psyhologies.ru
тесты

Помогите!!! Одной мне не справиться!!!

23 марта 2011, в 15:24
Пользователь
У меня на работе есть коллега. Он не такой как все. Странный. Очень застенчивый, закомплексованный. С девушками у него не очень. Но самое грустное то, что он мне нравится. Мы уже полтора года работаем вместе. За это время я успела в него влюбиться, разлюбить... сейчас я не страдаю, т.к. иногда мне начинают нравиться другие мужчины. Но в итоге все равно снова начинаю думать о нем. Мне кажется, что у нас много общего. К тому же он довольно неоднозначно себя ведет. То флиртует, то игнорирует. До этого ему нравились другие девушки. При этом я, боясь показать свои чувства, общалась с ним по-дружески, поддерживала его, в тайне надеясь, что ничего не получится... безумие какое то! Иногда мне кажется, что я его люблю, иногда я думаю, что это так кажется в силу каких-то психологических факторов: моих комплексов, иллюзий, создания его идеального образа, подсознательного желания любить человека, который не отвечает взаимностью и находится "на расстоянии" ит.д. Самое неприятное - это то, что я не знаю, что чувствует он, но мне хотелось бы это знать, даже если на самом деле ничего нет. С его стороны никаких активных шагов не предпринимается (нет даже элементарного ухаживания), но значит ли это, что он ничего не чувствует? Мне хотелось бы это узнать, но следует ли мне что-то предпринимать для того, чтобы это узнать? Ведь, если он ничего не делает, почему я должна? Он же мужчина! Стоит ли оно того вообще? У меня есть некое внутреннее чувство, что между нами есть связь. Но что если все это - иллюзии и самообман? Я запуталась... Я думаю, что какой бы застенчивый не был мужчина, если девушка ему по-настоящему нравится, он будет искренне стараться быть с ней, произвести на нее впечатление, сделать приятное... но, всегда ли это правда?
Может кто подскажет? Особенно интересно мнение мужчин.
Спасибо!
17 ответов1976 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    23 марта 2011, в 16:11#1
    Я не мужчина, но тем не менее выскажусь.
    - Не стройте иллюзий, все женские фантазии о том, что мужчина "на самом деле думает" почти никогда не соответствует реальности.
    - Мысли на тему "Если девушка по-настоящему нравится то..." правильные. Взрослый мужчина без лишних мудрствований ринется в бой за понравившуюся даму. А зажатые скромники довольствуются малым. Хотя их способ тоже действенный - их жалеют, похоже это как раз ваш вариант. Вообще женщины склонны домысливать ТАКОЕ количество несуществующих деталей и нюансов, что сами потом не могут выбраться из этой паутины. А ещё мы очень любим "спасать" и поэтому часто попадаем в дурацкие ситуации.
    - В общем, обратите внимание на тех мужчин, которые ВАМИ заинтересованы открыто, ведь интерес к вам других мужчин может спровоцировать вашего "скромного друга" на более активные действия, если вы ему конечно симпатичны, а если нет, то... на какой ляд он вам сдался такой умной и красивой?))
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 марта 2011, в 16:28#2
    Ответ дляkometa1924 на сообщение от 23.03.2011: Я не мужчина, но тем не менее выскажусь...
    Нечего добавить!! СОгаласна на все 100... и так грустно от этого!
  • Пользователь
    23 марта 2011, в 16:28#3
    Ответ дляkometa1924 на сообщение от 23.03.2011: Я не мужчина, но тем не менее выскажусь...
    Нечего добавить!! СОгаласна на все 100... и так грустно от этого!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    23 марта 2011, в 16:38#4
    иногда нерешительным рыцарям нужно дать понять, что ухаживать можно и он не столкнется с отпором (которого он так боится)
  • Пользователь
    23 марта 2011, в 16:44#5
    С трудом осилила текст.

У вас такая мешанина в голове. Мало того вы в своих чувствах не можете разобраться, так еще пытаетесь напридумывать что-то про его к вам отношение.
  • Пользователь
    23 марта 2011, в 17:00#6
    Возьмите себя в руки, определитесь нужен он вам или нет? Если много думаете о нем, то лучше самой взять и сделать первые шаги. "Лучше жалеть о том что сделала, чем о том чего не сделала! "
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 марта 2011, в 19:31#7
    Честно говоря, ожидала именно такой ответ... эх...
  • Пользователь
    23 марта 2011, в 19:33#8
    Ответ дляsherif на сообщение от 23.03.2011: Возьмите себя в руки, определитесь нужен...
    Спасибо! Но, наверно, сначала следует разобраться в себе...
  • Пользователь
    23 марта 2011, в 19:43#9
    Ответ дляVechnovpoiske на сообщение от 23.03.2011: С трудом осилила текст. У вас такая...
    это точно!
  • Пользователь
    23 марта 2011, в 19:46#10
    прочитайте свежее досье на этом сайте "Как мужчины умеют любить". некоторые мужчины ждут, когда им подадут сигнал, без него они не приступают к действиям, т.к. боятся быть отвергнутыми. Похоже этот парень из их числа, тем более вы сами признаете, что он застенчивый
  • Пользователь
    23 марта 2011, в 20:00#11
    Ответ дляLizo4ka на сообщение от 23.03.2011: прочитайте свежее досье на этом сайте...
    спасибо!!!
  • Пользователь
    23 марта 2011, в 20:29#12
    Мужчины тоже бывают застенчивы и стесняются, так что если он не приглашает вас на свидание, то это не значит что он к вам равнодушен.
    Для начала, спросите у него что-нибудь по работе (например, вы не можете, или якобы не можете что-то сделать, пусть он вам поможет), пригласите на чай во время обеда, угостите конфетками :) А быть может вам и после работы в одну сторону идти, на остановку например? Тогда ходите с ним.
    А потом уже посмотрите, может он и сам пригласит вас на чай :)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер