psyhologies.ru
тесты

Как простить???

22 марта 2011, в 19:50
Пользователь
Даже не знаю как назвать то, что произошло со мной, хотя это наверняка происходило во многих семьях. Вобщем я застала своего благоверного с другой, причем при этом присутствовали мои дети и мои родственники. Был жуткий скандал. Конечно же я ушла от него, но он упрашивал, молил дать ему еще один "микро" шанс. Не знаю что мной двигало в тот момент, но я вернулась через 2 недели. Самое страшное, что я не могу его простить и боюсь, что никогда не смогу, камень в душе. Я вижу, что он стал лучше общаться с детьми, со мной, но все равно что-то не то. Самое страшное, что это произошло в Рождество, семейный праздник. Не знаю как быть то-ли поговорить и разойтись по углам, то-ли оставить все как есть и пустить на самотек???
63 ответа6225 просмотров
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    22 марта 2011, в 22:16#1
    Вам не кажется, что ситуация классическая?для мужчины что Рождество, что новый год, захотел, изменил (( грустно... Вы давно вместе?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    22 марта 2011, в 22:22#2
    Ответ дляvelvetochka на сообщение от 22.03.2011: Вам не кажется, что ситуация...
    Я больше скажу. Даже рельеф местности не помеха и отсутствие женщин.
  • Пользователь
    22 марта 2011, в 22:23#3
    Не знаете что делать, не делайте ничего.
  • Пользователь
    22 марта 2011, в 22:27#4
    Не пойму, Ваш муж Вам изменил в присутствии всей вашей семьи?????? ЖЕСТЬ

Или они с Вами вместе застукали "благоверного" за прелюбодеянием?
    Я в свое время не смгла пережить такого, и моя семья развалилась - на радость любовнице, правда, недолгую... Но если бы у меня на тот момент уже был опыт-имения-любовника - моя семья бы выстояла. Я бы понимала, что любовник(ца) - это НЕСЕРЬЕЗНО. Действительно НЕСЕРЬЕЗНО. Серьёзным это сделаете только ВЫ.

• Модератор
    Модератор
    22 марта 2011, в 23:35#5

Комментарий удален автором

• Пользователь
    22 марта 2011, в 23:55#6
    Ответ дляkatka2222 на сообщение от 22.03.2011: Не пойму, Ваш муж Вам изменил в...
    Я думаю, что серьезно или нет, это не важно, это от человека зависит, а может здесь с женой не серьезно, а с любовницей серьезно! Где грань? Штамп?
  • Пользователь
    23 марта 2011, в 09:38#7
    простить смогла бы, понять смогла бы, а вот забыть никогда (
    съедает изнутри что-то, смотрю на него - злости нет, обида поутихла, а вот стереть из памяти сам факт предательства (какое бы они ни было: измена, оскорбление, унижение, лицемерие) не могу. Хотела бы, но не могу (
    это как зарубочки на сердце - раны стягиваются, а шрамы остаются...

от этих шрамов сердце черствеет.
    мне было бы сложно в такой ситуации делать хорошую мину при плохой игре, это эмоционально сильно выматывает (

• Пользователь
    23 марта 2011, в 09:48#8
    причем при этом присутствовали мои дети и мои родственники
    а что дети не от него?
  • Пользователь
    23 марта 2011, в 09:51#9
    Ответ дляvelvetochka на сообщение от 22.03.2011: Я думаю, что серьезно или нет, это не...
    Так вроде ж муж просил прощения... Значит, несерьезно .. обычно всегда любовница - это эдакий моральный уродик, "мальчик для битья", её никому не жалко. Конечно, это бесчеловечно. Но игры жизни таковы. Сам решаешь, играешь или не играешь.
  • Пользователь
    23 марта 2011, в 09:57#10
    сначала прочитал "застала с другом"...
    потом понял, что с "другой"....
    ну тогда все нормально.
    т.е. вопрос стоит буквально так, что или разойтись по углам явно или разойтись тихо. не про близость вопрос. ну тогда - любой вариант правильный.
    тем более, обычно такие метания у многих занимают годы. так что все в переди.
  • Пользователь
    23 марта 2011, в 10:03#11
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 22.03.2011: Измены бывают при разных обстоятельствах...
    Всем нужна вседозволенность! И мужу ее - тоже, и Вашему мужу.
    А Вам лично - она не нужна?)))))))))))

Ведь людям хочется иногда сменить обстановку и попробовать себя в новых обстоятельствах. И если человек действительно дорог - зачем сразу его выгонять, он же не почку жене вырезал - он себя заставил "поработать", правда,не лопатой ))), но тоже из чувства , похожего на долг перед родиной... Любовница - это стремление мужчины сделать какую-то женщину счастливой так же, как жену. Ведь она (любовница) такая необычная, трогательная и доверчивая... А Вы этого рыцаря - на мороз!!____))))))

Любовница будет довольна. Только напрасно, как показывает практика. Ведь она перестает уже быть необычной, трогательной и доверчивой... ГЫ))) Она ему семью разрушила!!! Вот где драма! А он - бедный рыцарь, который мечтает совершить подвиг, а его никто не ценит...

В повседневности столько юмора, и это старо, как мир.

Нужно сперва попробовать мужа правильно понять.. Вы же взрослые люди.
    Но, блин, для такого подхода нужен жизненный опыт....!
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 марта 2011, в 10:09#12
    я так понимаю...это ещё и у Вас дома произошло...мда....территорию личную никто не уважает...как я посмотрю
    3 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер