psyhologies.ru
тесты

Безответная любовь...

25 марта 2011, в 18:26
Пользователь
Это страшно... Это тяжело... Любить человека, котрый никогда не ответит тебе взаимностью...
Я думала, что со мной такого никогда не случится... Никогда не говори "никогда"...
Он ворвался в мою жизнь так неожиданно, что я и глазом моргнуть не успела, а уже была полностью в его власти. И, странно, я не пыталась вырваться из того омута, в котором сознательно тонула...
Он - красивый, милый, обаятельный, харизматичный. В нем есть что-то, что неизменно влечет и притягивает...
Мне казалось, что это просто увлечение. Но чем дальше, тем больше я понимала, что чувства к нему очень и очень серьезные...
Он знает о моей симпатии. Я сама призналась. Нашла в себе силы, коленки подкашивались... Но от него я услышала только одну фразу: "Я на работе"...
И все равно, каждый раз при встрече мы играем в "гляделки", он постоянно находится где-то рядом, пытается подслушать разговоры, лишний раз пройти мимо, он наблюдает, с кем я общаюсь и что делаю, в его глазах - любопытство и итерес...
Я смотрю на него и не понимаю, почему он так ведет себя. Он явно импатизирует мне, но набольшее не решается. Почему? Что его держит?
Но самое главное, как мне избавиться от этой безумной безответной любви, в которой я просто утонула?!!!!!!!
Я не хочу!!!! Но не могу!!!!!!! Что делать?!!!!!!!
86 ответов9354 просмотра
3 пользователям это понравилось

• Пользователь
    26 марта 2011, в 08:37#1

Комментарий удален автором

• Пользователь
    26 марта 2011, в 09:13#2
    Если не хотите, то сделайте так, что бы Вы по жизни больше не пересекались.
  • Пользователь
    26 марта 2011, в 10:01#3
    почему столько паники?здорово,что у вас сейчас такой период,что жизнь вам подарила чувства,переживания,тревогу и радость в одном стакане.Что бы делала Джульета без Ромео,если бы они не придумали умереть?Да тоже самое,что с Ромео,только без него!Конечно,хочется,ответной любви.И не понятно,что у него в голове.Главное,ваши ценности в видение будущего.Одно дело влюбиться,а другое жить,рожить детей...Не паникуйте,не сегодня,так завтра жизнь повернет,и перед вами будут новые задачи с ним или без него!Удачи Вам!
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 марта 2011, в 11:27#4
    каждый раз при встрече мы играем в "гляделки", он постоянно находится где-то рядом, пытается подслушать разговоры, лишний раз пройти мимо, он наблюдает, с кем я общаюсь и что делаю, в его глазах - любопытство и итерес...
    Он явно импатизирует мне, но набольшее не решается.
    Это только ваши иллюзии... Развеивайте их скорее и возвращайтесь в нормальную жизнь путём переключения внимания на реальность... У вас есть друзья? Хобби? Как-то ведь вы жили до встречи с этой "неземной" любовью... Вспомните!
  • Пользователь
    26 марта 2011, в 17:43#5
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 26.03.2011: Если не хотите, то сделайте так, что бы...
    Спасибо, совет хороший. Но не сегда в моих силах бороться с самой же собой. Иногда я ничего не могу поделать - тоска просто сжигает, и, бросая все, еду туда, только затем, чтобы увидеть его...
  • Пользователь
    26 марта 2011, в 17:44#6
    Ответ дляAtevsss на сообщение от 26.03.2011: почему столько паники?здорово,что у вас...
    Спасибо за поддержку!!!!!
  • Пользователь
    26 марта 2011, в 17:49#7
    Ответ дляravnovesie на сообщение от 26.03.2011: Это только ваши иллюзии... Развеивайте...
    Да, все это было, пока не появился он... Сейчас у меня осталась только работа, которой я пытаюсь заглушить чувства к нему, работая по 12 часов, без выходных. Чтобы не было даже мысли увидеть его, чтобы не было времени вспоминать...
  • Пользователь
    26 марта 2011, в 18:06#8
    по-моему любить-это прекрасно!кайфуйте! !!!!!!
    вы можете смотреть на него(как он улыбается…вообще и Вам, или злится), слушать, что он говорит (даже если и не вам)
    это чувство....оно не вечно...
    оно вообще могло не появиться. ...что было бы печальнее! любите и наслаждайтесь этими минутами счастья!
    радуюсь за вас и вместе с вами)))))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 марта 2011, в 18:23#9
    Ответ дляtserech на сообщение от 26.03.2011: по-моему любить-это прекрасно!кайфуйте...
    Спасибо большое!!!!!! Я сама иногда в такую эйфорию впадаю, когда его вижу... Он улыбается, а я как зеркало отражаю его улыбку, он серьезен, и мне хочется нахмуриться... А сколько было радости, когда я впервые услышала, как он разговаривает!!!!! Я раньше только видела, как двигаются его губы, но однажды абсолютно четко услышала за стеной его голос!!!!! Боже, что со мной творилось!!!!! Подруга в тот вечер подумала, что я сошла с ума!!!!! А мне ведь так мало было надо для счастья - просто слушать его голос!!!!
    На следующий день я на работе сворачивала горы, а окружающие удивлялись, откуда столько энергии... А у меня в ушах звучал он...
  • Пользователь
    26 марта 2011, в 18:26#10
    любить как вы- тяжело,потому-что знаю что это.единственное что спасает,счастье видеть слышать любимого человека.и еще человек которого вы полюбили скорей всего не будет вас использовать,играть вашими чувствами,раз вы признались, а он прямо ответил, что не может ответить на ваши чувства,это немного радует.Когда тобой манипулируют,зная о твоей любви,это плохо,только для того кто любит .пожелаю вам силы духа,не идите на поводу своих эмоции,это трудно, но это поможет вам не наделать глупостей.сильные чувства, похожи на сумашествие,тем более если они безответные.
  • Пользователь
    26 марта 2011, в 18:32#11
    Ответ дляmarysa-divina на сообщение от 26.03.2011: любить как вы- тяжело,потому-что знаю...
    А знаете, что самое страшное? У него есть семья... Ребенка я видела своими глазами. Случайно, на фотографии. Но ходили слухи, что с женой он то ли не живет, то ли разводится. И это его странное поведение - ходить по пятам, подслушивать, следить, эти его взгляды... Я задаюсь вопросом - зачем он это делает, если ему все равно, если сам оттолкнул меня? Но ответа нет... И никогда не будет...
  • Пользователь
    26 марта 2011, в 18:42#12
    по-моему эта игра в "гляделки", улыбки, ощущения, когда буквально каждой клеткой тела чувствуешь, когда этот человек находится рядом, а от голоса замирает все в груди - самый чувственный и романтичный период в любви... это намного острее переживается, чем потом уже когда наступает большая близость, потому что тогда выплывают еще и недостатки или несовместимость в чем-то, а тут ты знаешь человека таким, каким хочешь... я люблю такой период в отношениях больше всего...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер