psyhologies.ru
тесты

Как пережить измену помогите советом?

25 марта 2011, в 22:17
Пользователь
9 лет замужем, 7 лет не было детей прошла все дорогостоящие лечения, постоянные гормональные процедуры. и вот я мама прекрасного мальчика. ему было 4 месяца когда я узнала что муж изменяет, нашла смски, у него любовь. обещал, сто все не будет больше общаться,ез 3 месяца все по новой. нервы на пределе, сын любит отца. уходить к ней не хочет она замужем. говорит,что это банальный флирт, не серьезный. все время оба играем, ему тоже не сладко.
65 ответов13842 просмотра
5 пользователям это понравилось

• Пользователь
    25 марта 2011, в 22:49#1
    Заняться собой. Вспомнить все, о чем мечталось до него. И все будет!
  • Пользователь
    26 марта 2011, в 00:03#2
    где мозг у Вашего мужа...большой вопрос
    и есть ли он....
    там любовь...понимаете ли...а он детей заводит!или он эту фигню замесил...когда Вы беременны были
    или когда уже родили?
    а вообще....это интересный вопрос...прощать и зачем?чувствуется....что его банальный флирт---это наплевательское отношение к Вам
    если б не плевал-завершил...а то вроде не серьёзно и бросать не хочется...чушь какая
    10 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 марта 2011, в 00:18#3
    Так и вы заведите себе банальный флирт и скажите ему.
    Ему не сладко?ему хорошо- вы прощаете,там любовь,чем не жизнь.Узнав об измене, нужно было устроить такую взбучку ,чтобы мало не показалось.
    Не будьте ковриком,знайте себе цену,а то так и будет продолжаться всегда.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 марта 2011, в 00:20#4
    Пережить измену можно ,лишь когда человек расскаился,осознал своё поведение и всячески пытается загладить свою вину.А он ещё и соль на рану(((
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 марта 2011, в 01:55#5
    Ответ дляchelovek101 на сообщение от 26.03.2011: Пережить измену можно ,лишь когда...
    я вот лично никак не могу понять...как можно раскаяться в оргазмах?.....думается мне...что раскаиваются в последствиях...а не в самой измене.
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 марта 2011, в 21:02#6
    все его флирты начались на 5 месяце моей беременности, но тогда я свои подозрения перевела на беременный бзик. Девочки, жаль ребенка без отца рости тяжело, хочется, чтобы была полноценная семья. но к себе самоуважение тоже проподает. теперь, кажется, что я сама себе изменила.
  • Пользователь
    26 марта 2011, в 21:07#7
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 26.03.2011: я вот лично никак не могу понять...как...
    порой люди ошибаются. и более эту ошибку не повторяет.НО данный экземпляр ее повторяет.Значит извинения были просто поводом остаться в семье.
    а разводиться,рушить семью тоже не просто,когда столько лет вместе,когда столько прожито.
    и есть ребенок.и довольно маленький..
  • Пользователь
    26 марта 2011, в 21:29#8
    А сколько сыну лет? И какое продолжение истории - как долго и как сильно там у них все закрутилось? Любовь? если не хочет уходить - то вряд ли. Слишком боится проблем, значит не любовь. Любовь к сыну причиной быть не может - тогда бы не изменял. Если все началось на 5 месяце беременности, то может объясняться очень просто - ваш муж просто банально испугался. того, чего так давно хотел. Так бывает и часто. А теперь боится другого - как порвать. Или просто не хочет, понравилось. Прежде, чем пережить это, Вам придется определиться с собственным отношением к ситуации. Насколько все действительно страшно. И как все на самом деле воспринимает Ваш муж. Что Вы готовы простить и принять, что можете понять в его поведение, а что для Вас неприемлемо. Все это гораздо проще поддается оценке и гораздо правильнее формулируется, когда речь идет о том, что именно Вам сделал Ваш муж. Изменил - и что? Унизил? Обидел? Удивил? Оскорбил? Обманул? Что именно из этого Вас больше всего пугает и задевает. Разберетесь с собственными чувствами - поймете и как пережить. Рано или поздно Вам придется предложить ему выбор. Многовариантный. Или смириться. Вряд ли это Вам подойдет, но некоторые выбирают именно это. Подумайте о ситуации в общем, как если бы Вы оценивали кого-то другого со стороны. Иногда это помогает.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    26 марта 2011, в 21:46#9
    я тут хреновый советчик - до детей не доросла.
    но, может быть, предоставить ему разбираться со своими проблемами? человек должен сам брать на себя ответственность за свои поступки и за их последствия.
    а с другой стороны - что вы хотите? вернуть его? вы действительно хотите этого или ради ребенка или успокоить задетое самолюбие?
    можно попробовать проанализировать, почему измена произошла, чем он руководствовался. если он нашел какой-то дополнительный объект притязаний, значит его потребности в чем-то были неудовлетворены, чего ему не хватало? если заполнить эту лагуну, то вернется. именно таким образом, а не заталкиванием его обратно силком. но это уже вам решать, чего вы ждете в дальнейшем :)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    26 марта 2011, в 22:49#10
    Ответ дляSALGULNAZ на сообщение от 26.03.2011: все его флирты начались на 5 месяце моей...
    я тоже за то...чтоб у ребёнка был папа...но если папа делает всё...чтоб нервы мамы были на исходе...то на фиг с ним семья?
    мне не надо.а Вам решать за себя
    в любом случае...развод не повод для него не воспитывать дитя
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 марта 2011, в 23:04#11
    Ответ дляchelovek101 на сообщение от 26.03.2011: Так и вы заведите себе банальный флирт и...
    а зачем возвращаться туда, где тебе устраивают взбучки?)
    заведите себе банальный флирт и скажите ему
    мстя? временное утешение самолюбия через силу. ударом на удар. вот тем в большинстве случаев те, кто изменяют, и отличаются от мстящих, что первые не хотят сделать больно, а вторые делают больно против своей воли.
  • Пользователь
    26 марта 2011, в 23:08#12
    Ответ дляCrank на сообщение от 26.03.2011: а зачем возвращаться туда, где тебе...
    а по-моему...ой,как хотят...
    именно...что наш первый....тешит самолюбие себе
    ишь как приятно-то....жена за дверь не выставляет...просит завершить...а ты только пообещай...а дальше делай так....как хочется.
    любуясь тем....что ты вообще-то нужен и там и там.....самолюбование в такой ситуации обеспечено.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер