Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Как пережить измену помогите советом?

25 марта 2011, в 22:17
Пользователь
9 лет замужем, 7 лет не было детей прошла все дорогостоящие лечения, постоянные гормональные процедуры. и вот я мама прекрасного мальчика. ему было 4 месяца когда я узнала что муж изменяет, нашла смски, у него любовь. обещал, сто все не будет больше общаться,ез 3 месяца все по новой. нервы на пределе, сын любит отца. уходить к ней не хочет она замужем. говорит,что это банальный флирт, не серьезный. все время оба играем, ему тоже не сладко.
64 ответа24079 просмотров
5 пользователям это понравилось

• Пользователь
    22 апреля 2011, в 19:44#49
    отношени на стороне,всегда проблема.надо быть не только мудрой,но и терпеливой.у меня подруга конкретно мужа на измене не ловила,но смс читала.муж сказал,что семью никогда не променяет ни на кого.когда мы с ней разговариваем,она говорит-если я встану в позу,придется дело доводить до конца.ее муж хороший человек,отзывчивый ,веселый,любит ребенка,хорошо обеспечивает семью.начинать жизнь с ноля подруге не с руки.есть компромис,всегда есть.на своем опыте убедилась-никогда не бери чужой телефон,даже мужа.не читай чужие смс,даже мужа.поэтому может начнете хотя бы с этого.телефон мужа не ваша територия.если с ней нет секса,ситуатия даже не шаховая,ее можно исправить.если все-таки дошло до ситуации,когда секс,любовь-морковь.взвесте все за и против и действуйте в своих интересах,только в своих.в интересах ребенка быть счастливым,там где ложь процветает счастья нет.поэтому сейчас вы важнее и ваше самочувствие.вам пожелаю-терпения,разума и все-таки любви,которой заслужили.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 апреля 2011, в 19:56#50
    М, интересно, а её мужик в курсе, что она гуляет???...
  • Пользователь
    22 апреля 2011, в 21:04#51
    Ответ дляliska38 на сообщение от 22.04.2011: Посмотрите на себя со стороны. Какая вы...
    Спасибо! Да, как раз пытаюсь работать над позитивом, с переменным успехом. Его отношение все обламывает. Но я побежу!
  • Пользователь
  • Пользователь
    26 апреля 2011, в 21:43#53
    Полностью соглашусь с Agito - Вам надо уделить немного внимания себе, понимаю как это тяжело с маленьким ребенком, но вы попробуйте - это не настолько тяжело как кажется (вам еще и понравится) - несколько часов в день посвятите себе ВНЕ дома. Вы и сама себе станете интересней, и сможете спокойнее реагировать на мужа - отвлечётесь, проветрите голову, потому как мне кажется вы сейчас все время в этом "варитесь" и вас затягивает все глубже и глубже и к себе отвращение и к мужу. И еще - постарайтесь не напоминать лишний раз о его флирте, если начинаете разговор об этом - то только по-серьезному и напейтесь перед этим успокоительного, чтоб не срываться и вести беседу в нормальном тоне.
    Кроме всего выше сказанного - как вы чувствуете - это действительно флирт? Любит он вас или ее? Ощущение, что он раскаивается - нету. Может быть потому что вы слишком мягко с ним себя ведете. Из-за того, что вы выбрали такую линию поведения - он может сделать вывод, что жена все простит и стерпит и пусть поскандалит, попилит чуток, но все равно буду и там и там.
    Выбор, конечно, за вами...Но мне кажется даже если вы его выставите за дверь - он изменится, но только на некоторое время. Тут дело в том, согласитесь ли вы жить в обмане и вести свою жизнь а он свою, сохраняя видимость семейных отношений, или нет
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    15 июля 2011, в 09:51#54
    Добрый день, у меня аналогичная ситуация..поделитесь как у вас все разрешилось
  • Пользователь
    15 июля 2011, в 09:52#55
    Добрый день, у меня аналогичная ситуация..поделитесь как у вас все разрешилось..
  • Пользователь
    23 июля 2011, в 23:05#56
    Ответ дляLinaPolina на сообщение от 15.07.2011: Добрый день, у меня аналогичная...
    девочки спасибо большое за советы. мы все еще вместе. отношение , конечно не такое, как раньше: в слова не верю, часто анализирую поступки. короче, держу себя в тонусе и бдительна. в тел. не лазию.
    на самом деле, простить можно все, но забыть никогда. тут нужно пересмотреть отношение самой к себе. так как теряется уважение к самой себе, с этим жить очень тяжело. не было еще дня чтоб я об этом не думала, иногда кажется ,что было бы лучше если бы расстались, но поезд ушел.
    есть плюсы: превела себя в порядок, сменила гардироб,был небольшой флирт. все это работает несомненно. особенно намек на флирт в стороне. но в конце концов, от этого тоже устаешь, хочется нормального человеческого тепла, расслабится и быть собой. я просто пока настолько неуверенна в себе и слаба, что боюсь что то менять. для себя решила:в первый раз, если бы ушла, то жалела бы точно, второй раз винила бы себя, что еще хуже для меня. но если такая ситуация повторится в третий раз тут уже не будет ни сожалении , ни переживании. как говорят, в первый раз - бес попутал, но если это повторяется то это уже систематика.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 июля 2011, в 18:05#57
    Интересно и что же делать если это повторяется ?
  • Пользователь
    24 июля 2011, в 18:11#58
    ну, главного-то вы все же добились) ребенка родили) а с кем будете жить - это уже частности.
  • Пользователь
    25 июля 2011, в 13:24#59
    Ответ дляSALGULNAZ на сообщение от 23.07.2011: девочки спасибо большое за советы. мы...
    Salgulnaz, скажите, а сейчас ваш муж перестал общаться с другой женщиной? Как он к вам теперь относится? сохранились ли у Вас к нему чувства? Я уже говорила, что нахожусь в аналогичной ситуации и мне хотелось бы понять как вести себя. Отдалились ли Вы друг от друга? Ценит ли он то, что Вы сохраняете семью?
  • Пользователь
    25 июля 2011, в 17:31#60
    www.psychologies.ru/forum/post/24580/#c995849

ВСЕ ЗАХОДИМ СЮДА и ГОЛОСУЕМ ЗА ДРЕВООБРАЗНУЮ СТРУКТУРУ!!!!!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер