psyhologies.ru
тесты

он лжет мне. что делать?

24 марта 2011, в 15:02
Пользователь
добрый день, подскажите, кто сталкивался с подобной ситуацией,
как лучше поступить?

уехала в командировку на несколько дней, писал, звонил, мол скучаю, соскучилась и т.д.
Во вторник сам мне сказал, мол устал,что-то вчера уснуть долго не мог, думал обо всяком разном.
Я его успокоила, говорю ничего, отдохни мол, ляг спасть пораньше...
по приезду домой понимаю, что дома он не ночевал, ночевал в другой квартире, загородом, соответственно и не выспался.

спрашивала вчера у него чем занимался, крайне многословно рассказывал как встречался с другом.

не знаю что делать, спросить в лоб?
или смотреть просто на поведение?

что посоветуете?
97 ответов7880 просмотров

• Пользователь
    24 марта 2011, в 15:31#1
    Iss :)
    посоветую выгуливать парня почаще и ослабить "поводок".
  • Пользователь
    24 марта 2011, в 15:49#2
    Ответ дляteterkina на сообщение от 24.03.2011: Iss :) посоветую выгуливать парня почаще...
    а зачем выгуливать? собачка чтоль?

поводок и так не особо натянут....
  • Пользователь
    24 марта 2011, в 15:51#3
    Не накручивайте себя.
  • Пользователь
    24 марта 2011, в 16:02#4
    Ответ дляchelovek101 на сообщение от 24.03.2011: Не накручивайте себя.
    не накручиваю,
    но очень неприятно, и не знаю стоит ли спрашивать ?
  • Пользователь
    24 марта 2011, в 16:03#5
    И что вы хотите услышать?Какой ответ вас устроит?
  • Пользователь
    24 марта 2011, в 16:05#6
    Почему у вас нет доверия?Наверное на это есть какие-то причины.
  • Пользователь
    24 марта 2011, в 16:25#7
    Ответ дляchelovek101 на сообщение от 24.03.2011: Почему у вас нет доверия?Наверное на это...
    я не знаю какой ответ хочу услышать, хочу услышать правду.
    и разумное объяснение.

доверия нет, в этом согласна. и причина как оказывается у этого была.
    он же скрывает эту поездку.
    не просто же это так. значит у этого есть причина
  • Пользователь
    24 марта 2011, в 16:27#8
    Во-первых, успокоиться; во-вторых, как было сказанно выше, не накручивать себя; в-третьих, ничего не делать. Любой вопрос, любое подозрение к нему с вашей стороны может вызвать скандал. Вам это надо? Ничего нового вы от него не услышите.
  • Пользователь
    24 марта 2011, в 16:38#9
    В вашем случаи лучше поговорить и всё выяснить,скажите что готовы принять любую правду.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    24 марта 2011, в 16:40#10
    Кто ищет, тот всегда найдёт.
  • Пользователь
    24 марта 2011, в 16:42#11
    Ответ дляIss на сообщение от 24.03.2011: я не знаю какой ответ хочу услышать...
    Если бы вы хотели услышать правду, вы бы давно уже задали свой вопрос прямо, а не мучились в сомнениях: спросить-не спросить и как спросить?
  • Пользователь
    24 марта 2011, в 16:46#12
    Если Вы не хотите разрушить отношения, то не вздумайте добиваться от него правды. не нужно этого делать!!!!!!!!!!!!!!! это его оттолкнет еще больше, сначала он будет чувствовавть себя перед Вами виноватым, а потом может не выдержать этого и спокойно уйти. Правда в таких делах никому еще не помогала и не спасала отношений. Это не значит, что он Вас не любит, совсем не значит.
    Набиритесь мужества и делайте вид, что ничего этого не замечаете. Эти Ваши мучения будут не напрасны, это точно. У него это пройдет, это временно. А Вам потом всё вернется сторицей. И Вы будете с ним очень счастливы.
    2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер