методами: перепелиные яйца и можжевельник, но от яиц его тошнит (муж так сказал)... Мне кажется, что он просто не может признать проблему, думает, что уход от проблемы - это ее решение... но это ведь не так. мы с ним очень серьезно поругались, он хотел от меня уйти, и дать возможность найти "хорошего" мужа, но ведь мне не нужен другой.
  • Пользователь
    19 марта 2011, в 01:08#9
    Ответ дляLesuna на сообщение от 19.03.2011: на тракторном заводе, горячая сетка...
    правильно думает
    от тепла чрезмерного сперматозойды теряют подвижность
  • Пользователь
    19 марта 2011, в 14:39#10
    Ответ дляLesuna на сообщение от 19.03.2011: я так и думала сделать, но он не будет...
    очень жаль, что Ваш муж столь болезненно реагирует на сложившуюся ситуацию( Ваша задача донести до него, что он не упал в Ваших глазах, что любите Вы его не за репродуктивную функцию... но в тоже время, что нельзя сдаваться в сложившейся ситуации, что таким образом он делает несчастливыми вас обоих... объясните, что дети - это не Ваша самоцель, а Вы хотите иметь их с ним, иметь семью, продолжение вашей любви... спросите - а если бы проблема была в Вас, он бы так запросто ушел на поиски "хорошей" жены? в общем, терпения Вам, мудрости, ну и конечно же здоровья для осуществления намеченного)
    и еще... есть молитвы и иконы, помогающие в таких проблемах, сходите в церковь, поговорите с батюшкой
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 марта 2011, в 22:51#11
    Ну вот хоть кто-то с подобной проблемой вырисовался. Жму вам руку))))
    Вот я то вас понимаю.
    Только одна разница, мой повинуется и идёт сдавать спермограмму и ест яйца и делает всё что ему скажут....
    А у вас всё сложнее - если от мужа такой отпор.
    А можно поинтересоваться по сколько вам лет?

Да и мужчины действительно очень переживают по этому поводу. У моего тоже отклонения....поработали - стала норма. Вам нужно подождать, пусть он "переспит" с этой мыслью)
  • Пользователь
    19 марта 2011, в 22:52#12
    Ответ дляLesuna на сообщение от 19.03.2011: он не хочет ничего делать, сказал, что...
    и вот мужики же...ему ведь никто не сказал, что он бесплодный...просто что есть отклонение. Мой тоже после такого диагноза решил, что он бесплодный. но я ему объяснила что это не так.
    А вы зайдите на сайт Пробирка. Там очень много людей, которые в теме и у которых есть подобные проблемы....

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер