Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Как пережить измену помогите советом?

25 марта 2011, в 22:17
Пользователь
9 лет замужем, 7 лет не было детей прошла все дорогостоящие лечения, постоянные гормональные процедуры. и вот я мама прекрасного мальчика. ему было 4 месяца когда я узнала что муж изменяет, нашла смски, у него любовь. обещал, сто все не будет больше общаться,ез 3 месяца все по новой. нервы на пределе, сын любит отца. уходить к ней не хочет она замужем. говорит,что это банальный флирт, не серьезный. все время оба играем, ему тоже не сладко.
64 ответа24080 просмотров
5 пользователям это понравилось

• Пользователь
  • Пользователь
    26 марта 2011, в 23:45#14
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 26.03.2011: а по-моему...ой,как хотят...
    самолюбование в такой ситуации обеспечено.
    да вряд ли. точнее, это было бы вероятно в ситуации с несерьезными отношениями. а семья все-таки предполагает взятие на себя груза ответственностей. а с ответственностью активизируется и совесть. думаю, совсем все наоборот, мужику не легко. душа болит, три месяца слово держал, не выдержал, потянулся опять. значит все-таки того, что там дают, здесь не имеется.
    моральная кастрация никому здесь слаще жизнь не сделает.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 марта 2011, в 23:46#15
    Несколько вопросов.
    Как Вы лично реагируете на данную ситуацию? Молчите или закатываете скандал?
    Мое мнение такое.
    Давайте разберем ситуацию трезво.
    Уходить ему в принципе некуда, его любовница замужем. Бросать семью и долгожданного ребенка он не хочет, да и каждый кинет в него за это камень. А мужчины очень чувствительны к осуждающему мнению друзей, коллег, родных. Уходить в никуда мужчины не любят.
    Следовательно, на мой взгляд, можно быть и пожестче. Вести себя с ним так, что это не он Вам делает одолжение и не оставляет Вас с ребенком, а Вы КАТЕГОРИЧЕСКИ НАСТАИВАЕТЕ на разрыве внебрачных отношений, в противном случае - Вы его не держите, как говорится "скатертью дорога". Не плакать, не истерить, а объявлять свое решение твердо, уверенно и спокойно. Можно определить конкретный срок для принятия решения.
    Ох как мужчины этого не любят!
    Появится страх потерять Вас и ребенка, появится понимание того, что это именно от его решения зависит судьба его семьи. Ведь сейчас это ВЫ принимаете решение - оставить все как есть или прогнать, а тогда Вы переложите принятие решения на самого виновника. Накосячил - сам и выпутывайся, Вы свою позицию изложили.
    Как в любой стратегии, в этой тоже есть минус. Если Ваш муж человек импульсивный и хоть раз поступал исходя из принципа "пусть мне будет хуже", он и здесь может встать в позу.
    Пробуйте, думайте. Иногда к желаемому результату приводит именно поведение "наоборот", т.е. если Вы сделаете не так, как он привык и как ждет. Если привыкли истерить - станьте этакой железной леди, а если наоборот Вы непробиваемы на эмоции, может быть Ваши слезы станут решающим аргументом.
  • Пользователь
    26 марта 2011, в 23:49#16
    Ответ дляCrank на сообщение от 26.03.2011: да вряд ли. точнее, это было бы вероятно...
    у всех бывают кризисы в отношениях
    но кто-то изменяет...а кто-то на стороне расслабляется
    бедный...ему не додали
    зато сейчас он жене додаёт по полной?!
  • Пользователь
    27 марта 2011, в 00:00#17
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 26.03.2011: у всех бывают кризисы в отношениях но...
    виноваты оба в любом случае, запустили проблему, просто один сорвался.
    получается, грубо говоря, вот такой вот "бриф":
    подсадить на очко - позволить самому разрешить ситуацию, раз накосячил, возможно, разъехаться на время. а когда придет, а придет обязательно, проговорить и проработать все плотно. от автора здесь будет многое зависеть, надо будет посмотреть на ситуацию с других сторон, прежде чем адекватно ее воспринять. и копнуть глубже, поискать, в чем истинная застарелая проблема.
    а вот исход в любом случае будет положительным :)
  • Пользователь
    27 марта 2011, в 00:05#18
    Ответ дляCrank на сообщение от 27.03.2011: виноваты оба в любом случае, запустили...
    проблема в том....что всем нам иногда хочется сладкого...но кто-то думает о последствиях....а кто-то,как маленький.....лопает не задумываясь...будь что будет
    но видимо,женщина инфантильна...если так долго терпит и ждёт
    исключительно из соображений брезгливости....и самоуважения.....можно отправить жить его в другое место.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    27 марта 2011, в 08:27#19
    я пробовала все истерики в первый день - результат обещание что все , а итог через час выбегает из дома звонит ей. уходила из дома приехал в этот же день просил вернуться. на контакт не идет, начинаешь серьезный разговор, нервничает, простит не напоминать. А мне нужен конструктивный диалог, я бы для себя определила, что от меня хотят, что значит для него семья. Пробовала понять поддержать, тяжело в 3 дня один раз срываюсь, истерик нет, могу задеть, что его так же раздражает. сейчас принимаем решение уехать жить в другой город и начать все заново.Но мне кажется дело не в определенной женщине, боюсь, что данная ситуация может повториться
  • Пользователь
    27 марта 2011, в 08:50#20
    Salgulnaz, вы случайно не знаете изменял ли его отец его матери, есть ли у него братья и как у них с этим делом? Кто- то из мужчин в их семье разводился?
  • Пользователь
    27 марта 2011, в 09:05#21
    Ответ дляCrank на сообщение от 26.03.2011: а зачем возвращаться туда, где тебе...
    Насчет взбучек - не соглашусь. Разные мужчины бывают. У меня знакомая вышла замуж. Первая жена была тиран и строитель (причем не муж от нее ушел. а она ушла, нашла более выгодную партию). А знакомая моя - все терпит, ведет себя всегда достойно, строить кого-то - для нее нонсонс или взбучки закатывать. Так что вы думаете. Как начала она взбучки изредка закатывать - так и любовь посыпалась как из рога изобилие. И не может без этого человек. Подавай ему скандалы - нравятся они ему.И домой он стремится намного сильнее.
  • Пользователь
    27 марта 2011, в 11:30#22
    Все ваши решения зависят от того, что вы хотите сами: хотите остаться с ним- останетесь, найдёте доводы, чтобы быть вместе, семьёй; хотите уйти- поверьте, уйдёте и не пожалеете, не удержит ничто: ни общественное мнение, ни оставшиеся чувства, ни привычка, наконец. Всё зависит от Цели. Займитесь целеполаганием, расставьте приоритеты, что для Вас важнее, а не для него? У вас у самой где родители живут, в городе где живёте сейчас? Вы готовы отказаться от своего нынешнего круга общения? Ради чего? Другие женщины есть на свете везде и дело не в них, дело в вашем муже, в каких-то его проблемах. Нужно разобраться, если хотите быть с ним, в истинных причинах его прогулки налево. Это может быть страх Ответственности- раньше он был просто Мужем, а теперь стал Отцом? Это может быть Утрата желания, а у мужчин это равноценно признанию в смерти? Решил, что нечего в вас открывать, книга уже прочитана? Знаете его лучше, чем вы, только вы, вам и карты в руки. Вы сильная, разумная Женщина, решите, что нужно Вам- от спутника до качества вашей жизни и действуйте! Вас с ребёнком-двое, а два- больше одного))) Держитесь, выше нос! Прорвёмся!!!))))))))))
  • Пользователь
    27 марта 2011, в 12:00#23

Комментарий удален автором

• Пользователь
    27 марта 2011, в 15:15#24
    Ответ дляvenefica на сообщение от 27.03.2011: Насчет взбучек - не соглашусь. Разные...
    ну да, согласна, разные) я про данную ситуацию.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер