psyhologies.ru
тесты

Вправьте мне мозги, пожалуйста!

22 марта 2011, в 14:58
Пользователь
Мои внутренние весы скоро сломаются.

На одной чаше - желание бросить эту работу, которая надоела хуже горькой редьки, и отдохнуть летом как белый человек.
На второй чаше - желание уйти в декрет, получив на этой работе адекватные проработанному на ней времени декретные (не обидят и заплатят по черной).

Минусы первой чаши - неизвестно найду ли потом хорошую работу с хорошей белой зарплатой, чтобы отработав на ней положенное время опять же уйти в декрет. Минусы второй - уже устала, как собака, а уйти в декрет - это вам не на островах отдыхать)))).
И того и того очень хочется. Стоит внутренне выбрать одно, как тут же начинает казаться, что другое лучше и логичнее.

Пожалуйста, если у Вас есть какие-то комментарии по одной чаше и по второй, как поступить, что лучше выбрать - я с благодарностью приму и буду дальше размышлять. Писать о том, что я сама должна понять, что мне надо и взять ответственность на себя, не нужно, я и так это знаю. Просто может быть те или иные комментарии настроят меня на нужный лад.
59 ответов4501 просмотр
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    22 марта 2011, в 14:58#1
    ну... собственно... как-то так...
  • Пользователь
    22 марта 2011, в 15:15#2
    если Вы планируете беременность в ближайшее время, то ни о каком уходе, на мой взгляд, не должно быть и речи... будем надеяться, что всё пойдет гладко, но... беременности тоже по-разному протекают... и в больнице лежат, и в санаторий ездят... а уж по выходу из декрета и подумаете о смене...
    а если через приличный промежуток времени, то уходите) мама будущему малышу нужна здоровая, счастливая и гармоничная)
  • Пользователь
    22 марта 2011, в 15:15#3
    Я бы посоветовала остаться и потерпеть. Отдыхать более "продуктивно". Если уж появится прямо вообще отличный вариант, то тогда уходить. Потому что лучше воробей в руках. Я может так пишу, т.к. сама трусиха, никак не могу с работы своей уйти, хотя сил уже нету. Но страшно очень, вдруг не найду ничего.
  • Пользователь
    22 марта 2011, в 15:25#4
    а чего больше хочется - ребёнка или отдохнуть?
    а насколько возможен вариант пойти летом в отпуск, отдохнуть как белый человек, а потом с новыми силами на работу и в декрет?
  • Пользователь
    22 марта 2011, в 15:32#5
    неизвестно сколько времени уйдет на поиски новой работы, так же как и на попытки забеременеть - подыскивайте новое место и планируйте отпуск на этом
  • Пользователь
    22 марта 2011, в 15:34#6
    Я так поняла, вы только планируете беременность? Совет бывалого :)) - не планируйте ее прям так уж по срокам, потому что сразу получится или через год или через два - одному богу известно. Поэтому и с работой, мне кажется, лучше решать, как поступить, исходя из фактов. Раз сейчас вы еще не беременны - то и выбирайте то, что вам удобнее вне беременности. Опять же, что даст вам бОльший психологический комфорт - избавление от опостылевшей работы или насиженное место в случае беременности.
  • Пользователь
    22 марта 2011, в 15:35#7
    Ответ дляscarlettnova на сообщение от 22.03.2011: а чего больше хочется - ребёнка или...
    Дело в том, что у нас такая работа, при которой летом в отпуск не пускают. Еще при приеме об этом специально оговаривали. Кондиционеры, лето самая жаркая для работы пора. Но я уже шестой год на этом месте - хочется уже "почувствовать" лето...
    И бебика хочется, годы-то летят... С каждым годом возможности организма истощаются...
  • Пользователь
    22 марта 2011, в 15:36#8
    Ответ дляbarmaglot на сообщение от 22.03.2011: Дело в том, что у нас такая работа, при...
    извиниет за нескромный вопрос, а сколько вам лет?
  • Пользователь
    22 марта 2011, в 15:39#9
    Ответ дляbarmaglot на сообщение от 22.03.2011: Дело в том, что у нас такая работа, при...
    я думаю, что после рождения бебика вам вряд ли доведётся в скором будущем "почувствовать лето" )
    когда у вас отпуск обычно?
  • Пользователь
    22 марта 2011, в 15:39#10
    barmaglot! я тоже работу свою ненавижу, но в силу своей трусости и неуверенности в себе.все терплю :( Вам же я желаю смелости уйти с этого проклятого места либо как можно скорее в декрет:) для женщины главная профессия - материнство!!
  • Пользователь
    22 марта 2011, в 15:39#11
    Ответ дляmalyavca на сообщение от 22.03.2011: если Вы планируете беременность в...
    да, я хотела начать "пробовать" в июне-июле... уже и у врача была, противопоказаний нет... и понимаю, что если поступать так, то об увольнении и речи быть не может... но Боже мой, при всем этом как же хочется отдохнуть...
  • Пользователь

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер