psyhologies.ru
тесты

почему мы ищем идеал???

19 марта 2011, в 23:48
Пользователь
Очень часто в жизни мы не замечаем(или не хотим замечать)людей,которым мы нравимся,потому что они не подходят под наши параметры,под придуманные рамки....рост выше 180,глаза карие,образование высшее(можно придумать массу качеств)...мы ходим по улицам,ездим в метро и обращаем внимание только на таких,по нашему мнению, идеальных мужчин...Хотим подойти,познакомится,но боимся даже взглянуть в его сторону,ни говоря уже про улыбку...так и остаемся с этими неоправданными надеждами один на один. А в остальных,которые улыбаются нам... находим кучу недостатков, и даже не хотим здороваться лишний раз....а их с каждым годом становится все меньше....
160 ответов10312 просмотров
5 пользователям это понравилось

• Пользователь
    20 марта 2011, в 00:27#1
    Не обобщайте. Не "мы" ищем идеал,а Вы...Мне кажется,что любой здравомыслящий человек понимает,что идеальных людей нет,тем более,считать идеальным мужчину,только согласно росту выше 180 и карими глазами(любым любимым цветом глаз)не совсем умно что ли...Я по этим характеристикам только шкаф могу выбрать :) Хотя если ищите мужа исключительно для украшения интерьера,подходящего по цветовой гамме к шторам и обоям- то Вы на правильном пути..,хотя наоборот было бы легче- сначала мужчину берите,потом уже под него можно и обои переклеить,и мебель подобрать.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 марта 2011, в 00:37#2
    да все может быть!только,я думаю,это от Бога,от химии,от тамперамента)можем смотреть на кого -угодно,где -угодно,НО он(она) один(а)
  • Пользователь
    20 марта 2011, в 00:39#3
    Ответ дляMiglesha на сообщение от 20.03.2011: Не обобщайте. Не "мы" ищем идеал,а...
    да это просто качества,которые первыми пришли в голову.....может быть вы меня не правильно поняли,смысл не в том,какие качества я написала, а в том,что есть определенный стереотип,я его назвала "идеалом",который (не буду обобщать) Я ищу в мужчинах...а это мешает мне посмотреть в сторону других,не таких идеальных...
  • Пользователь
    20 марта 2011, в 00:45#4
    Ответ дляMiglesha на сообщение от 20.03.2011: Не обобщайте. Не "мы" ищем идеал,а...
    согласна)
    но думается мне, что все эти "параметры" и "рамки" надуманные) просто не встретила автор еще свою любовь, а по закону подлости или еще чего-то там будет он 160см, без высшего образования ну и далее по списку с приставкой не)) уже много раз убеждалась в такой закономерности - Бог не Тимошка, видит немножко ;)
  • Пользователь
    20 марта 2011, в 00:47#5
    Ответ дляI-Ri-Na на сообщение от 20.03.2011: да это просто качества,которые первыми...
    Я прекрасно понимаю,что эти качества Вы привели в качестве примера,НО написав "ходим по улицам,ездим в метро и обращаем внимание только на таких,по нашему мнению,идеальных мужчин..." То есть идеальных Вы выбираете ВИЗУАЛЬНО... Что кроме картинки Вы оцениваете??? Вы видите его человеческие качества??? Нет! Те качества,которые женщина хотела бы видеть в спутнике жизни и в отце своих детей-- в метро НЕ ВИДНЫ! А про визуальные параметры я уже написала.
  • Пользователь
    20 марта 2011, в 00:52#6

Комментарий удален автором

• Пользователь
    20 марта 2011, в 00:57#7
    Ответ дляMiglesha на сообщение от 20.03.2011: Я прекрасно понимаю,что эти качества Вы...
    Да от части вы правы,сначала я выбираю визуально...просто мне трудно преодалеть себя и общаться с человеком, который мне изначально не понравился...Но качества, описанного мной, "идеального мужчины" не заканчиваются на внешних параметрах, ко внутреннему миру тоже много "пожеланий"....но ведь на то он и идеальный....это как эталон...редко существует в реальности,я все понимаю.....если с вами такого не бывает,значит вам повезло...
  • Пользователь
    20 марта 2011, в 00:58#8
    я как раз задумываюсь, вокруг достаточно порядочных молодых людей, по всеобщим параметрам они подходят для стабильной семейной жизни, на них можно положиться, можно быть уверенной, что не пропадут, к 40 годам не сопьются от прошедшей даром жизни и потери ее смысла.. успешные.. как принято считать.
    но что делать, если они не цепляют? ну вот совсем никак. "не встает" на них. нет среди таких в моем мире привлекательных, обаятельных людей. а харизматики обитают в другой степи, где спокойной жизни с ними уж точно не дождешься.. и вот одни и те же грабли. так как же быть? душа ведь просит такого.. но разум твердит "а как же семья, уверенность в завтрашнем дне, почему многим везет выбирать и себе по вкусу, и хороших, успешных по опр. стереотипам". почему именно тех вот я выбираю.. что в себе я пытаюсь решить или компенсировать, уравновесить таким бессознательным выбором..
  • Пользователь
    20 марта 2011, в 00:59#9
    Ответ дляmalyavca на сообщение от 20.03.2011: согласна) но думается мне, что все эти...
    Не встречала,вот я и хочу разабраться...а может это от такого,что я слишком много чего хочу....
  • Пользователь
    20 марта 2011, в 01:02#10
    Ответ дляtzinch4 на сообщение от 20.03.2011: ну, это не придуманные рамки, а...
    Девушка выбирает, прежде всего отца своим будущим детям - на глубинном, подсознательном, древнее, чем само человечество - уровне, а лишь потом "обосновывает" выбор какими-то общепринятыми социальными стереотипами успешности.
    выбирает нередко исходя из своего невроза =(
    получается, надо работать над собой в каком-то направлении, чтобы выбрать именно уравновешенного по всем параметрам - и социальным, и внешним.
  • Пользователь
    20 марта 2011, в 01:03#11
    Ответ дляtzinch4 на сообщение от 20.03.2011: ну, это не придуманные рамки, а...
    Это скорее не комплексы,а боязнь не соответствовать,он ведь весь такой.....а я....хотя может и комплекс(я не психолог),я уже давно заметила за собой некоторую неуверенность.....
  • Пользователь
    20 марта 2011, в 01:04#12
    Ответ дляCrank на сообщение от 20.03.2011: выбирает нередко исходя из своего...
    невроза?что вы имеете ввиду?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер