psyhologies.ru
тесты

Норма или отклонение.

29 марта 2011, в 13:30
Пользователь
Как вы относитесь к трансгендерам? Это не соц.опрос. На др сайте развернулась "возня в песочнице",а мне бы хотелось бы услышать аргументированные мнения.
19 ответов2293 просмотра

• Пользователь
    29 марта 2011, в 20:23#1
    транссексуалов жаль... Постоянная борьба с собой...чувство глубокого психического дискомфорта..депрессия.
    Трансвеститы вызывают скорее улыбку :) Отношусь к этому явлению нейтрально.
    Андрогины...хм..не могу сказать точно. Не встречала таких. Но, должно быть, они представляют собой интересную смесь проявлений и качеств. Универсальны.
    Гермафродиты - вызывают жалость... из-за того, что не могут нормально функционировать, из-за особенностей строения тела.

Все это относится к разряду психических отклонений. Каждый из составляющих трансгендерности имеет свои причины.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    29 марта 2011, в 20:31#2
    нормально, но оказаться на их месте не хотела бы
  • Пользователь
    29 марта 2011, в 20:33#3
    я считаю, что операция не решает проблем.
    как и в ситуации с запущеной дисморфофобией.
  • Пользователь
    30 марта 2011, в 15:22#4
    Ответ дляAmoreDella на сообщение от 29.03.2011: транссексуалов жаль... Постоянная борьба...
    спасибо за ответ)
    исходя из последней фразы...трансгендерность - это все же психологическое отклонение? какой-то природный сбой?
  • Пользователь
    30 марта 2011, в 15:23#5
    Ответ дляNatsy-Natalie на сообщение от 29.03.2011: нормально, но оказаться на их месте не...
    собственно, аналогично.
  • Пользователь
    30 марта 2011, в 15:24#6
    Ответ дляCrank на сообщение от 29.03.2011: я считаю, что операция не решает...
    однако многие трансы видят в ней решение всех своих проблем.
  • Пользователь
    30 марта 2011, в 15:28#7
    Ответ дляEnigmag на сообщение от 30.03.2011: однако многие трансы видят в ней решение...
    ну, скажем, те, у кого маленькая грудь, тоже считают, что они решат свой комплекс, накачав себе силикона.
    но вдруг после операции у них начинает вырастать нос, сдуваться губы, кривиться ноги, толстать живот и прочее.
    я не знаю, каково тем, кто уже сделал операцию, не берусь судить. но я считаю, что можно все решить до нее и стремиться жить в своем теле, данным от природы, гармонично.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    30 марта 2011, в 15:48#8
    странно поставлен вопрос...норма----это норма.
    сейчас она одна...завтра---другая
    спокойно отношусь
    есть женщины с набором хромосом мужчин...у них не бывают менструаций....они не могу родить ребёнка своего.
    и всё потому что в утробе матери...при формировании вовремя не включился нужный гормон....
    и в результате появляется на свет девочка вместо мальчика.....при всём при этом не обязательно,что она будет ощущать себя мужчиной...нет
    скорее женщиной.
    так что это загадки тела и психики

• Пользователь
    30 марта 2011, в 16:01#9
    Ответ дляCrank на сообщение от 30.03.2011: ну, скажем, те, у кого маленькая грудь...
    вполне согласна.
  • Пользователь
    30 марта 2011, в 16:07#10
    Ответ дляAmoreDella на сообщение от 29.03.2011: транссексуалов жаль... Постоянная борьба...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    30 марта 2011, в 16:07#11
    Абсолютно согласна.
  • Пользователь
    30 марта 2011, в 16:28#12
    Хорошо отношусь,вообще кто придумал нормы которые мешаю людям жить.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер