Что бы вы сделали со СЛАБЫМ мужчиной?

22 марта 2011, в 01:11
Пользователь
Здравствуйте, уважаемые читатели и/или эксперты!
В последнем номере появилась статья, затронувшая меня за живое больше, чем все предыдущие...
Это статья об инцестной атмосфере в семье.
Мне кажется я наблюдаю последствия таковой атмосферы... в характере своего будущего мужа.
Это человек, которого я сильно люблю уже 8 лет. Он замечательный, творческий, обеспечивает меня (хоть я и сама работаю), но это - сейчас. А раньше....
Предыстория:
- доминантная мать тянула на себе все семейство (отца и двух сыновей), отец - под давлением и за ненадобностью - превратился в сильно пьющее слабовольное растение;
- мой будущий муж до 16 лет спал со старшим братом на одной полуторной кровати (мать не считала это ненормальным, не пыталась их разделить, сейчас говорит - просто "не на что было положить" в коммуналке);
- когда мы встретились, любимый был в полном психологическом "подчинении" у матери (доходило до того, что во время секса он вспоминал, что "не помыл посуду, как мама велела", и срывался ее мыть, пока она не пришла);
- мать несколько раз пыталась "залезть" в тему наших интимных отношений, поучить меня + требовала "надавить" на сына, чтобы он женился на мне (!), сделал мне ребенка (!) и мы бы остались жить у родителей(!), чтобы они нам помогали...
- старший брат после армии стал сильнее, но все - равно выбрал себе в жены женщину на 12 лет старше, которая очень жестко его "воспитывает";
- мой любимый привел меня жить к родителям и прожили мы там 3 года (в ужасной атмосфере!). Когда она меня задавила, и я решила уходить + предложила ему уйти со мной - мать устроила жуткую истерику;

В итоге, мы отселились от родителей. Отношения хорошие. Мой мужчина постепенно стал более ответственным, исчезла скупость (раньше он считал, что мужчина должен "защищать" заработанные деньги от женщины, потому что иначе та их [его] полностью поглотит). Но! Осталась нерешительность....Выходы из положения в важных вопросах в нашей маленькой семье ПРИХОДИТСЯ искать мне. Я ввожу их в диалоге, обсуждаю, принимаю критику. Но! Инициатива - все - равно от меня! Я тоже довольно мягкий человек (никогда в жизни не повысила голос, мы ни разу с ним не поругались, все - только путем диалога), и меня пугает отсутствие активной инициативы у мужчины (боится заводить детей, покупать квартиру, принимать решения....) К тому же, я вижу, что и он сам от этого внутренне страдает. + К тому же, друзья не стесняются мне в лицо говорить: "ну, мы же видим, кто лидер в вашей паре"... Мне больно от этого. Я хочу не лидерства, а гармонии!

Как вы считаете, могу ли я как - то помочь своему мужчине стать более активным и смелым в жизни? Вариант "самой быть более слабой" довольно сомнителен: пробовала. За моей "остановкой" следует слишком долгий (годы!) период его ступора........

Спасибо!
66 ответов10079 просмотров
9 пользователям это понравилось

• Пользователь
    22 марта 2011, в 09:44#13
    Ответ дляLightname на сообщение от 22.03.2011: Спасибо огромное, что осилили мое...
    нельзя никому навязать какие-то роли - если сам человек этого не хочет - ну пошлите ваших друзей пожесче пару раз, больше не будут лезть в вашу ЛИЧНУЮ жизнь
  • Пользователь
    22 марта 2011, в 10:10#14
    Правильно, если мужчина вас не устраивает, по ряду причин- помогайте его "гнобить", на ваше место очередь душечка.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 марта 2011, в 10:36#15
    Отвечая на поставленный вопрос,"Что бы вы сделали со слабым мужчиной", я задумалась, а зачем с ним, что-то делать? Если пришла любовь к такому ,значит- любите и решайте возникающие по жизни проблемы, если разлюбили, зачем переделывать нелюбимого, думаете переделаете и полюбите отять, а если и этот разонравится -опять "на переплавку" человека? Глупо как то, вам бы понравилось быть переделанной, под чужой аршин?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    22 марта 2011, в 11:11#16
    полностью он вряд ли перекочует из хлюпиков в сильнющего мужика)ни разу не видела такого)
    Вы его таким выбрали и таким полюбили)думаете...он Вас устроит новый?вслед за изменением качеств...которые Вам не нравятся...могут измениться и качества...которые Вам нравились)
    чтоб не получилось так...за что боролись...на то и напоролись
    мне кажется...следует просто в какой-то ситуации возложить на него решение какой-то задачи.....так прям и сказать---это решать тебе.пусть крутится...но сразу всё не сваливайте на него.не станет он другим кардинально.
  • Пользователь
    22 марта 2011, в 11:28#17

Комментарий удален автором

• Пользователь
    22 марта 2011, в 13:07#18
    Что бы вы сделали со СЛАБЫМ мужчиной?

..задушила..))
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 марта 2011, в 13:20#19
    Вот с такого всё и начинается... Сначала любишь человека, а потом принимаешься судорожно его ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ!!!!
    Зачем это делать? Вы считаете себя Богом? Переделывателем замыслов свыше? Может, будь он другим, он бы и не посмотрел в Вашу сторону.
    Или все должны быть по-Вашему одинаково "обтесанными со всех боков" - активными, пробивными, наглыми, бунтарями.. Вы его сверяете с кем-то? А если он - другой?
    Почему вдруг Вы решили его переделать?
    Может, проще заняться новым мужчиной, если этот так раздражает, и семья его,и мама его.. И вообще, Вы вроде сама решаете, как бы этот мир подвинуть, чтобы он более удобным казался для Вашего ощущения...
    А может, Вы в себе поищете недостающее звено?
    А то прокрустово ложе какое-то, а не жизнь...
    Вам поможет только новый человек, новый опыт. А своего теперешнего мужчину Вяы просто потихоньку уничтожаете. Я вообще не понимаю, как он это терпит. Это ж начало депрессии, даже достижения начинают угнетать, вспомнив Вашу реакцию., неужели у тебя, хиленького маменькина сынка, это случайно вышло???? И все это на глазах "друзей"...
    Я допускаю мысль, что Ваш мужчина тоже хочет Вас ПЕРЕДЕЛАТЬ. Во всяком случае, это не было бы неожиданным...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 марта 2011, в 13:26#20
    Ответ дляDracaena на сообщение от 22.03.2011: ...в свое время я была знакома с...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    22 марта 2011, в 14:07#21
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 22.03.2011: Гыыыы. Не забывайте открывать рот, когда...
    Гыыыыыыыыы)))) Смешно)))))
    Может, и так) Но сердцу - то не прикажешь!) И, я считаю, надо не на сторону смотреть, а работать с тем, кого действительно любишь!
    Тем более, что у моего мужчины тьма достоинств, которые и делают его ЛУЧШИМ для меня!))
  • Пользователь
    22 марта 2011, в 14:08#22
    Ответ дляravnovesie на сообщение от 22.03.2011: Любовь лечит любые раны. Если вы...
    =))))))))))) Спасибо;)))))))))))))
  • Пользователь
    22 марта 2011, в 14:19#23
    Ответ дляLightname на сообщение от 22.03.2011: Гыыыыыыыыы)))) Смешно))))) Может, и так)...
    Это не мешает Вам сливать "служебную" информацию, мужику который хочет Вас трахнуть. И каким образом это подчеркивает достоинства Вашего мужчины, мне не совсем понятно.
  • Пользователь
    22 марта 2011, в 14:19#24
    Девушки, спасибо Вам огромное!
    Вы высказали то, что является моим внутренним ориентиром.
    Мой муж (можно, назову его так?) все же "8 лет - срок немалый")) - замечательный профессионал своего дела. Востребован. В разы больше меня зарабатывает. Я восхищаюсь его творческой натурой!
    А вот друзья.....
    Наверное, дело в том, что мы все вместе работаем. У нас - свой успешный бизнес. Если быть до конца честной - у них. Бизнесу 5 лет. Моего мужа на тот момент не взяли в соучредители (как я потом узнала) - потому что не видели в нем волевых качеств (правильно! он их и не проявлял! Жил "под мамой" да + не мог финансово поучаствовать (бедная семья, он только заканчивал образование)!)
    Но, естественно, он в деле занял роль одного из ключевых сотрудников (действительно, КЛЮЧЕВЫХ!) Подтянул меня. Я тоже не оплошала))
    Короче, я к чему: мы с этими друзьями ВАРИМСЯ вместе.
    И директор компании - лучший друг моего мужа - и есть тот человек, который проявлял ко мне знаки внимания и периодически теперь подкалывает моего мужа!.....
    И, буду до конца честной, на этапе кризиса (когда я решила уходить от родителей мужа, позвала его с собой и ждала решения - я рассматривала возможность быть с его другом, если моя дальнейшая борьба за мужа окажется безрезультатной....)
    У нас ничего с ним не было. Даже поцелуя.
    Но я эмоционально тогда его, этого сильного мужчину, пустила в свою жизнь.
    И до сих пор до конца не отпустила.
    Но не люблю, это точно. Наверное, просто хочу обладать в нем той силой, которую муж боится проявлять...
    ВСЕ, ДЕВУШКИ, Я ПОНЯЛА)) ЭТО НЕ МУЖУ НАДО ПОМОГАТЬ. ЭТО МЕНЯ НАДО ЛЕЧИТЬ))))))))))))))))))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер