psyhologies.ru
тесты

Женщина в глазах мужчины: друг или трофей?

23 марта 2011, в 01:41
Пользователь
Привет пользователям сайта!!=)))

Интересно ваше мнение: кем в большей степени прекрасное существо является для своего любимого - надежным другом или красивым "трофеем"?

Пример1: симпатичная отзывчивая девушка Катя, которая модно одевается в стиле "casual" и не переживает из-за каждого прыщика на своем лице.
Пример2: такая же симпатичная и добрая девушка Ира, но в женственном платье(юбочке, топе..) и туфлях(сапожках) на каблучке, непрестанно следящая за тем, чтобы помада не "съелась" или тушь не осыпалась.

Лично я не понимаю матерей, которые настаивают на том, чобы их дочери всегда красились или сексуально одевались("надо ж ведь удачно выйти замуж"). Зачем полчаса колдовать над "мэйк-апом"?Лучше в это время что-то приятное почитать, поболтать с подружкой. Не люблю, когда на меня пялятся в маршрутке(если одета в мини-юбке, топе с декольте, прочее), не люблю каблуки-это же механизм для растяжения связок по нашим"гладким" дорогам(3 раза за одну прогулку неслабо навернулась)...
Почему в этом мире все устроено так, что мужчины любят глазами, а женщины больше реагируют на эмоциональную сферу?

Заранее благодарю)Желаю вам быть любимыми!))
39 ответов4683 просмотра
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    23 марта 2011, в 12:22#1

Комментарий удален автором

• Пользователь
    23 марта 2011, в 12:31#2
    я променяла кэжуал на классику и женственность т.к. этот стиль мне просто больше идет, скрадывает недостатки фигуры, подчеркивает силуэт. Теперь почти всегда хотя бы небольшой каблук, стараюсь избегать трикотажа. Но это все на работе. вот в выходные меня фиг загонишь в классическую юбку или жакет, только джинсы и толстовки.
  • Пользователь
    23 марта 2011, в 12:48#3
    нельзя однозначно сказать,кто как любит.человек опрятный и красивый приятен и женскому и мужскому взгляду.современный мир диктует что модно фитнес,вегетарианство,у женщин меньше и короче одежда,мужчины накаченные или по- женски стройные с огромными сумками(интересно,что они там таскают?))культ тела.женщины любят рассматривать мужчин,а мужчины становятся женоподобными.НО про всех так не скажешь,сколько людей,столько и мнений,столько вариантов восприятия мира вокруг.есть люди,не очень привлекательные внешне,до душевные их качества как магнит,они веселы,бодры,позитивны!вот лично я больше за таких мужчин и женщин,за доброву,юмор,позитив!:-))
  • Пользователь
    23 марта 2011, в 12:51#4
    Ответ дляGoan-Girl на сообщение от 23.03.2011: я променяла кэжуал на классику и...
    я тоже за джинсы и толстовки!)оставим мужчинам место для фантазии:что же там она прячет?если любовь,то и заспанная-мила,и зарёванная,с размазанной тушью...
  • Пользователь
    23 марта 2011, в 12:57#5
    Ответ дляAtevsss на сообщение от 23.03.2011: я тоже за джинсы и толстовки!)оставим...
    а я за то, чтобы к каждой ситуации своя одежда. Ну глупо ехать на пикник в туфлях, и не стоит ходить в офис в кроссовках. На свидание в ресторан пойду на каблуках и в платье, на прогулку в парк - в джинсах и куртке. Но главное - соблюдать стиль. Стиль важнее моды. Я вообще фанат стиля во всем. А к моде отношусь с интересом, но при этом и с долей предвзятости.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 марта 2011, в 12:58#6
    устроено как устроено. для кого-то трофей. для кого-то друг. для кого-то еще кто-то.
    женщина она является женщиной.
    у меня есть масса знакомых, которые с женой, любят, ценят, и спят с другими налево и направо.
    есть масса знакомых, которым хочется красавицы рядом. театра. правда, иногда они жалуются, что поговорить не о чем.
    есть масса знакомых, живущих по инерции. ребенок. ахтунг. не уйду. да и привык. ну и + мнение, что со всеми женщинами, каков бы ни был накал страстей в начале - в итоге все приходит к одинаковому знаменателю, а значит и менять ничего не нужно.

и, отдельные мужчины находят счастье в том, что женщина дарит своему мужчине возможность реализации мужчины.

это не из разряда того, что " а ты хочешь пойти "сажать кактусы" - ну ладно. иди."
    а в более глобальном смысле. когда и разрешать не нужно. и помощь всяческая.

в таких союзах я наблюдаю большую стабильность.

Вопрос не в этом. В жизни все устроено так, как устраиваете Вы лично. Мир - лишь Ваше отражение.

зы
    - мэйк-ап делать - искусство - редко встречаю такой, который есть, но которого не видно. поэтому зачастую лучше пусть его вообще не будет.
  • Пользователь
    23 марта 2011, в 13:04#7
    Ответ дляHighFlyer на сообщение от 23.03.2011: устроено как устроено. для кого-то...
    А что такое мейк-ап?
  • Пользователь
    23 марта 2011, в 13:05#8
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 23.03.2011: А что такое мейк-ап?
    да хрень какая-то. которую я не люблю.
  • Пользователь
    23 марта 2011, в 13:08#9
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 23.03.2011: А что такое мейк-ап?

Комментарий удален автором

• Пользователь
    23 марта 2011, в 13:08#10
    не знаю....но мужчины...которым симпатизирую я....им плевать на мейк
  • Пользователь
    23 марта 2011, в 13:09#11
    Ответ дляHighFlyer на сообщение от 23.03.2011: просто думал, что известное название ...
    Короче то что раньше макияжем называлось. Погуглил... в общем это подвиг.
  • Пользователь
    23 марта 2011, в 13:10#12
    Ответ дляHighFlyer на сообщение от 23.03.2011: просто думал, что известное название ...
    первый раз услышал, чесс слово.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер