psyhologies.ru
тесты

для себя или для НЕГО, где грань?

23 марта 2011, в 11:32
Пользователь
после бурного обсуждения в социальной сети новых туфель и значения этих туфель для самой девушки и для мужчин, задумалась...
а что женщина делает для себя, а что для других (женщин и мужчин)...
каждая, как минимум, уважающая себя женщина, должна выглядеть хорошо... хотя бы по минимуму, чистые волосы, маникюр, опрятная одежда и тп... и вроде это все делаешь для себя, но иногда, таааак хреново, или даже просто нет настроения, и я могу не перекрасить вовремя ногти, или не мыть голову в выходные, так как никуда не иду... и что значит, что все таки все это я делаю для других? ну или, извините конечно, бритье подмышек... если нет мужчины, не брею неск дней, а иногда исправно слежу за гладкостю кожи... потому что это мое любимое тело и я хочу даже для себя любимой быть хороша всегда!
дак вот парадокс, иногда хреново, ты забиваешь на себя... и тебе легче, на данный момент тебе хорошо и ты себя любишь любой или тебе хреново, и ты начинаешь баловать себя, и становится лучше...
и значит ли, что если я хожу с облупленным лаком, что я неуважающая прежде всего себя женщина, или что если я люблю пучки на голове, но это не всегда аккуратно, что я должна следить, чтоб это было аккуратно, дабы не допустить неправильных суждений о себе любимой...

как у вас?
для себя или для других, есть грань?
или это две стороны листа бумаги, который НИКАК не разделить...
30 ответов3035 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    23 марта 2011, в 18:11#1
    хорошая мтафора про лист бумаги
    я бы продолжил её
    если представить, что лист этой бумаги Вы сама....

для себя или для других
    тут возникает вопрос, а эти самые другие для кого? )))

тёрдо уверен, что всё что делает человек, он делает для себя
    следит за собой или нет, встречается с другими, ходит на работу, растит детей и тд и тп
    всему можно найти логическое объяснение, но важнее всего вопрос
    какую свою потребность он этим удоволетворяет?
    а это просто так не сказать, поскольку эти потребности чаще всего неосознаны
  • Пользователь
    23 марта 2011, в 18:15#2
    все и всегда - только для себя.
    различается тип эгоизма.
  • Пользователь
    23 марта 2011, в 18:34#3
    Смотря как понимать "для других"? Вот если женщина нарядилась, чтобы привлечь внимание других, понравиться им и от этого ей самой станет приятно - это для кого считается, для других? Но у "других" ведь нет потребности, чтобы ты им нравилась, значит получается, что это для себя, ведь это самой хочется нравиться, комплименты получать, а не другие от тебя этого хотят вопреки твоим потребностям. Ну как-то так))
  • Пользователь
    23 марта 2011, в 18:48#4
    люблю повторять, что все люди заняты исключительно только своей собственной персоной.
    мало кого беспокоит что у вас там подмышками)) если только они не осознают в вас того, кто угрожает их чувству важности. и все суждения о вас и о вашем облупленном лаке будут скорее только лишь поводом для гордости других за себя, а не возможностью вас поопускать (ведь это не конечная цель).
    поэтому если бы вы открыто заявили между делом про то, что неделю уже не можете сделать человеческий маникюр, все в делах и суматохе, это наоборот даже оценили бы подсознательно, как то, что располагает простотой и естественностью. убирайте напряжение из этой области нафиг.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 марта 2011, в 18:48#5

Комментарий удален модератором

• Пользователь
    23 марта 2011, в 18:49#6
    да, но ведь ВЫ хотите нравиться другим, никто вас не заставляет ведь красить ногти и брить подмышки.
  • Пользователь
    23 марта 2011, в 19:12#7
    У меня так: и слежу за собой - для себя, и забиваю на все - тоже для себя.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 марта 2011, в 19:22#8
    Все только для себя любимой)))
  • Пользователь
    23 марта 2011, в 19:25#9
    мне кажется, что мы все делаем для себя. нравится нравиться другим))
  • Пользователь
    23 марта 2011, в 22:44#10
    Да ничего для других, всё для себя! Конечно, мы бреем подмышки для себя - потому что хотим, чтобы мужчина наш был. :))))
  • Пользователь
    23 марта 2011, в 22:44#11
    Ответ дляireneja на сообщение от 23.03.2011: У меня так: и слежу за собой - для себя...
    + куча :))
  • Пользователь
    24 марта 2011, в 12:53#12
    Ответ дляkafka на сообщение от 23.03.2011: Смотря как понимать "для других"? Вот...
    с этой стороны я не заходила, и правда, логично! супер! спасибо!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер