psyhologies.ru
тесты

Добилась и ?

21 марта 2011, в 08:42
Пользователь
Честно говоря, не первый раз это замечаю. Я дохожу до определенной цели, получаю высший балл или просто прохожу и ...теряю желание этим заниматься. Например, получила работу, о которой мечтала. Прошла месяц собеседования, писала статьи и проекты для этого. Взяли. И сейчас, когда надо выходить на работу, мне лень. В голове вопросы: а зачем? Ко всему болит живот и прочие детские отмашки. ТОже самое касалось темы для диплома. Я ее выбила! Но даже не приступила еще. Училась на фитнес-инструктора, мне сказали, что я смогу стать прекрасным тренером и ...все, как корова языком слизала. Мне только этого и надо было.
Вот что такое, а?
Ко всему недавно мой молодой человек сказал, что любит меня. При чем долго этого ждала, очень. Проснулась следующим утром и поняла , что он мне больше не интересен.
21 ответ2220 просмотров
3 пользователям это понравилось

• Пользователь
    21 марта 2011, в 10:10#1
    ну так и что?) то чего Вы добиваетесь - это предел Ваших мечтаний?) ставьте цели дальше...
    устроились на желанную работу и всё, пропал интерес... закончался один этап, начался новый) ставьте себе задачу - добиться таких-то и таких-то успехов в течение такого-то времени, ну и т.д...
    кто-то там сказал, что Вы станете прекрасным тренером... а Вы так легко верите всем на слово? а я вот нет) вот если Вы им действительно станете, "на Вас" будут ходить люди, тогда, да, соглашусь)..
    ну а с молодым человеком оставлю без комментариев ;)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 марта 2011, в 10:13#2
    с кем воюете?
    кому что доказываете?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    21 марта 2011, в 10:19#3
    Что-то задачки вы мелковатые ставите....То, что вас взяли именно на эту работу - это еще не победа, это может быть всего лишь ошибка нанимателя...А вот когда с вашим приходом у работодателя дела резко пойдут в гору, и все четко будут понимать, что ваша персона сыграла здесь важную роль, то да - это победа...при этом даже если вы решите уволиться, то всегда открыта дорога к вашему элегантному возвращению...Вот это победа!!! А сейчас у вас иллюзия успеха...
  • Пользователь
    21 марта 2011, в 11:04#4
    Ответ дляPike на сообщение от 21.03.2011: Что-то задачки вы мелковатые...
    про молодого человека тоже - как отметите серебряную или золотую свадьбу, можете говорить, что ваши отношения сложились как надо. А пока - это лишь сааааамое самое начало.
  • Пользователь
    21 марта 2011, в 11:49#5
    По - моему, вы неверно ставите цели... и тем самым, психологически быстрее опустошаете целевой ресурс... а если попробовать сменить формулировку... и сказать себе так... Я хочу попасть на эту должность для того, чтобы максимально в ней реализоваться... я хочу, чтобы мой МЧ ответил мне взаимностью для того, чтобы построить с ним гармоничные и счастливые отношения... появляется цель из под цели, как матрешка из матрешки... есть чем заняться...)
  • Пользователь
    21 марта 2011, в 12:32#6
    Учитесь жить ИНТЕРЕСНО. ЖИЗНЬ - ЭТО ПРОЦЕСС, ЭТО, ЕСЛИ ХОТИТЕ, БЕГ НА ДЛИННЫЕ ДИСТАНЦИИ С ПРЕПЯТСТВИЯМИ КО ВСЕМУ ТОМУ, НО НЕ СПРИНТЕРСКИЙ БЕГ НА КОРОТКИЕ..ПОХОЖЕ ВЫ ЖИЗНЬ ВОСПРИНИМАЕТЕ ИМЕННО, КАК СПРИНТЕРСКИЙ БЕГ...Ой кэпс, сорри....Так вот..Вам надо, как пишут психологи, "мысленно сойти вниз", когда достигнете очередную вершину. То, что Вы достигаете цели это плюс, но при этом надо научиться пользоваться достигнутым и наслаждаться...Покрутиться в новой ситуации немного...насладиться плодами трудов, похвалить себя..но понять, что это и вправду начало нового пути, но НЕ КОНЕЦ. Научиться смотреть шире...Одно время я тоже этим страдала, но теперь вот....Меня научил этому один дедушка, ему тогда 65 лет...Он бегал больше других в клубе бегунов и был в прекрасной физической форме не хуже. наверное, чем у молодежи. Я в то время тоже занималась любительским бегом, но из тенниса вынесла, что главное скорость и изо всех сил старалась каждый раз быстрее пробежать дистанцию...когда я пробежала свои 15 кругов вокруг стадиона, задыхаясь, иногда я даже останавливалась, он остановил меня и бросил вслед: "Вы неправильно бегаете". И побежал дальше. На второй круг он снова сделал замечание. И вот я присоединилась к нему и подстроилась под его более медленный спокойный ритм. Он рассказал, что надо бегать в своем темпе, обязательно ступая на пятку....и так можно пробежать намного больше...Вместе с ним я пробежала еще 15 кругов, слушая лекцию его, совершенно не чувствуя боли в боках и усталости....И вдруг мне впервые открылось, что оказывается, можно наслаждаться бегом, как прогулкой..при этом природу наблюдая, слушая своим мысли "с чувством, толком и расстановкой"...В его клубе бабушки и дедушки бегали вместе с молодежью....каждый в своем темпе, кто-то почти шел...и вот эти старички показывали в итоге не худшие результаты, чем молодежь, если не большие, если брать расстояния, которые они пробегали....
    Так вот. Вам тоже вероятно надо научиться жить с наслаждением, не торопясь сильно, тогда не будет опустошения..Главное ведь не победа, а участие...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 марта 2011, в 12:34#7
    а я.. извините, конечно, но полагаю это банальнейшая лень
    девшука получает подтверждение тому, что она умная, красивая, желанная...
    даже не подтверждение, а намек в некоторых случаях
    но самооценка становится еще выше и просто лень развиваться дальше
    зачем, правда?;)
    когда и так все в шоколаде...
    это подтверджает всего лишь милая Чиллаут, что у вас прекрасные способоности и перспективы
    которыми можно разбросаться и как старуха в сказке о золотой рыбке, остаться в итоге у корыта

пи.си. даже не полагаю, а уверена. сама такая. ленивец я просто пипец.
    зато золотая медаль, красные дипломы и репутация))))
    талантливого, очень способного финансиста, но жутко ленивого и необязательного.
    сейчас стараюсь пока возможно, поправить ситуацию.
    вслед за приходом признания теперь хотелось бы научиться зарабатывать на своих способностях)))) оставаться вечно молодой и красивой))) дать детишкам образование в европе))))
    вобщем, нужно ставить далекие цели...
    на которые нельзя получить мгновенный результат и признание)))
  • Пользователь
    21 марта 2011, в 12:34#8
    Ответ дляmellie на сообщение от 21.03.2011: Учитесь жить ИНТЕРЕСНО. ЖИЗНЬ - ЭТО...
    а получается Вы в игре достигли уровня какого-то ..и не хотите дальше играть... между тем дальше и сложнее и интереснее.....Если бы Алиса в стране чудес, упав в нору не проявила б ЛЮБОПЫТСТВО вряд ли б она увидала столько невероятного...)Посмотрите еще раз этот фильм ...что автор хотел сказать..Мы иногда не замечаем удивительных вещей....А ведь есть еще тайные дверцы в тех комнатах, куда мы попали с помощью усилий или просто так)
  • Пользователь
    21 марта 2011, в 13:49#9

Комментарий удален модератором

• Пользователь
    22 марта 2011, в 10:10#10
    Ответ дляanna-kodykova на сообщение от 21.03.2011: а я.. извините, конечно, но полагаю это...
    Черт...вы меня так понимаете)
  • Пользователь
    22 марта 2011, в 10:10#11
    Ответ дляmellie на сообщение от 21.03.2011: а получается Вы в игре достигли уровня...
    Спасибо, ознакомлюсь...но лучше книгу)
  • Пользователь
    22 марта 2011, в 10:12#12
    Ответ дляmellie на сообщение от 21.03.2011: Учитесь жить ИНТЕРЕСНО. ЖИЗНЬ - ЭТО...
    *задумалась*

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер