psyhologies.ru
тесты

Как забыть любимого?

24 марта 2011, в 08:03
Пользователь
Мы расстались несколько месяцев назад, а я все еще думаю о нем сейчас легче а еще недавно я что называется с мыслью о нем ложилась с мыслью о нем вставала это было похоже на бред!!! Он уже с другой а у меня нет пока желание заводить новый роман думаю на все нужно время. Сначала хотела вернуть его а теперь нет!!! Что я хочу спросить? Как забыть и жить дальше
20 ответов3640 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    24 марта 2011, в 10:35#1
    Думаю, что время вас вылечит...
    Надо пережить этот момент, а скорее всего, пытаться найти себе много дел, чтобы постепенно, мозг забывал про него,у него другая женщина, этим все сказано...
  • Пользователь
    24 марта 2011, в 11:33#2
    А сколько времени вы были с ним вместе? Это тоже играет большое значение. Когда у меня произошел разрыв с первым мужем, у нас за плечами было 8 лет...Это довольно большой срок, ты практически прирастаешь к человеку и в момент расставания тебя просто рвет на части...Я вас очень хорошо понимаю и хочу сказать, что на этом жизнь точно не заканчивается...Вот я например практически сразу встретила хорошего человека и хотя тогда вообще не думала о серьезных отношениях, именно в такие они быстро и переросли.Мы уже 4 года женаты. Вам поможет только вера в себя, в свое лучшее будущее (даже без него оно обязательно будет) и конечно друзья...Желаю побыстрее забыть его и наладить душевное равновесие...
  • Пользователь
    24 марта 2011, в 11:34#3

Комментарий удален автором

• Пользователь
    24 марта 2011, в 12:17#4
    как пел Том Йорк "все мои возлюбленные всегда со мной"
    у некоторых людей не проходит....но она и не мучительна...эта любовь бывает)это всё равно счастье
  • Пользователь
    24 марта 2011, в 12:23#5
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 24.03.2011: как пел Том Йорк "все мои возлюбленные...
    Мне кажется, когда тебя предают, уходят к другой - это не может быть немучительным и счастья в этот момент вряд ли испытаешь...
  • Пользователь
    24 марта 2011, в 12:33#6
    Ответ дляNatalila-la на сообщение от 24.03.2011: Мне кажется, когда тебя предают, уходят...
    Вы знаете....у некоторых как-то счастье оно по большей части не зависит от обстоятельств или кого-то
    хочешь быть счастливым...будь им
    но переживания тоже не исключаются)какое-то время)
    а любовь для меня всё же счастье)
    на счёт предательства---уход к другой...ну полюбил...ну сердцу же не прикажешь?!отпустить и пожелать добра.....
    другое дело...когда тебе мозги делали долго---обманывали....но и тут тоже самое лучшее----пожелать добра)
    а вообще ...для меня предательство...это,например....оставить в трудной ситуации(болезни и проч)....а не по воле сердца уйти
    всё же предательство...это кидалово...человек знает и понимает...что нужна помощь какая-то и по фиг....вот это круче любви к другой.это какая-то преднамеренная жестокость.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 марта 2011, в 12:44#7
    Как сей час это жестко не прозвучит, но самое главное что он нашел другую. У Вас начинается новая жизнь, ведь нету смысла его возвращать, зачем жить с человеком, который вас не ценит и не хочет быть с вами. Значит ваша с ним история закончилась, как это ни больно и не обидно, а впереди ждет прекрасное будущее.
  • Пользователь
    24 марта 2011, в 13:07#8
    Через несколько месяцев думать будете меньше. Потом еще меньше. А потом почти перестанете.
  • Пользователь
    24 марта 2011, в 17:09#9
    Консультировалась на днях по подобному поводу с умным человеком. Не могу сказать, что я хочу забыть своего мужа, но спокойнее к нему относиться - это точно. Так вот, получила такие советы:
    1. разрешить себе поплакать в течение какого-то времени, то есть не "съедать" саму себя, пытаясь удержать все в себе. Как только этот срок пройдет, все, больше не слезинки, сказать самой себе: "Хватит".
    2. не идеализировать своего партера, а наоборот, вспоминать его отрицательные стороны (а они точно есть у любого человека, мы же не идеальны).
    3. заняться собой, но не для того, чтобы кому-то что-то доказать, а для себя - любимой... Мне, например, беговая дорожка плюс песни Леди Гага (вот этого я от себя вообще не ожидала :-) ) очень помогают, причем слушать и бежать надо одновременно.
    4. найти себе поклонника (я с этим пунктом пока не тороплюсь). Я не говорю насчет любовника и серьезных отношений, а просто сходить с другим мужчиной в кино, посидеть в ресторане. Ведь мужчину можно воспринимать как друга, а не интимного партнера...
    5. и, как правильно Вам советовали выше, просто расслабиться и позволить времени делать свою работу.

Искренне желаю Вам гармонии и мира в душе!
  • Пользователь
    24 марта 2011, в 17:25#10
    Клин клином вышибают,ваше будет вашим.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    25 марта 2011, в 06:29#11
    Ответ дляNatalila-la на сообщение от 24.03.2011: А сколько времени вы были с ним вместе...
    У меня тоже есть сейчас молодой человек но я его держу на расстоянии хочу разобраться со старыми отношениями прежде чем начать новые он понимает и ждет не давит и не навязывает свою любовь за что огромное ему спасибо
  • Пользователь
    25 марта 2011, в 06:32#12
    Ответ дляDracaena на сообщение от 24.03.2011: ...не надо забывать насильно... это...
    Да спасибо думаю что вся острота прошла вчера нечаяно его увидела и ничего сердце не подпрыгнуло как прежде и не екнуло

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер