Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Как пережить измену помогите советом?

25 марта 2011, в 22:17
Пользователь
9 лет замужем, 7 лет не было детей прошла все дорогостоящие лечения, постоянные гормональные процедуры. и вот я мама прекрасного мальчика. ему было 4 месяца когда я узнала что муж изменяет, нашла смски, у него любовь. обещал, сто все не будет больше общаться,ез 3 месяца все по новой. нервы на пределе, сын любит отца. уходить к ней не хочет она замужем. говорит,что это банальный флирт, не серьезный. все время оба играем, ему тоже не сладко.
64 ответа24149 просмотров
5 пользователям это понравилось

• Пользователь
    27 марта 2011, в 15:43#25
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 27.03.2011: проблема в том....что всем нам иногда...
    наверное, даже нужно.
    я склонна рассуждать так, что жизнь одна и наступать на горло собственной песне жутко тяжело. какими бы ты узами, условностями бы ни был связан с человеком, душа может просить другого, не обязательно сладкого.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    27 марта 2011, в 19:16#26
    Ответ дляCrank на сообщение от 26.03.2011: а зачем возвращаться туда, где тебе...
    Я не пишу об мщении))
    а зачем возвращаться туда, где тебе устраивают взбучки?)- Не хотят возвращаться туда,где взбучки без причины.
    А чего не изменять если никто не против.
  • Пользователь
    09 апреля 2011, в 16:42#27
    Есть тонкая грань, которая показывает, возможно ли раскаяние и прощение или нет. Первый признак того, что такая грань пройдена, это нежелание мужа щадить ваше самолюбие разговорами об измене.
    Только вам может быть понятно, считает он измену глупостью, ошибкой или хоть на какой-то миг, но он рассматривал возможность изменения своей жизни.
    Если это было действительно увлечением, то не спасет ваш брак ничто, даже ребенок. Ему как раз гораздо полезнее расти в атмосфере честных отношений, пусть даже разведенных родителей.
  • Пользователь
    09 апреля 2011, в 17:13#28
    Я была в такой же ситуации, видимо когда рождается ребенок у мужчин подсознательно просыпается ревность. Ведь мама поглощена ребенком, а не любимым мужем как раньше. Поверьте он страдает, может сам того не ведая. Если вы не сможете дать внимание мужу как раньше, до рождения ребенка, а это очень трудно я знаю, то скажите себе что все это временно, ребенок подрастет вы будете меньше уставать и гормония отношений вернется. Представьте я еще и училась, правда заочно, а он изменял с соседкой брал ребенка они шли с ней в парк гуляли, а говорил что флирт. Я думала сойду с ума, но все выдержала, сказала себе, да мне сейчас некогда я занята мне нужно образования, да я устаю, но это все пройдет. Та женщина думала что я устрою скандал и она будет с ним, но не тут то было я все простила и забыла незнаю как мне это удалось. Теперь у нас две дочки у меня должнось и мы счастливы. При случае я его подкалываю, ему конечно стыдно. Женщина должна быть умной, не ведитесь на эмоции и никогда не читайте смс, меньше знаете крепче спите. Верьте тому, что он вам говорит - т.е. флирт так флирт......
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 апреля 2011, в 19:31#29
    Ответ дляCrank на сообщение от 27.03.2011: наверное, даже нужно. я склонна...
    и правда, а если человеку не так нужно это самое сладкое, а он попросту влюбился. Не искал приключений, а встретил человека, который ему понравился. Может, какие-то черты, поступки, каких он не замечает в партнере. Я не говорю, что это хорошо, или что это плохо. Просто так может быть. И он любит жену и ребенка, но понимает, что подсел на общение с другим человеком
  • Пользователь
    18 апреля 2011, в 20:11#30
    Ответ дляliska38 на сообщение от 09.04.2011: Я была в такой же ситуации, видимо когда...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    19 апреля 2011, в 10:21#31
    Ответ дляZaiats на сообщение от 18.04.2011: Мой муж изменяет(у него женщина с...
    мне кажется, решать только вам. да, можно простить и жить дальше, но ты всегда будешь помнить, и одиночество вдвоем тяжелее, чем одной. отношение к человеку меняется. не то чтоб любвь пропадает, всякое уважение, постепенно и к себе тоже. я тоже пытаюсь простить живем, делаем вид, что ничего не случилось. но срываемся оба при первых же трудностях.он на лево, я скандалю. мне кажется, не может долго существовать семья где нет доверия и секса. я тоже боюсь перемен, поспешных решении, расстроить родителей и у меня ребенок 9 месяцев. я постепенно готовлю к себя, чтоб не было потом сожалении и всяких "быть может и если бы"
  • Пользователь
    19 апреля 2011, в 10:24#32
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 26.03.2011: где мозг у Вашего мужа...большой вопрос...
    слишком жестко судите... да не судимы будете....
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 апреля 2011, в 10:27#33
    Ответ дляKatrusya85 на сообщение от 09.04.2011: и правда, а если человеку не так нужно...
    он мог почувствовать себя "отставленным" на второй план из-за долгожданного ребенка... ему не хватило внимания.. по глупости люди могут ломать свою жизнь и потом никогда не найти прощения... просто хотел внимания и любви...
  • Пользователь
    19 апреля 2011, в 10:28#34
    Ответ дляchelovek101 на сообщение от 26.03.2011: Пережить измену можно ,лишь когда...
    ну и пусть разводятся. ничего нового.
  • Пользователь
    19 апреля 2011, в 10:31#35
    Ответ дляSALGULNAZ на сообщение от 26.03.2011: все его флирты начались на 5 месяце моей...
    мама должна быть сильной. Вообще, если кто не знал, в этом мире выживают только сильные люди. А остальные - ломаются. Можно подумать, другой мужчина будет относиться к ее сыну так же, как родной отец....
    измена - это одно. а дети - это другое, не монетка разменная!!!!!!!!!
  • Пользователь
    19 апреля 2011, в 10:34#36
    Ответ дляZaiats на сообщение от 18.04.2011: Мой муж изменяет(у него женщина с...
    какие же мужики бываюткозлы реально(((((((((((((((((((((((((((((((((((
    3 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер