psyhologies.ru
тесты

Он держит меня в дурах?

21 марта 2011, в 20:59
Пользователь
Здравствуйте,мне 19 лет.У меня есть парень мы с ним ровесники,мы встречаемся уже три года.Сейчас я работаю,а он учиться,одним словом у нас любовь на расстояний. Мы начали встречаться со школы,но потом я уехала учиться,я приезжала только на праздники или когда выпадал случай. В наших отношениях,раньше все было все по другому,было больше доверия,уважение,понимания,сейчас почему-то все изменилось. Дело в том что,он уехал учиться в другой город,который намного отличается от нашего скромного городка,у него появилось много новых знакомых,друзей,и подруг. Я доверяю ему,хотя конечно же иногда бывают спорные моменты,но никогда не довожу до громких ссор,поэтому иногда мы просто перестаем общаться,и затем спустя дни или недели он просит прощения и понимания,и говорит о любви ко мне и конечно же я прощаю,т.к.тоже люблю его. Мы очень редко видимся,и это создает определенные сложности. На данный период я вообще перестала осознавать для чего мы вообще встречаемся,предложить расстаться не могу,но стала очень часто задумываться об этом. и как поправить положение тоже не знаю. Догадок у меня много,но если начинаю об этом,то тут же МЧ начинает злиться. Отношения у нас серьезные,но о свадьбе мы не думали т.к. еще молоды. Сейчас я ощущаю какое-то безразличие как с его стороны так и с моей,однако мы находим силы встечаться дальше,не разбираясь в отношениях. Раньше я пыталась все сохранить,а ныне он стал очень многое себе позволять,ввиде криков и т.п. начал сравнивать меня со своими новыми подругами. я уже сдала свои позиции и думала,что мы расстанемся,но он вернулся и попросил прощения. Мы не можем отпустить друг друга. Что делать? я ничего не понимаю ни его ни себя!
22 ответа3017 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    21 марта 2011, в 23:56#1
    Что делать? Займитесь собой, своим образованием, внешностью, своей жизнью. Вряд это просто кризис в отношениях, возможно расстояние делает свое дело, а может вы просто меняетесь, все-таки 19 лет это очень мало.
  • Пользователь
    22 марта 2011, в 15:22#2
    А Вы не можете переехать к нему, в тот город, где он учится? Строить отношения на расстоянии очень нелегко, тем более в таком молодом возрасте, может вам просто остаться хорошими друзьями, подумайте о таком варианте, тем более сами пишите, что
    Сейчас я ощущаю какое-то безразличие как с его стороны так и с моей,однако мы находим силы встечаться дальше,не разбираясь в отношениях.
  • Пользователь
    22 марта 2011, в 15:52#3
    мое мнение,что просто ваши отношения закончились с тех пор.как вы стали жить в разных городах.
    ВЫ оба молоды,живете отдельно,разные друзья,знакомые.....желания.
    долго по одиночке вы не сможете.ему и вам захочется отношений не только моральных,но и физических.
    и придется либо врать друг другу либо поговорить о том,как ваш поступить.
    конечно расстаться очень сложно.но мучиться друг по другу,болеть по ситуации...
    подумайте с ним вместе. и лучше не по телефону,а с глазу на глаз.
  • Пользователь
    22 марта 2011, в 18:49#4
    Не могу назвать отношения на расстоянии серьезными...когда он в одном городе живет и в ус не дует..подруги, друзья...Ты -в другом... Похоже на интернет-роман, не более. Видимо, пора что-то менять.. Старая шкура должна быть сброшена, незавершенное - достигнуть разрешения, в след за чем последует новое начинание. Отношения изжили себя. Просто вы привыкли друг к другу, и каждый боится разорвать узы этой привычки. Но надо иногда находить внутренние силы, чтобы освободиться от "нависшей тучи".
  • Пользователь
    22 марта 2011, в 19:39#5
    расстояние делает свое дело+новые впечатления,люди,заботы.судя по всему,ваши отношения сходят на нет.не переживайте,занимайтесь собой,общайтесь с друзьями.и вообще здорово,что у вас теперь есть такой опыт отношений.
  • Пользователь
    22 марта 2011, в 20:06#6
    Спросите себя две вещи. Первая - почему Вы не можете отпустить друг друга (только ли это любовь?), вторая - что будет, если все-таки отпустите. Согласитесь, очень трудно поддерживать такие отношения на расстоянии. Еще труднее - когда это по сути первые серьезные отношения. Было бы глупо рассчитывать на полное отсутствие каких-либо возможностей на стороне для каждого из вас. И жестоко заставлять человека сохранять верность тому, в чем он даже не уверен. А теперь внимание - я говорю прежде всего о Вас. Мой Вам совет. Попробуйте понять, отбросив все временные и сомнительные обстоятельства вроде расстояний и условий, возможных измен и невозможных измен, - попробуйте понять что вы и кто вы двое друг для друга. Возможно, Вам стоит подумать о том, чтобы начать относиться к отношениям несколько иначе. И не называя это разрывом, отказаться от каких-либо обязательств от каждого из Вас. Уделить время только себе. Ваш возраст, ваша учеба, ваш новый опыт, в том числе тот, который еще только предстоит - это время самых важных вопросов и решений, время понять, чего на самом деле вы хотите в жизни. Найти свои увлечения, свое призвание, свой ритм жизни. Найти свои привычки, меняться и менять свое отношение к жизни. Трудно переоценить в эти несколько лет возможность уделять время только себе. С другой стороны, если Вы готовы будете принять свободу выбора друг для друга, то когда учеба закончится и Вы станете уже (о, поверьте) совсем другими и намного взрослее - тогда конечное решение, которое Вы примете относительно друг друга будет намного более ценным. По многим причинам, наиглавнейшая из которых та, что это будет гораздо более осознанное решение. Вы избежите множества ссор, а с другой стороны если кто-то из Вас захочет остаться верным - это будет его собственное решение, свободное от условных обязательств. И потому намного более ценное. Если же оно будет другим, но, к примеру, после других отношений - серьезных или нет - вы захотите снова быть вместе, это тоже будет весьма показательно. И кроме того по окончании учебы станет яснее, возможны ли дальше Ваши отношения - в географическом смысле.
    Конечно, все это теория. И Ваши чувства могут подсказывать Вам иное решение. Мое дело предложить. Ваше - подумать и поступить так, как Вы посчитаете нужным.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 марта 2011, в 20:31#7
    привычка?
  • Пользователь
    22 марта 2011, в 21:14#8
    Да,я задумывалась и задумываюсь, что это привычка.....наверно нужно набраться смелости,что бы сказать это все(расстаться) и взять всю ношу на себя. Но когда мы врозь мы отдаляемся друг от друга. Мы даже не созваниваемся...очень редко,но всегда переписываемся..все рассказываем друг-другу и меня это все устраивает.Но,когда мы вместе, у нас с ним все хорошо.......идеально. Но, я в данный момент......не могу быть рядом с ним ..т.е. работать там где он учиться. А хотя я очень хочу быть рядом с ним.
  • Пользователь
    22 марта 2011, в 21:39#9
    Вам вместе некомфортно больше, и вряд ли чего-то уже изменится Но вы не можете отпустить друг друга, потому что оба боитесь одиночества. Одиночество воспринимается как клеймо. Ведь тогда снова надо будет ставить в контакте не "встречается с...", а "в активном поиске" и завидовать целующимся парочкам. Чувств у вас друг к другу больше нет, но остались воспоминания о старых чувствах и взаимная привязанность (ещё бы - столько лет общаетесь). Я вас хорошо понимаю, потому что у меня когда-то в жизни была такая же хрень. В конце-концов, вы расстанетесь. Либо по-хорошему, просто устав друг от друга. Либо по-плохому - кто-то найдёт себе хорошую замену, и это будет очень обидно и нечестно для другого. Если сейчас будете тянуть с расставанием, то потеряете время. А время можно было бы использовать на то, чтоб снова влюбиться, но в другого, с полным богатством ощущений от новой влюблённости. Но решать вам, конечно.
  • Пользователь
    22 марта 2011, в 21:53#10
    Ответ дляAltush на сообщение от 22.03.2011: Да,я задумывалась и задумываюсь, что это...
    не хотите оставить все на смотек и получать удовольствие от жизни, вместо того что бы рефлексировать и изводить себя?
  • Пользователь
    25 марта 2011, в 01:23#11
    Расходитесь. Найдете лучше.
  • Пользователь
    25 марта 2011, в 22:52#12
    "Мы не можем отпустить друг друга." Это может звучать жестоко, но это только кажется. Мы больше всего верим в то, во что нам больше всего хочется верить. А когда находим в себе силы что-то изменить, видим со стороны абсолютно иную картину. Поставь точку и не трать на него время.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер