psyhologies.ru
тесты

В чём магия 7 лет и как этого избежать?

24 марта 2011, в 12:13
Пользователь
На примере своих друзей, звезд да и себя лично, я заметила одну особенность - многие браки распадаются через семь лет.Знаю, что сейчас вы скажите, что много разводов и через 1 год и 9 лет, но статистика упряма... Как вы думаете, почему именно семь?
25 ответов2983 просмотра
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    24 марта 2011, в 15:33#1
    Natalila-la :)

многие браки распадаются ВООБЩЕ. а избежать просто - перестаньте думать об этом.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 марта 2011, в 15:52#2
    мои родители тоже развелись после 7 лет супружества) мама моя как-то сказала, что после 7 лет заканчивается человеческое терпение.. не знаю, может и так))
  • Пользователь
    24 марта 2011, в 16:07#3
    Кризис в отношениях может привести либо к разводу ,либо к новому этапу отношений))Разойтись бывает проще,чем что-то поменять в устоявшихся отношениях.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    24 марта 2011, в 16:55#4
    какое-то новейшее исследование показывает, что любовь-морковь длится 3 года вообще. а насчет 7 лет после брака, наверное, это из-за того, что любовь прошла, а дети уже не младенцы. типа "основная миссия" со стороны мужчины выполнена.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 марта 2011, в 17:24#5
    Ответ дляlenabela на сообщение от 24.03.2011: мои родители тоже развелись после 7 лет...
    Отлично))) Вступаешь в брак - готовься терпеть, терпеть и ещё раз терпеть, а ещё готовься, что через 7 лет терпеть больше не сможешь и придётся разводиться.
  • Пользователь
    24 марта 2011, в 21:42#6
    Ответ дляkometa1924 на сообщение от 24.03.2011: Отлично))) Вступаешь в брак - готовься...
    ну, сарказм конечно, но по-большому счету мне кажется здесь есть доля правды. потому что через 7 лет становится ясно, что все, что мог ты уже сделал. поэтому если ситуация, которая не устраивает, не меняется, то видно кроме развода больше ничего не остается.
  • Пользователь
    24 марта 2011, в 22:00#7
    Ой, я мне вот больше инфы попадалось о кризисе 3-4 лет.
    Когда страсть, необходимая для появления потомства, с появлением потомства стихает, партнёры начинают видеть другу друга не такими, какими они видели под воздействием повышенного уровеняь выработки дофамина, адреналина, норадреналина, а такими, какие они и есть на самом деле :-(
  • Пользователь
    25 марта 2011, в 13:33#8
    для начала перестать об этом думать :)
  • Пользователь
    29 марта 2011, в 12:14#9
    Ответ дляlenabela на сообщение от 24.03.2011: ну, сарказм конечно, но по-большому...
    Я с вами в корне не согласна. Непонятно почему именно этот срок,и ещё почему становится ясно, что ты, во-первых, все уже сделал, а ситуация, во-вторых, не меняется. Заученная наизусть истина - в паре людей двое и я ни за какие коврижки не поверю, что при максимальном приложении усилий с одной стороны, другая не реагирует вообще. Соль в том, что возможно просто именно эту сторону не устраивает именно эта ситуация, тогда да, есть вариант развестись. Но тогда это проблемы этой стороны, а не пары в целом. Если пара хочет остаться таковой, но у нее есть проблемы, пусть даже кажущиеся неразрешимыми, то преодолеть разногласия возможно, если конечно не искать первый (и самый простой, на самом деле) выход - развод. Развестись проще, чем преобразовать себя и свою пару.
  • Пользователь
    29 марта 2011, в 12:30#10
    Ответ дляnatalya-tula на сообщение от 24.03.2011: Ой, я мне вот больше инфы попадалось о...
    Кстати, да. У нас бурная влюбленность прошла где-то через год после знакомства, дальше глаза потихоньку открывались, и я сильно счастлива, что этот мерзкий период не пришелся на брак (хотя мы бы все равно не развелись, ведь тогда-то не разбежались). Кстати, кризис семи лет у нас кажется был, но там-то хоть понятно почему: меня хотели взять замуж, а я не бралась, и у него тоже стали сдавать нервы и проявляться гадкие качества)
  • Пользователь
    29 марта 2011, в 15:57#11
    отчасти, думаю, вот с чем... это как с приметами или гороскопами, обычно положительные события не запечатлеваются, а вот если совпадет плохое событие с предвещанием этого в гороскопе или соннике... всё! значит, работает!!
    или еще, случись это через 3 или 5,5 лет, никто не будет "приурочивать" к сроку, а вот 7 - о! как хорошо, всё как у всех, кризис! и даже делать ничего не надо)) и вся ответственность снята))
  • Пользователь
    29 марта 2011, в 16:05#12
    В смысле? Так еще древнее племя Майя - в своих манускриптах описывали периоды 7 лет.
    Те, кто дольше - уже живут на выхлопе чувства и так или иначе просто сожительствуют. но уже без чувств.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер