psyhologies.ru
тесты

Зависть

27 марта 2011, в 19:34
Пользователь
Как относиться к людям которые тебе завидуют что у тебя жизнь лучше чем у них, что ты более состоятельный и тд
Это видно что прям черная зависть у них, даже у родственников и от этого еще противней. Они рады любым неприятностям.
Как оберечь себя от них и защититься, чтобы не сглазили?
18 ответов2205 просмотров

• Пользователь
    27 марта 2011, в 19:39#1
    помогите советом! "плевать на всех" уже не катит. становится немного страшно и к тому же, в последнее время очень много "подарочков" привалило..
    как уберечь себя от недоброжелательных?
  • Пользователь
    27 марта 2011, в 19:53#2
    Ответ дляsladkayabulochka на сообщение от 27.03.2011: помогите советом! "плевать на всех" уже...
    1. искать другую компанию. под стать.
    2. вынужденно находиться с ними, но снисходительно понимать и принимать истинные причины их негатива. знать, где можно себя полностью проявить, а где можно навлечь на себя гнев, занимать позицию "смотрителя".
  • Пользователь
    27 марта 2011, в 20:20#3
    Напишите пару примеров, пожалуйста. Кто, когда и как это проявляется.
  • Пользователь
    27 марта 2011, в 20:29#4
    Булавки на одежду и фиги в карманах))
  • Пользователь
    27 марта 2011, в 20:39#5
    поменьше хвататься, свести общение к минимуму
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    27 марта 2011, в 20:40#6
    никак не относиться!заниматься своими делами,и не думать об этом.поменьше общаться с завистниками,но быть доброжелательной!и еще:сглаз,порча,колдовство действует на тех,кто в это верит!не забивайте себе голову этими мыслями.видимо,у них много свободного времени,что они завидовать по черному успевают:-)
  • Пользователь
    27 марта 2011, в 20:52#7
    как можно меньше рассказывать им о себе и своих планах
  • Пользователь
    27 марта 2011, в 20:56#8
    Как относиться к ним? Со смирением, чтобы они почувствовали свое превосходство и успокоились. )

"чтобы не сглазили?"

Да не сглазят, не бойтесь. ))) Это суеверие. )

• Пользователь
    27 марта 2011, в 21:09#9
    Ответ дляNatsy-Natalie на сообщение от 27.03.2011: поменьше хвататься, свести общение к...
    *хвастаться
  • Пользователь
    27 марта 2011, в 21:34#10
    Ubegat' ot zavistnikov, ssilas' na zanyatost', ne zabivaya ulibnut'sya i pozhelat' udachi;) Nedobrozhelateli uzhe zhestoko nakazini etim merzkim chervem.
  • Пользователь
    27 марта 2011, в 21:53#11
    я считаю, что зависть человек порой сам провоцируют у других людей. присмотритесь к себе, как вы преподносите свои успехи, свою состоятельность. может вы порой сами заостряете внимание, например, на дорогой покупке перед теми людьми, которые себе не могут это позволить.
    если я чувствую, что человек начинает мне завидовать, то я считаю, что в этом моя вина. если мне дороги люди, с которыми я общаюсь, то постараюсь их избавить от чувства зависти по отношению ко мне.

• Пользователь
    27 марта 2011, в 22:05#12
    Ответ дляliliti на сообщение от 27.03.2011: я считаю, что зависть человек порой сам...
    то постараюсь их избавить от чувства зависти по отношению ко мне.
    Это как?)))
    Есть похуже, одеваться подешевле, "на такси в булочную не ездить", чтобы только чей-то мозг не воспалился?
    Я не ерничаю, мне и правда интересен Ваш способ.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер