psyhologies.ru
тесты

Второй Мюнхаузен

19 марта 2011, в 18:32
Пользователь
Первый брак (не любовь) и ребенок. Очень ждала и верила в семью, где утро начинается с улыбок. Он запил - я ушла. В никуда. 90 -ые годы, нет работы, жилья, мужчины. И я тянула себя за волосы, и ждала, ждала.... Потом были мужчины, но отца дочери так и не нашла. И вот казалось все позади. Дочь выросла, я самостоятельная, личная жизнь стабильная (любовница). Никогда за помощью к мужу не обращалась (гордыня). И вдруг оказывается я жду ребенка (42года). Я честно ему все рассказала. Он сам вырос у матери без отца, усыновил сына жены и имеет своего. Я думала, что в этот раз у мальчика будет отец, но он банально бросил меня беременной. Опять же за помощью к нему не обращалась (та же гордыня). Опять тяну себя за волосы и боюсь вопроса "где папа"? Внутри пустота. Если человек сам прошел через это, то как можно бросать детей?
21 ответ2766 просмотров

• Пользователь
    19 марта 2011, в 18:59#1
    а что именно по Вашему он должен был сделать? бросить жену с 2-мя детьми ради Вас?
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 марта 2011, в 19:32#2
    Он - урод. Вы в нем ошиблись. Зря Вы на него рассчитывали, он просто обычный моральный урод.

И Вы же понимаете, что любовница - это не "личная жизнь стабильная". Это самая настоящая нестабильность. Любой реальный шаг в сторону семьи - и нет любовников. Вы ведь готовы к полноценным отношениям, зачем тянули эти половинчатые?

Ах, обмануть меня так просто- я сам обманываться рад...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 марта 2011, в 00:10#3
    Интересно про детей! Конечно одному "мальчику" 35, другому 28 - ИХ то конечно бросать нельзя. А вот маленького -ЛЕГКО! И жену у которой два "взрослых" сына тоже конечно жаль. Ей нужна поддержка и опора, а маленькому мальчику как то и без отца можно? Правда ведь Litera-B?
  • Пользователь
    22 марта 2011, в 00:22#4
    Извините за может быть жестокий комментарий, но Вам 42 года, умная, взрослая женщина, неужели Вы правда думали что он бросит ради вас свою семью, пусть и с большими детьми и со старой женой, свой налаженный быт,что бы в возрасте хорошо за 50 опять стать молодым отцом? А зачем это ему? Вы были ему любовницей, тут все понятно, но дети у него есть и больше ему детей не надо. А вопрос морали - "как можно бросать детей ?" сродни вопросу "как же можно уводить чужих мужей?"
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 марта 2011, в 00:22#5
    Ответ дляleonka на сообщение от 22.03.2011: Интересно про детей! Конечно одному...
    Я думаю что мама маленького мальчика могла предвидеть такой разворот событий.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    22 марта 2011, в 00:33#6
    Он не ребенка. Он Вас бросил.
  • Пользователь
    22 марта 2011, в 00:44#7
    сначала "я всё в жизни сама"...потом "я попала в ситуацию которую не просчитала заранее"... как то мне это странно...
    1 пользователю это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    22 марта 2011, в 00:56#8

Комментарий удален автором

• Модератор
    Модератор
    22 марта 2011, в 00:57#9
    Ответ дляvasilek93 на сообщение от 19.03.2011: Он - урод. Вы в нем ошиблись. Зря Вы на...

• Пользователь
    22 марта 2011, в 01:20#10
    Не знаю, боюсь со мной не согласятся и осудят, но я Вас понимаю.
    И считаю, что мужчина, который заводит любовницу, должен нести свой груз ответственности, как и женщина. Только вот привлечь его к этой ответственности не представляется возможным.
    Как-то все, увидев надпись "любовница", сразу кидаются осуждать, критиковать и однозначно говорить "сама виновата, знала, на что шла". Все это так, но от этого не застрахована ни одна женщина. И та, что до определенного возраста просто не смогла выйти замуж, и та от которой лет в 35 ушел муж, оставив ее с ребенком.
    Что им остается, когда свободных и приличных мужчин можно на пальцах одной руки пересчитать? Да, воруют чужого мужчину на время, да он и не сопротивляется, а рад-радешенек, в любви клянется.
    Все понятно - появилась проблема - он и смылся, а она опять
    тяну себя за волосы и боюсь вопроса "где папа"? Внутри пустота
    Ваша тема - просто крик уставшей и одинокой женщины. Что тут скажешь? Свободные мужчины и то частенько заставляют своих женщин аборты делать или просто уходят без объяснения причин.
    Ничего, Вы сильная, пройдет время, все утрясется. У Вас появился новый смысл жизни - малыш. Возможно, отец даст ребенку фамилию и будет его навещать. Опять извращенная форма отцовства, но не полное отсутствие же?
    Удачи Вам и счастья!
  • Пользователь
    22 марта 2011, в 01:48#11
    Все очень даже может перемениться, когда родится ребенок.
    Постарайтесь, что бы папа признал малыша и малыш знал, что у него есть отец.
    Лет до 5 ребенку по большому счету нужна только мать.
    А по жизни важно, чтобы у ребенка был просто ПОЗИТИВНЫЙ ОБРАЗ отца,
    Именно образ, а не сам отец: никакой критики отца, папа тебя любит, папа очень занят, папа у тебя очень хороший.
    А может когда родиться малыш, вы будете настолько счастливы, что всякие неудобные вопросы
    Отпадут сами собой. Половина детей во всем мире растут в неполных семьях.
    И никто не знает, может этот малыш должен появиться на свет, чтобы вы наконец-то узнали, что такое чувствовать себя счастливой!

2 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    22 марта 2011, в 01:57#12
    Ответ дляscoffer на сообщение от 22.03.2011: Не знаю, боюсь со мной не согласятся и...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер